Как отдать технику в социальные учреждения

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Как отдать технику в социальные учреждения. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Фримаркеты или свопы — бесплатные ярмарки, в которых каждый может принять участие и отдать любую ненужную вещь и/или забрать понравившуюся чужую. Тут можно обменивать одежду, обувь, книги, игрушки и бытовые предметы в хорошем состоянии. Расписание разных фртмаркетов можно посмотреть в группе «ВКонтакте».

С каждым днем в нашем гардеробе появляется все больше новой одежды, а про старую мы забываем и перестаем носить. Если с тем, где покупать новые вещи, все понятно, то куда нести ненужные, если их не хочется выкидывать — очень сложный вопрос. Если вам срочно понадобилось место в шкафу, Time Out рассказывает, куда нести ненужную одежду (и не только) в Москве и заодно сделать доброе дело.

Фонд «Второе дыхание»

Многие известные общественные организации принимают вещи, которые потом отдают людям, нуждающимся в помощи. «Красный Крест» и «Армия спасения» регулярно выставляют информацию о сборе ненужных вещей у себя на сайтах и в социальных сетях.

Многие спрашивают куда отдать разные пригодные для использования вещи (коляски, технику, мебель, книги и прочее), чтобы те не оказались на свалке. Мы постарались сделать подборку сайтов, где можно найти вещам новых хозяев!

Коляски, техника, мебель, книги и прочее

Данные актуальны на 15.10.2020, если вы знаете другие точки приёма или знаете, что какой-то пункт приёма уже не работает, – огромная просьба сообщить об этом нам rsbor.msk@gmail.com. Заранее вас благодарим! Данный список мест приёма ненужной одежды создан и поддерживается волонтёрами, вы тоже можете принять участие в его дополнении.

Рекомендуем прочесть:  Создание минерализованных противопожарных полос косгу 2020

Cписок для одежды и обуви тут>>>

На этом сайте мы по крупицам собираем информацию, куда сдавать редкие виды вторсырья и вещи. Мы поддерживаем данные актуальными и проверяем пункты приёма, если они вызывают у вас недоверие.Большая часть нашей деятельности держится на волонтёрах, но для того, чтобы структурировать информацию, следить за её обновлением и поддерживать работу сайта, нужна ежедневная работа контент-менеджера. Пожалуйста, поддержите движение, чтобы мы и дальше могли выкладывать актуальную информацию для вас!

Старая одежда и мебель зачастую только занимает место и собирает пыль. Но не спешите нести вещи на помойку, возможно, они еще могут кому-то пригодиться. Разбираемся, куда их можно сдать и при этом сделать доброе дело.

1. Доски объявлений

Почему бы не сделать доброе дело? Оставшиеся вещи из фримаркетов все равно отправляются именно сюда. Принести их можно в ближайший центр или Службу экстренной социальной помощи. Там принимают одежду, бытовую технику и посуду для малообеспеченных людей.

3. Социальные центры помощи и благотворительные фонды

Другой полезный сервис – «Свалка». Если оставить заявку на их сайте и собрать все ненужные вещи (старую мебель, игрушки, книги и даже сломанную бытовую технику), за ними приедут и заберут бесплатно. А возможно даже выплатят небольшую премию. В дальнейшем вещи приведут в порядок и найдут им новых хозяев, а 70% от прибыли отдадут на благотворительность.

2. Благотворительная организация «Московское Благотворительное Движение» (ул. Волхонка, 5/6, стр. 7, тел. (495) 203 29 87); ежедневно, кроме выходных, с 11:00 до 15:00. Здесь помогают людям, оказавшимся в экстренной ситуации — внезапная гибель кормильца, пожар и т. п.

3. Благотворительная организация помощи беженцам и вынужденным переселенцам «Гражданское содействие» (ул. Долгоруковская, 33, стр. 6, тел. (499) 973 54 74); приемные дни — понедельник, среда (с 10:00 до 20:00), пятница (с 10:00 до 15:00).

Рекомендуем прочесть:  Можно Ли Иногородним Пенсионерам Ездить Бесплатно В Метро

Компьютеры, бытовая техника, электроника

Впрочем, отдавая ненужные вещи благотворительным организациям, стоит держать в голове, что это не просто еще один способ утилизации, а добровольный акт помощи такому же человеку, как и вы, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. Поэтому забывать об уважении нельзя. Не стоит отдавать дырявые штаны с пузырящимися коленями или телевизор, прогревающийся сорок минут. Вещи должны быть в хорошем состоянии — одежда должна быть чистой, техника должна работать исправно, мебель должна быть без заметных механических повреждений, а книги — без вырванных или испорченных страниц.

Удобный способ, куда сдать старые вещи, а точнее выгодно продать. Не слишком поношенные, без каких-либо видимых дефектов, почти неношеные вещи можно продать с помощью интернета. Такой способ подойдет для небольшого объема вещей.

Все это сортируется и в зависимости от состояния распределяется. Совсем непригодная одежда, предметы из пластика, дерева, стекла и бумаги – отправляются, конечно же, на переработку. Часть ветхой одежды отправляется в приюты для животных, для подстилок. То, что можно еще использовать, чистится, стирается по возможности, дезинфицируется и отправляется в социальные заведения. Некоторые пункты приемки отправляют вещи на продажу. Средства от такой торговли, конечно же, отправляют на счета благотворительных организаций.

«Лавка радостей»

В переводе с английского это значит «вторая рука». Таким термином называют магазины, в которых продаются бывшие в использовании вещи. Кто-то брезгливо сморщит нос, а для кого-то это реальный шанс купить одежду, обувь, предметы обстановки и бытовую технику. Причем по очень невысоким ценам можно сделать вполне приличные приобретения. Существуют пункты приема, которые отправляют потом вещи и игрушки в детские дома и интернаты для детей, и престарелых людей, малоимущим семьям.

После необходимой обработки вещи передаются в малоимущие семьи, в порядке оказания срочной социальной помощи — гражданам, пострадавшим в результате стихийных бедствий. Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области. Адрес: ул. Центр социальной адаптации г. Адрес: Иркутский тракт, 69 тел.

Соответствующий навигатор называется «Социальные услуги города» появился на сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Это интерактивная онлайн-карта, на которой представлены: центры занятости, службы юридической и психологической помощи, службы медиации помощи в урегулировании семейных конфликтов и комнаты прохлады.

Рекомендуем прочесть:  Иваново социальная карта пенсионера для проезда в общественном транспорте

В Москве появилась онлайн-карта социальных учреждений

Подпишитесь на ежедневную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы:. Мобильные приложения: iPad iPhone Android. Электронные книги. Закрыть меню Тут все рубрики сайта. Комсомольская правда. Изменить размер текста: A A. Подпишитесь на новости:. Нашли ошибку в тексте? Понравился материал? Мобильные приложения: iPad iPhone Android Электронные книги. Выбор региона. Результаты поиска. Какой то текст который мы выделяем и смотрим его тут. Вы выделили слишком много.

Какие-то вещи вызывают неприятные воспоминания, какие-то перестают казаться модными, какие-то просто перестают нравиться. Постепенно гардероб заполняется рубашками, штанами и платьями, которые вряд ли когда-нибудь будут надеты. В таком случае почему бы не разгрузить свой гардероб и помочь тем, кому эта одежда могла бы пригодиться? Техническая подсистема система более низкого порядка представляет собой взаимосвязанный, взаимообусловленный комплекс, состоящий из оборудования и оргоснастки, обеспечивающий решение конкретной задачи по производству материальных благ, выполнение работ, оказание услуг.

Пункт б/у вещей

Она менее подвижна, чем другие подсистемы, и медленнее адаптируется к изменениям во внешней среде. Наибольшее влияние на нее оказывают достижения научно-технического прогресса. Подвижность технической подсистемы определяется как физическим износом оборудования, так и его моральным старением.

Как Отдать Технику В Социальные Учреждения

Все три системы взаимодействуют друг с другом. Социальная система может включать биологическую и техническую подсистемы, а биологическая — техническую. Различна и роль человека в этих системах: в технической человек отсутствует, в биологической он играет роль объекта управления, а в социальной — субъект и объект управления. Люди задумываются об этом часто, заглядывая в кладовку со старыми вещами. Но не стоит обманывать себя и на потом откладывать эти вещи, так как они уже непригодны. Чем делать склад ненужных вещей из квартиры, будет полезнее и лучше отдать вещи и обиходные предметы тем, кто в них нуждается.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector