В каком в каких случаях можно использовать предохранители после места страховочные привези—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о В каком в каких случаях можно использовать предохранители после места страховочные привези и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

4.2. При пожаре или обнаружении признаков горения немедленно сообщить в пожарную команду по телефону …, сообщить мастеру или вышестоящему руководителю и приступить к тушению пожара имеющимися средствами пожаротушения. При необходимости вызвать городскую пожарную службу по телефону 112, организовать встречу пожарной команды.

1.12.Необходимо немедленно известить своего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве или об ухудшении состояния своего здоровья, об авариях и инцидентах

Содержание
Рекомендуем прочесть:  Верховный суд практика по пункту 2 статьи 177 гк рф—

1.Общие требования охраны труда.

1.1.Предохранительный пояс применяется для предотвращения падения человека с высоты или его эвакуации из опасных зон (замкнутые пространства, траншеи, котлованы, колодцы и т.п.) при производстве строительно-монтажных, ремонтно-восстановительных или других видов работ.

Страховочная привязь как компонент страховочной системы для охвата тела человека с целью предотвращения от падения с высоты может включать соединительные стропы, пряжки и элементы, закрепленные соответствующим образом, для поддержки всего тела человека и для удержания тела во время падения и после него.

Виды анкерных устройств

1 — анкерная точка крепления;
2 — анкерная жесткая линия;
3 — строп;
4 — амортизатор;
5 — страховочная привязь.

Системы позиционирования

В состав системы обеспечения безопасности работ на высоте входят:
• анкерное устройство;
• привязь (страховочная, для удержания, для позиционирования, для положения сидя);
• соединительно-амортизирующая подсистема (стропы, канаты, карабины, амортизаторы, средство защиты втягивающегося типа, средство защиты от падения ползункового типа на гибкой или на жесткой анкерной линии).

Требования, предъявляемые к страховочным привязям для работы на высоте подробно излагаются в ГОСТах «РЕН 361-2008» и «РЕН 358-2008». В этих документах излагаются как общетехнические требования, так и сроки, методы проверки прочности СП. Кратко все изложенное в этих документах сводится к семи пунктам:

Требования

Первые два вида из перечисленных, не допускают падение с высоты работающего человека. А третий вид систем безопасности позволяет сделать случившиеся падение более безопасным, минимизировать травмы или же вовсе не допустить их возникновение.

Страховочная привязь — что это?

Вообще же время плановые испытания и проверка страховочных привязей для работы на высоте регламентируются назваными ранее ГОСТами. В них приводится инструкция, которая прописывает порядок утилизации негодных страховочных привязей для работы на высоте. Все они должны обязательно уничтожаться. Так как в противном случае не исключено их случайное применение.

Рекомендуем прочесть:  Когда изымают описанное имущество

Спасение
Перед проведением любых работ на высоте должны быть заранее предусмотрены методы спасения и эвакуации пострадавшего в случае его срыва.
Система спасения состоит из:
• Спасательного и / или эвакуационного устройства

К работам на высоте относятся работы, при которых (п. 3 настоящих правил):
а) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более, в том числе:
— при осуществлении работником подъема на высоту более 5 м, или спуска с высоты более 5 м, по лестнице, угол наклона которой к горизонтальной поверхности составляет более 75°;
— при проведении работ на площадках на расстоянии ближе 2 м от не огражденных перепадов по высоте более 1,8 м, а также, если высота защитного ограждения этих площадок менее 1,1 м;
б) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты менее 1,8 м, если работа проводится над машинами или механизмами, поверхностью жидкости или сыпучих мелкодисперсных материалов, выступающими предметами.

Варианты организации безопасной работы на рабочем месте

Используемое средство защиты определяется условиями работы на высоте. Категории, рассматриваемые ниже, определены Правилами по охране труда №155н от 28.03.2014 г. и используются как основа для всех работ на высоте. Подобрать монтажный страховочный пояс и другую оснастку вы можете в соответствующем разделе интернет-магазина «Восток-Сервис».

К работам на высоте относятся работы, когда:
а) существуют риски, вязанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более;
б) работник осуществляет подъем, превышающий по высоте 5 м или спуск, превышающий по высоте 5 м, по вертикальной лестнице, угол наклона которой к горизонтальной поверхности более 75 градусов;
в) работы производятся на площадках на расстоянии ближе 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 м, а также, если высота ограждения этих площадок менее 1,1 м;
г) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты менее 1,8 м, если работа производится над машинами или механизмами, водной поверхностью или выступающими предметами.

Рекомендуем прочесть:  Заявление в соцзащиту о том что я нигде не работаю и трудовую книгу не имею—

Современные Системы индивидуальной защиты (СИЗ) от падения с высоты

Мы обеспечиваем быструю доставку, полный комплект сертификатов, проводим для ваших сотрудников семинар по изучению особенностей использования и эксплуатации СИЗ с учетом специфики вашего предприятия и новых требований законодательства.

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) при работе на высоте в рамках новых Правил по охране труда при работе на высоте

С 2015 г увеличились штрафы за нарушения правил охраны труда и конкретно за необеспечение работников средствами индивидуальной защиты. Согласно статье 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за эти нарушения грозит наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 20 000 — 30 000 рублей; на организации 100 000 — 150 000 рублей3.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector