Бесплатный проезд на пароме кто имеет право—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Бесплатный проезд на пароме кто имеет право и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Куда обращаться. Бесплатный или билет на электричку со скидкой все льготники получают в кассе вокзала по подтверждающему право на него документу. Школьники, студенты, пенсионеры и все остальные льготники в Москве сначала обращаются в МФЦ и оформляют там социальную карту.

  1. Тружеников тыла.
  2. Ветеранов труда и приравненных к ним.
  3. Реабилитированных и подвергшихся необоснованным политическим репрессиям.
  4. Признанных пострадавшими от политических репрессий.
  5. Участников обороны Москвы.
  6. Участников предотвращения Карибского кризиса 1962 года.
  7. Пенсионеров.
  8. Родителей и законных представителей детей-инвалидов.
  9. Родителей инвалидов с детства, обучающихся в вузе или ссузе до 23 лет.
  10. Сопровождающих инвалидов первой группы и детей-инвалидов.
  11. Награжденных знаками «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России».
  12. Детей из многодетных семей до 16 лет или 18, если они учатся в школе.
  13. Сирот, оставшихся без попечения родителей детей и лиц из их числа.
  14. Одного из родителей в многодетной семье до достижения младшим ребенком 16 лет или 18, если тот учится в школе.
  15. Опекунов, попечителей, приемных родителей, воспитывающих ребенка до 18 лет.
  16. Патронатных воспитателей ребенка, нуждающегося в государственной поддержке.
  17. Предпенсионеров — женщин 55 лет и мужчин 60 лет со страховым стажем, необходимым для назначения пенсии.
  18. Ветеранов труда и военной службы — женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 лет.
Содержание
Рекомендуем прочесть:  Сколько Можно Снять Денег С Регионального Капитала

Льготы на проезд детям

В Санкт-Петербурге право на бесплатный проезд кроме детей-сирот есть у детей из многодетных семей, детей-инвалидов и сопровождающего их взрослого, детей, получающих пенсию по потере кормильца. Чтобы воспользоваться таким правом, им нужно оформить специальный проездной.

29 декабря мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, согласно которому возможность льготного и бесплатного проезда возобновят только тем, кто прошел вакцинацию от коронавируса. К новой инициативе мэрии в Москве отнеслись критически.

Бусинки в обмен на свободу принятия решения

Глава муниципального округа Якиманка Андрей Морев, комментируя для ИА FederalCity положение указа мэра Москвы о разблокировке соцкарт для использования на транспорте при условии получения вакцины от коронавируса, отметил:

Меры социальной поддержки должны быть безусловными

Муниципальный депутат также заметила, что условие о вакцинации «почему-то, без всяких аналогий» напомнило ей темную страницу из истории, которую уже приводили сегодня в социальных сетях. Речь идет о враче по фамилии Менгеле, который в концлагере Освенцим ставил опыты на людях. И тем, кто соглашался на различного рода инъекции, давались послабления, например, беспрепятственное передвижения по территории лагеря.

В соответствии с приказом «Об утверждении тарифа на организацию перевозки пассажиров, их багажа и автомобильных транспортных средств» от 12.08.2015 №171 утверждены тарифы на линии порт «Крым» — порт «Кавказ», порт «Кавказ» — порт «Крым», порт «Кавказ» — порт «Керчь», порт «Керчь» — порт «Кавказ» (в одном направлении).

Уже модернизировано 157 базовых станций мобильного оператора «К-телеком» — единственного пока на полуострове. Модернизация позволит охватить 3G интернетом весь полуостров, включая и столицу — Симферополь.
Планируется, что все работы будут завершены в 2016 году. Это позволит предоставлять услугу мобильного интернета с элементами четвертого поколения и скоростной интернет станет доступен на территории всего полуострова.

Рекомендуем прочесть:  Восстановление пенсии по потере кормильца какие документы—

Общая информация о паромах

В целях удобства и сокращения времени ожидания на Керченской паромной переправе ООО «Морская Дирекция»(официальный перевозчик на Керченской паромной переправе) рекомендует приобретать электронные билеты через сайт gosparom.ru.

Чтобы возместить денежные потери, понесенные при покупке билетов, в первую очередь сотрудник обязан составить рапорт или заявление в зависимости от места работы или службы. Подается он в Отдел Кадров не позднее, чем за трое суток до убытия.

В апреле 2018 г. был принят закон, внесший поправки в Налоговый Кодекс (ст. 250 и 270). Согласно новым распоряжениям каждый из сотрудников любого государственного предприятия приобретает право на получение компенсации за поездку к месту отдыха от своего работодателя. Предусматривается возмещение в размере 50 тыс. руб., но только при условии, что сотрудник осуществляет поездку внутри РФ. Компенсированы могут быть следующие расходы:

Какие расходы компенсируются

Сотрудникам МВД полагается очередной оплачиваемый отпуск раз в год. Каждый из служащих имеет право на компенсацию поезда к месту отдыха. Если сотрудник будет следовать поездом, то государство оплатит ему лишь место в плацкартном вагоне. При воздушном перелете – место в эконом классе.

Дополнительно следует выделить, что пропускаются без очереди автомобили, в которых находятся инвалиды первой группы или беременные женщины, причем срок их беременности должен быть больше 26 недель. Также на это имеют право пассажиры, цель посещения полуострова которых заключается в похоронах родственников.

Для посещения Крыма или для того, чтобы уехать с данного полуострова, необходимо купить билет на паром, причем его стоимость на одного человека составляет 162 руб. Если пользуются данным транспортом дети, возраст которых меньше 12 и больше 6, то для них стоимость проезда будет составлять 81 рубль. Для детей меньше 6 лет предполагается совершенно бесплатный проезд на данном виде транспорта. Также не придется платить за проезд всем ветеранам ВОВ. Однако для последних бесплатная поездка предоставляется исключительно раз в году, а также только в одну сторону. Соответственно, если ветеран решит посетить Крым в течение небольшого времени, то за поездку на пароме на полуостров он может не платить какие-либо деньги, однако для обратной поездки придется платить полную стоимость билета.

Рекомендуем прочесть:  Сокращение федеральных госслужащих в 2020 году последние новости

Кого пропускают на паром в Крым без очереди

Как только Крым стал частью Российской Федерации, сразу начались решаться вопросы, которые касаются налаживания транспортной системы между данным полуостровом и другой частью страны. Наиболее доступным, а при этом очень дешевым видом транспорта является именно паром, который позволяет жителям Крыма приезжать в другие города России и наоборот.

Право на льготы имеют инвалиды первой и второй группы, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, ветераны и иные лица, имеющие особые заслуги перед Отечеством. Предъявив удостоверение, они могут приобрести в кассе льготный билет один раз в два года (на проезд туда и обратно) или раз в год (на проезд туда и обратно со скидкой 50%).

Льготы

Водители и пассажиры автомобилей и других видов транспорта приобретают пассажирские билеты. Отдельно оплачивается и груз, который перевозится на транспорте. Провезти ручную кладь весом более 25 килограммов можно по установленному тарифу перевозки грузов.

Правила перевозки

Пассажиры могут отказаться от перевозки без указания причины: для этого нужно оформить письменное заявление. Если отказаться от поездки за сутки до отправления, можно получить назад полную стоимость билета. Если до отхода парома осталось менее суток, то пассажир может получить только 75% стоимости билета. Если причина отказа от поездки не уважительная, деньги возвращены не будут. Отказаться от перевозки и получить обратно деньги за проезд можно в случае отмены рейса или болезни пассажира, подкрепленной справкой из больницы.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector