Статистика Заключенных По Статье 228

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Статистика Заключенных По Статье 228. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

В данном случае, как всегда свидетелями проходят только оперативные работники, дело передавалось из одного суда в другой, в результате была потеряна справка о том, что Саша был принят на дневной стационар реабилитационного центра. Доказательством причастности к сфабрикованому делу служат явка с повинной, выбитая побоями, и показания «подельника». «Я надеюсь, что суд будет смотреть не на явку с повинной, а на явные фактические доказательства, которых нет. Вместо того, чтобы лечить людей, которые пытаются выздоравливать, их садят, — досадует психолог. — Я после этого понимаю, что ни один человек в России не застрахован ни от чего. Тебя могут оклеветать за погоны и премии, а у людей судьбы ломаются. И так пол-России».

До освобождения Паше сидеть еще 6,5 лет. Он попал как участник уголовной группировки, хотя просто был закладчиком. Он говорит, что если знал Уголовный Кодекс и что ему за это грозит, то вряд ли согласился на «легкие» деньги.

«Подписал все, лишь бы не били»

«Это не моя профессиональная задача — давать этические оценки. В данных ситуациях я вижу, что есть люди, которых привлекают к уголовному делу, которого они не совершали, дело особо тяжкое. Я понимаю, на какие испытания они будут несправедливо обречены. Больных людей необходимо лечить. Ввиду различных жизненных обстоятельств или собственной слабости они попали в эту беду и умирают молодыми. В то же время профессия сталкивала с теми людьми, которые бросали употребление наркотиков, справлялись с собой и возвращались к другой жизни их тяжелейших стадий зависимости».

Рекомендуем прочесть:  Кикие льготы на 100 лет

40% женщин-заключенных сидят именно за наркотики. Колонии и СИЗО переполнены потребителями, пойманными с минимальной дозой, — обычными людьми, которые если и принесли кому-то вред, то в подавляющем большинстве самим себе. Это новые прокаженные. Они лишены права голоса.

228 статья УК — «народная»

> > В законодательстве различают «незначительные», «значительные», «крупные» и «особо крупные» объемы изъятых наркотических веществ (например, для гашиша в законодательстве прописаны одни значения «крупных» и других объемов, а для героина — другие).

Статистика заключенных по статье 228

Наркопреступники (а чаще, конечно, наркопотребители) в последние месяцы вновь стали главной мишенью полицейских: операции «Мак» и «Анаконда», принудительные уличные досмотры гениталий, рейды на вечеринки и старые добрые подбросы.

1. Препарат, который не служит предметом постоянного и распространенного лекарства на постоянный прием.
2. Поступление данных от органов правопорядка, медицинской и судебной экспертизы на наличие у средства одурманивающего эффекта, который изменяет полностью поведение человека. Здесь также может учитываться и вовлечение в употребление сторонних лиц.
3. Заключение фармакологической службы о наличии в препарате иных веществ.
4. Высокий токсикологический эффект от применения лекарства.
5. Средство не внесено в список к наркотическим или психотропным веществам, которые могут оказывать одурманивающий эффект.

Мы собираем статистику по практике ст. 228 со всей России, предлагаем ознакомиться с тем, что уже удалось собрать. Статистика постоянно добавляется, в связи с чем будем благодарны если Вы поделитесь с нами информацией по данному вопросу.

Статистика преступлений по ст 228 ук рф за 2020 год

Что мы видим на сегодняшний день? Сейчас хранение по сути является той же категорией преступления, что и сбыт. Если посудить, то это не совсем правильно. Хранение без сбыта по сути несет намного меньшую общественную опасность, нежели сбыт. Хранение подразумевает, что лицо, скорее всего употребит, эти наркотические вещества (или сбудет, но по сути уголовное право и уголовный процесс говорит о том, что, если это не доказано, значит этого не было). Сбыт же сам по себе намного серьезнее, так как наноситься общественная опасность более широким слоям населения, а после сбыта возможно совершаются новые преступления этими лицами, так как они после этого еще и осуществляет хранение и употребление, хотя употребление — это статья вообще из Кодекса об административных правонарушениях.

Рекомендуем прочесть:  В ружье погранзастава порядок действий—

В среднем закладчики зарабатывают от 150 рублей до 500 рублей за одну закладку в зависимости от Региона. Что касается распространения, сбыта, то стоимость будет в зависимости от наркотика и партии, но в среднем как говорят от 1000 рублей до 6000 рублей за грамм наркотического вещества. Но точных цифр не существует, все зависит только от региона, вещества, срока, размера и т.д.

Предполагается, что административный надзор будет устанавливаться над осужденными, которых признали виновными в «двух и более преступлениях», предусмотренных частью 1 статьи 228 УК, статьей 228.3 УК (незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств), частью 1 статьи 231 УК (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества( и частью 1 статьи 234 УК ( незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Изымаемые наркотики и свидетельства манипуляций со стороны правоохранительных органов

С другой стороны, законодательная база по ст.105 УК РФ (убийство) за последние годы не изменилась, поэтому с точки зрения закона ужесточение санкций необоснованно. Более того, требования закона даже смягчились по отношению к сотрудничающим со следствием преступникам. Лишение права осужденных за убийство на условно-досрочное освобождение и вовсе можно считать отказом судейского сообщества признавать за такими осужденными возможность искреннего раскаяния и исправления.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector