Многодетные Семьи В Чите Получили Дополнительную Поддержку В Забкрае

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Многодетные Семьи В Чите Получили Дополнительную Поддержку В Забкрае. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

В районных управлениях труда и соцзащиты начался приём заявлений на продление ежемесячной выплаты при рождении и усыновлении первого ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя.

Рождение ребенка для семьи — это не только радостное событие, но и многочисленные хлопоты, связанные с приобретением одежды, детской мебели, аксессуаров, игрушек, коляски, смесей, лекарств и т.д. В связи с этим будущие родители всегда задаются вопросом, какие выплаты от государства положены на первого.

Популярные ответы на вопросы по детским пособиям

Кроме того, депутаты установили ежемесячную выплату малообеспеченным многодетным семьям, у которых после 31 декабря 2020 года родится третий или последующий ребенок. Размер пособия приравнен к величине прожиточного минимума. В Забайкалье сумма составит 11,8 тысячи рублей.

«Министерство социальной защиты отмечает, что статус многодетной семьи они оформили, но за мерами социальной поддержки, как многодетной семье, они не обращались», — заявила руководитель пресс-службы губернатора Елена Назарова.

«Молодые семьи, не соответствующие данным требованиям, не могут являться участниками программы. Семья Лыковых Артема Сергеевича и Анастасии Николаевны находилась в очереди в программе с 11 января 2011 года. На основании установленных федеральным законодательством требований, в связи с достижением супругом предельного возраста участия администрацией Центрального района города Читы семья Лыковых исключена из числа участников программы», — пояснили в министерстве.

Рекомендуем прочесть:  Узбеки проживание прописка регистрация как разобраться

Новости дня

Также Лыковы рассказали журналистам, что ранее они стояли в очереди на оформление жилья по программе поддержки молодых семей, но после того, как супругу исполнилось 35 лет, они перестали быть участниками программы.

Здравствуйте Павел Алексеевич, обращается к Вам многодетная мать троих детей, Федотова Ирина Николаевна. мы проживаем на территории Забайкальского края, село Гавань. Столкнулась с о следующей ситуацией: нам отказано в получении ежемесячного пособия, дети обучаются в школе, в бесплатном питании нам также отказано, руководствуются тем. что моя семья не является малообеспеченной, и прожиточный минимум выносит нормы. Я педагог, муж военный (ст. прапорщик погран. войск).

Растить одного ребенка в наше время дело непростое, еще тяжелее воспитывать и растить сразу нескольких детей. Поэтому таким семьям от государства положены различные льготы и выплаты, которые должны облегчить многодетным родителям их заботы. Многодетной считается семья, имеющая и воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных и взятых под опеку. В настоящее время в Алтайском крае таких семей насчитывается 22,7 тысяч, в них воспитываются свыше 74 тысяч детей.

Льготы и привилегии многодетных семей в 2020 году

В Забайкальском крае в 2020 году предусмотрена социальная помощь многодетным семьям как в виде денежных выплат, так и через предоставление разного рода компенсаций и субсидий. Какая семья из проживающих в Забайкалье может быть причислена к категории многодетных и на какую поддержку со стороны государства она может рассчитывать в 2020 году?

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector