Кладовщик екс—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Кладовщик екс и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Конкурентноспособный кладовщик кроме должен владеть автоматизированными системами учета, применяемыми на складах, самой распространенной из которых является — 1 С. Пройти подобный курс и получить удостоверение можно в частном учебном центре, имеющем лицензию.

Приведенный перечень является примерным, так зависит от условий труда конкретного работодателя и видов товарно-материальных ценностей, которые будут находится на хранении. Часто работодатели сами организуют проведение требуемой подготовки, добросовестные — проводят ее за свой счет, но иногда заключают с сотрудниками ученические договоры, где оговаривают срок отработки. Кроме того, подобные допуски, в большинстве случаев, выдаются на определенный срок, а после его истечения требуется повторное обучение.

Содержание
Рекомендуем прочесть:  У Мужа Есть В Частном Дому 14 Доли Можем Ли Встать На Очередь Как Молодая Семья

Дополнительная подготовка

Кладовщики имеют возможность найти работу с достойной оплатой труда, которая сопоставима с заработной платой специалистов различного направления. Предлагаемая кладовщикам заработная плата, согласно данным крупного агрегатора вакансий, варьируется от 35 до 40 тысяч рублей в месяц, что соответствует среднему уровню заработной плате по России

Характеристика работ: Руководство работой по погрузке, выгрузке грузов и размещению их внутри склада. Комплектование партий материальных ценностей по заявкам потребителей. Осмотр и составление дефектных ведомостей на неисправные инструменты, приборы и т.д., актов на их ремонт и списание, а также на недостачу и порчу материалов. Прием личного автотранспорта от населения на временную сохранность с оформлением соответствующих документов. Учет наличия на складе хранящихся материальных ценностей и ведение отчетной документации по их движению. Участие в проведении инвентаризаций.

Характеристика работ: Прием на склад, взвешивание, хранение и выдача со склада различных материальных ценностей топлива, сырья, полуфабрикатов, готовой продукции, деталей, инструментов, вещей и т.д. Проверка соответствия принимаемых ценностей сопроводительным документом. Перемещение материальных ценностей к местам хранения вручную или при помощи штабелеров и других механизмов с раскладкой (сортировкой) их по видам, качеству, назначению и другим признакам. Организация хранения материалов и продукции с целью предотвращения их порчи и потерь. Обеспечение сохранности материальных ценностей.

Код по ОКЗ

На основе указанных характеристик выполняемых работ и предъявляемых требований к профессиональным знаниям и навыкам составляется должностная инструкция кладовщика, а также кадровые документы, в том числе для проведения собеседования и тестирования при приеме на работу.

В зависимости от специфики работы предприятия и ассортимента продукции, условия работы кладовщика могут незначительно отличаться. Например, работа на складе предприятия с непрерывным циклом предполагает сменный график, в круглосуточном режиме. А вот сменный график кладовщика в гипермаркете бытовой техники совпадает с часами работы магазина – ночные смены в этом случае исключаются.

Рекомендуем прочесть:  Мордовия Льготы По Газу Ветеран Труда

Какими личностными качествами должен обладать кладовщик?

На мелкооптовых базах кладовщику часто приходится перемещать товары вручную, так как содержать на таких складах грузоподъемное оборудование не имеет смысла. Поэтому при поступлении на работу надо заранее осмотреть будущее рабочее место. Если в перспективе придется вручную перемещать грузы, нужно понимать что это может отрицательно сказаться на здоровье, и возможно лучше отказаться от такой работы.

Карьера кладовщика

Владение навыками работы с ПК сейчас не требует особой подготовки: даже дети дошкольного возраста легко осваивают компьютеры, планшеты. Поэтому для трудоустройства на склад иногда не требуется специальное обучение. Выпускнику школы достаточно написать заявление о приеме на работу помощником кладовщика или разнорабочим, а через 1-2 месяца, продемонстрировав свои способности, получить должность кладовщика, с более высоким окладом.

Унификация квалификационных требований к профессиям началась в 2016 году и продолжается сегодня. При этом существуют различные справочники типа ЕТКС, ЕКС, которые провоцируют ряд вопросов, ответ на которые может дать не каждый работодатель. В статье рассматривается профессиональный стандарт кладовщика. Кроме него, внимание уделяется анализу изменений в законодательстве, а также процессу повышения квалификации работника на этой должности.

Нормативные документы по профстандартам

Профстандартизация вовлекает в участие крупные объединения работодателей, выдвигающие проекты требований для наиболее востребованных профессий. После обсуждения и внесения изменений Минтруд утверждает профстандарт, что позволяет сделать единой квалификацию профессии, а также программы обучения в ВУЗах.

Должность кладовщика по классификатору

  • Федеральный закон N 122-ФЗ – дополнил ТК РФ порядком разработки, утверждения и применения профстандартов (ст. 195.2. и 195.3. соответственно).
  • Ст. 57 ТК РФ, содержащая требование оформления трудовых соглашений согласно наименованиям, указанным в профстандартах. Это обязательно, если профессия подразумевает получение компенсаций или льгот.
  • Постановление Правительства N 584, установившее ряд требований к применению профстандартов для государственных учреждений.
  • законодательство РФ;
  • технические условия и стандарты по хранению товарно-материальных ценностей, организации учета;
  • условия приема, хранения, отпуска ТМЦ;
  • виды, марки, стандарты, условия хранения ТМЦ;
  • качественные характеристики и нормы расходов ТМЦ;
  • правила техники безопасности и пожарной безопасности в местах хранения ТМЦ;
  • организационно-распорядительные документы руководства предприятия.
Рекомендуем прочесть:  Может Ли Быть Реализован Земельный Участок Если Должник Прописан В Доме Не Находящимся В Его Собственности

Кладовщик это рабочий или служащий

Специалисты обеспечивают сбор и обработку всей управленческой информации, заняты выполнением экономических, бухгалтерских, технических и научно–исследовательских функций. Это инженеры, экономисты, нормировщики, бухгалтера, технологи, конструкторы. Другие служащие (технические исполнители) – работники, осуществляющие подготовку и оформление документации, учет и контроль, хозяйственное обслуживание.
К ним относятся: работники канцелярии, секретари–референты, декларанты, диспетчера, кассиры, табельщики, учетчики, старший кладовщик и др. Младший обслуживающий персонал (МОП) составляют работники, осуществляющие функции по уходу за служебными помещениями, обслуживанию рабочих, руководящих работников и специалистов.

2. Кладовщик 2 разряд

В разделе «Права» нужно подробно расписать права кладовщика, то есть те полномочия, которыми он наделяется для эффективного исполнения своей работы. Права должны быть расписаны так же точно и подробно, как и обязанности. При необходимости здесь можно указать документы, которые регламентируют полномочия данной категории работников.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector