Какие льготы у воспитателей работающих в доме малютки—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Какие льготы у воспитателей работающих в доме малютки и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Если сокращение работников в организации не было произведено, то объем индексации заработных плат составит не более чем 5,5%. Оптимистичные прогнозы, заявленные Правительством, не разделяют 8/10 экспертов, которые уверены, что максимально, что смогут предложить чиновники, это повысить уровень заработных плат до 6%. Но в настоящее время в государственной казне для этого недостаточно средств. Даже плановое увеличение бюджета в районе 1 трлн. рублей в 2018 году не способно коренным образом поменять ситуацию, так как большинство средств уже распланировано и направлено на формирование и развитие отдельных отраслей в государстве, и не может быть использовано только на индексацию заработной платы работников государственных и бюджетных учреждений.

Сотрудникам детских домов остается рассчитывать только на то, что оптимизация трудовых ресурсов их не коснется. Плановое увеличение размеров заработной платы Правительством предусмотрено, но только в установленных объемах, не превышающих ежегодно уровень инфляции в стране.

Как менялась зарплата в последние годы

Заработная плата сотрудников детских домов в 2019 году должна претерпеть серьезные изменения, так как Программа Президента, реализованная в 2012 году, и рассчитанная на 6 лет, заканчивает свое действие 1 января 2019 года. По итогам данной Программы должна быть оказана финансовая поддержка работникам бюджетных организаций.

В нашем городе детский дом переформатировали так, что в старом здании остался только офис руководства. Детей расселили по домам в частном секторе – у каждого дома есть небольшая территория с садом и даже автомобиль.

Рекомендуем прочесть:  Заявление на перевод на почасовую оплату—

Почему я здесь

С этими манипуляциями мы, правда, быстро разобрались. Пришлось сперва включить трехминутный террор, а потом поговорить по душам – дети успокоились, и согласились с разумным регламентом: ты не отравляешь жизнь мне, и тогда я не отравляю жизнь тебе.

Мусорный контейнер для подарков

За несколько лет дети привыкли, что за них все полностью делают взрослые. Готовят, стирают, делают уборку. Даже покидать снег лопатой или постричь траву газонокосилкой – это невообразимый подвиг для подростков. Делают, конечно, теперь.

Воспитатели попадают под программу кредитования “Ипотека молодым учителям”, которая действует с 2011 года. Согласно данной программе, воспитателям положен жилищный займ под низкий процент и более длительный срок, чем иным гражданам.

Работники бюджетной сферы чаще всего могут пользоваться особыми привилегиями от государства в виде дополнительных пособий, гарантий и социальной помощи. К такой категории граждан относятся и воспитатели детских дошкольных учреждений.

Какие льготы положены работникам дошкольных учебных заведений

Для получения выплат сотрудник ДОУ должен самостоятельно фиксировать в оценочном листе (карте самооценки) сведения о работе, проведенных мероприятиях и т.п., которые позволяет руководству определить сумму поощрения.

у нас подобная ситуация — к колледжу, где я работаю, присоединили интернат. так вот, у воспитателей идет 30-ти часовая раб.неделя, у нас ночные оплачиваются в размере 35%, праздничные — в двойном, как положено. а в целом — оплата по табелю, исходя из оклада (у нас — 4100), + стаж + район.коэф.

по расчету зарплаты вообще или как? если бухгалтер колледжа нашла ошибки, значит знает как считать? никаких специальных правил расчета именно для воспитателей нет.
стандартно считается з/плата, разница только в специфике, оплате ночных, праздничных, которых у преподавателей колледжей нет

Поиск по теме

детский дом только что одразовался? разработайте положение об оплате труда.
если с воспитателями заключены трудовые договора, то почитайте, что в них написано. какие оклады, надбавки, доплаты, какой режим работы.

  1. Детям до 2 лет (в т.ч. детям до 15 лет в том случае, если они страдают хроническими заболеваниями, перечень которых утверждается Правительством Москвы) положено получение бесплатных молочных продуктов детского питания по рецептам врачей поликлиник, к которым они прикреплены.
  2. Детям до 3 лет полагается бесплатное обеспечение лекарствами (естественно, по рецептам).
  3. Детям до 7 лет положен бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте, а также бесплатное посещение зоопарка, музеев, выставочных залов, парков культуры и отдыха, находящихся в ведении Правительства Москвы.
  4. Детям, обучающимся по очной форме обучения, в период обучения полагается льготный проезд в городском пассажирском транспорте.
  5. Дети от 7 до 18 лет, а дети старше 18 лет, обучающиеся по очной форме, могут бесплатно пойти в зоопарк, оплачивать по льготным ценам билеты в музеи, парки культуры и отдыха, выставок и пр. организаций, находящихся в ведении Правительства Москвы, а 1 раз в месяц дети могут бесплатно пойти в музей.
  6. Учащихся образовательных учреждений учебниками должны обеспечивать бесплатно.
  7. Школьники могут, по заявления родителей, получать льготное или бесплатное горячие питание.
Рекомендуем прочесть:  Есть ли разницы ветеран боевых действий москвы и московской области

Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью

  1. Всем опекунам положена скидка 50% по оплате содержания подопечного в дошкольном образовательном учреждении, а также бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте, если опекаемый ребенок еще не достиг 18 лет.
  2. Подопечным — учащимся образовательных учреждений, в период обучения полагается бесплатное двухразовое питание.

Выплаты и льготы опекунам

  • свидетельство о рождении ребенка;
  • копия решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства);
  • документы, подтверждающие отсутствие родителей (единственного родителя) или невозможность воспитания ими (им) детей (недееспособный родитель либо лишенный родительских прав), либо свидетельство о смерти родителей, либо документ о признании их безвестно отсутствующими;
  • документ об обнаружении найденного (подкинутого) ребенка, выданный органом внутренних дел или органом опеки и попечительства,
  • заявление родителей о согласии на усыновление ребенка, оформленное в установленном порядке;
  • решение суда об установлении факта оставления ребенка без попечения родителей;
  • справка о нахождении родителей под стражей либо об отбывании ими наказания в виде лишения свободы;
  • медицинское заключение о состоянии здоровья, выданное учреждением здравоохранения;
  • справка органов внутренних дел о том, что место нахождения разыскиваемых родителей не установлено.

Перечисленные льготы при поступлении в детский сад установлены на федеральном уровне, однако, есть еще и региональные льготы за детский сад – на них могут претендовать студенты, вынужденные переселенцы, ветераны боевых действий. Полный перечень льготных категорий граждан нужно уточнять в территориальном отделении органов социальной защиты.

В сельской местности педагогическая деятельность – особая категория, именно поэтому воспитатели детских учреждений имеют право раньше времени выходить на пенсию. Минимальный срок работы – 25 лет с учетом обучения и повышения квалификации, включая временную нетрудоспособность и ежегодный тарифный отпуск. Но в эти 25 лет не входят:

Какие льготы положены воспитателям детских садов в 2017 году

Итак, любой, кто желает, чтобы его ребёнок был зачислен в детсад на льготных условиях, должен относиться к одной из вышеперечисленных категорий, обладающих правом на льготы. Также, потребуется подать соответствующую документацию, чтобы администрация и государство смогли установить ваш статус, право на льготное поступление и получение компенсационной выплаты. Оформив льготы в детский садик, вы сможете избежать проблем с очередями и оплатой.

Рекомендуем прочесть:  К какому структурному подразделении относятся кладовщик материального склада—

Вот пришла я к такому решению/желанию в 42 года. Пока обдумываю, собираю инфу.
Девочки, кто знает, как там?
Образование у меня высшее, но не педагогическое.
В свое время сделала карьеру, но потом поняла бессмысленность гонки «работа-деньги-дом-работа-продажи-командировки-тренинги», ушла с опостылевшей работы.
Я люблю детей, я отлично их понимаю, вырастила замечательную дочь, в студенчестве работала вожатой в пионерлагере, дети 10-12 лет меня просто обожали.
Все мои подруги говорят, что я самая грамотная мать и воспитатель,
и хотели, чтобы я была крестной у их детей.
Вопросов много у меня, конечно:
— возьмут ли меня без педагогического образования?
— какие там особенности, должности? в чем разница между нянечкой, воспитателем?
— особенно хочется в малышковую группу, до 3х лет, не знаю, какие там группы?
— к каким сложностям надо быть готовой?
Понимаю, что тема нестандартная,
но надеюсь, что мне здесь помогут советом знающие люди.

Работаю в детском доме

Эти ***** люди — отражение общества, которое разлагается..
Нация вымирает, и первый признак этого — кол-во сирот.
Ни в одной цивилизованной стране нет столько брошенных детей, как здесь.
А все из-за таких маргиналов, как 2, 4, 5. Тут даже комменты излишни.

Ушла в декрет, хочу работать на дому визажистом

Автор, многие дети-малютки, которых не забрали в семьи ВИЧ+. Вы готовы с такими детьми заниматься, не будете боятся? А то в некоторых домах ребенка с такими детьми только в резиновых перчатках воспитатели работают и эти дети с рождения не чувствуют прикосновения рук.

  1. ФИО.
  2. Номер открытого банковского счета (номер можно найти на документах, которые выдаст работник банка после открытия счета).
  3. Наименования банка, в котором открыт счет (Например, Сбербанк, ВТБ, Тинькофф и тд.).
  4. Адрес проживания.
  5. Домашний телефон (или любой телефон для связи).
  6. Тип жилья: приватизированное, арендованное, приобретенное или др.
  7. И последнее: площадь квартиры или дома.

Для привлечения новых специалистов, государство также разработало систему поддержки для молодых педагогов. Каждый молодой учитель может рассчитывать на: скидку на коммунальные платежи, в случае, если он доказал, что нынешнее состояние жилья требует улучшения.

Поддержка для молодых преподавателей

В отличие от сельских педагогов, городские учителя не всегда могут получить государственную поддержку, так как все зависит от решений власти региона. В некоторых областях активно развивается и поддерживается льготная система для учителей, а в других – напрочь игнорируется.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector