Доплата ветерана труда в новороссийске

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Доплата ветерана труда в новороссийске. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Следует также отметить и возможность отмены каждой льготы вместе с заменой ее на определенные выплаты. Например, если ветерану труда не требуются транспортные льготы, он сможет отменить их, при этом регулярно получая соответствующую компенсацию.

Ежемесячная выплата — право региона, а не обязанность

На протяжении пяти рабочих дней соцзащита информирует претендента об итогах обращения после получения соответствующего приказа из Министерства. Положительным результатом считается почетное вручение удостоверения.

Как оформить звание «Ветеран труда»

Оно свидетельствует о том, что гражданин начал свой трудовой путь не достигнув совершеннолетия, а многие еще во времена Великой Отечественной войны. Трудовой стаж для женщин составляет 35 и более лет, для мужчин 40 и выше. Также к этой категории относят лиц, имеющих государственные награды «За особые достижения в работе».

Кроме того, согласно постановлению главы администрации Краснодарского края 30 ноября 2005 г. № 1131 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в 2006-2020 годах» ветеранам труда предусмотрены проездные билеты для проезда в городском транспорте, а также 72 талона в год для приобретения билета с 50-ти процентной скидкой для проезда в автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения (кроме такси) и 72 талона в год для приобретения билета с 50-ти процентной скидкой для проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Как оформить льготы ветеранам труда в Новороссийске в 2020 году

Ветеранам труда как надбавка к пенсионному пособию выплачивает денежный комплект на социальные нужды в размере 750 рублей и ЕДВ (Ежемесячная денежная выплата) – 1439.47 рублей. Если претендент на компенсационные выплаты имеет определенную степень инвалидности, пособие будет увеличено на конкретную сумму, установленную федеральным законом.

Рекомендуем прочесть:  Имущественные права наследства право на получение денежных средств по исполнительным листам судебных приставов

Дотация ветеранам труда за жкх в новороссийске на 14 дней

О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в 2006-2020 годах» ветеранам труда предусмотрены проездные билеты для проезда в городском транспорте, а также 72 талона в год для приобретения билета с 50-ти процентной скидкой для проезда в автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения (кроме такси) и 72 талона в год для приобретения билета с 50-ти процентной скидкой для проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

  1. Бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте, кроме маршруток и такси.
  2. Бесплатный проезд в пригородных электричках.
  3. Скидку 50% на коммунальные услуги.
  4. Компенсацию расходов на домашний телефон тем, у кого он подключен, — 250 Р .
  5. Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Если потребуются драгоценные металлы или металлокерамика, их придется оплатить.
  6. Бесплатную путевку в санаторий при наличии медицинских показаний. Проезд к месту лечения и обратно по таким путевкам возмещают.

Чтобы встать в очередь на льготные протезы, нужно прийти в подходящую поликлинику и написать заявление. У ветерана попросят паспорт и удостоверение ветерана труда. В зависимости от региона могут понадобиться дополнительные документы. Это можно уточнить в отделении соцзащиты.

Федеральные льготы для ветеранов труда

  1. Заявление на оформление льготы. Его дадут по месту оформления, например в отделении соцзащиты.
  2. Паспорт.
  3. Пенсионное удостоверение.
  4. Справка о пенсии и трудовом стаже. Ее дает пенсионный фонд: можете обратиться туда лично, по почте или через МФЦ. Чтобы подтвердить трудовой стаж, иногда приходится еще брать справку на бывшем месте работы.
  5. Удостоверение ветерана труда.
Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector