Что Делать Если Судебные Приставы И Налоговая Выставили Один И Тот Же Счет

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Что Делать Если Судебные Приставы И Налоговая Выставили Один И Тот Же Счет. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Оплатил через сбербанк у кассира в другом городе (точнее вдали от цивилизации), как оказалось у них нет доступа к базе в том городе, где я живу, а по электронке или факсу скинуть они не могут, по причине переезда.

Опции темы

Информацию, дать кто именно списывал, и когда не смогли. Посоветовали посмотреть через сайт.
Проверил через сайт сбербанка, там отобразилось, что в один и тот же день, и тоже время, судебные приставы списали сначала 1500 ровно, а после еще одно списание в размере 1499,64 опять же судебными приставами, 24.04.15 числа.

Поиск по теме

Как быть в данной ситуации? Какие бумаги потребуют приставы?
На руках только копия квитанции оп оплате. Листок от сбербака с информацией об аресте, который был наложен 23.04.15 с печатью сбербанка.
Ну и распечатка с сайта сбербанка из личного кабинета сделанного самостоятельно, где видно, кто, сколько и когда списывал.
p.s. Карточка обычная дебетовская.

Претензию можно отправить через личный кабинет на портале ФССП или через Почту России. Если будете использовать почту, сделайте копии своей претензии и отправляйте заказное письмо с уведомлением. Эти меры помогут, если вопрос будет решаться в суде.

Рекомендуем прочесть:  Могут Ли За Долги По Алиментам Забрать Жилье В Дарственной

К сожалению, дозвониться до пристава удается не всегда. В таком случае направьте письменную претензию — опишите ситуацию и сразу приложите копии документов с уникальными сведениями о вас: паспорт Российской Федерации, СНИЛС или ИНН .

Как пристав направляет запросы

Если вам пришло смс о списании, нужно срочно связаться со своим банком. Специалист проконсультирует вас, по какой причине списали деньги. Если это ошибка и деньги списали просто из-за совпадения ваших данных и данных должника, уточните у сотрудника банка данные отделения судебных приставов и ФИО пристава. Номер телефона можно узнать на портале ФССП . Также вы можете запросить у банка копию постановления пристава, чтобы самостоятельно сверить данные.

«Сбербанк списал у нашей семьи деньги непонятно за что. Мужу пришло СМС-сообщение, что у него с двух счетов сняли 5000 руб. по решению судебного пристава без указания причины. На прием в региональное УФССП сразу попасть не удалось.
Тогда мы нашли на сайте ФССП, что деньги взысканы по решению мирового судьи. Приехали к последнему, но в судебном участке не смогли найти ни одного дела, где муж выступал бы ответчиком. Наконец, нам удалось попасть на беседу с приставами в приемный день, где представители регионального УФССП ответили: «Ничего не знаем, почему не уведомили
тоже не можем объяснить».

Однако упрощенный порядок уже успел вызвать возмущения у некоторых граждан. С января этого года на различных интернет-форумах все чаще можно встретить истории о том, как у клиентов кредитных организаций списывают всевозможные долги с банковских карт «без предупреждения».

Ошибки случаются

Когда имеющихся средств не хватает для погашения задолженности, банк будет списывать деньги, которые в будущем поступят на счет клиента. Параллельно кредитная организация направляет приставам ответ о частичном исполнении постановления.

Рекомендуем прочесть:  Утверждение Путиным Поправкам Вук

Сегодня мы рассмотрим как действовать, если вам когда то давно выписали штраф не важно за что, за любое административное правонарушение (нарушение правил дорожного движения, другие нарушение посягающие на общественный порядок), вы как законопослушный гражданин штраф конечно же оплатили и забыли. Но спустя какое то время с вашей банковской карты списывается сумма долга, которую вы уже оплатили! Такие случаи не редкость, происходят такие списания регулярно, причин здесь может быть огромное множество, в ГИБДД могли не проверить оплатили ли вы штраф и направили постановление приставам, приставы получив постановление принялись искать ваши счета и списывать с них деньги. Обычно происходят такие ошибки по причине того, что в ГИБДД якобы вы числитесь как должник и конечно же с вас начинают взыскивать сумму долга в принудительном порядке. Бывают еще ситуации, когда вы платите штраф, но с некоторым опозданием, платите позже срока отведенного на добровольную оплату и конечно же получив от вас оплаты, ГИБДД направляет приставам постановление о взыскании с вас штрафа, а приставы не могут не исполнить требования заложенные в исполнительном документе, вот и получается, что вы то все оплатили, но с вас взыскивают деньги и вы не понимаете, за что? Ведь я все оплатил. Давайте разберемся, как же поступить в данной ситуации!

  1. Вышестоящему должностному лицу. Начальнику судебного пристава которые незаконно списал деньги с вашего счета;
  2. Можно написать жалобу в прокуратуру;
  3. Можно подать жалобу (заявление в суд) с требованием о возврате излишне взысканных денежных средств по погашенной задолженности;

Вы оплатили штраф (долг), но приставы списали деньги с вашей карты

Данная справка вам как раз пригодится для подтверждения оплаты штрафа. Но здесь есть один нюанс, самой справки будет мало, так как сам факт отсутствия задолженности не будет являться подтверждением того, что задолженности не было до того, как приставы списали повторно деньги с вашего счета. В справке или ином документе который будет вам выдан, должна быть информация о том, когда вы оплатили данный штраф (именно тот, на основании которого возбуждено исполнительное производство) и каким способом произведена оплата и дата когда деньги поступили на счет получателя. То есть смысл справки в том, что бы доказать приставам или в суде, что долг был оплачен, а по исполнительному производству приставы взыскали излишнюю сумму, которая подлежит возврату.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector