Анкета-заявка на выпуск социальной карты жителя московской области образец—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Анкета-заявка на выпуск социальной карты жителя московской области образец и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

  1. Паспорт;
  2. Чек, подтверждающий оплату пошлины;
  3. Неработоспособная карточка (сломанная, погнутая, треснутая);
  4. Справка о размере пенсии и зарплаты. Требование распространяется на пенсионеров силовых ведомств, которые не достигли пенсионного возраста.
    Безработные граждане предъявляют трудовую книжку.

Где можно получить социальную карту

Пенсионеры силовых структур младше пенсионного возраста, собирают дополнительные документы. Необходима справка о величине зарплаты или пенсионных выплат за последние 3 месяца перед отправкой обращения. Безработные граждане показывают трудовую книжку или иной документ об отсутствии трудоустройства на текущий момент.

Зачем нужна социальная карта

  • ИНН;
  • ОМС;
  • Паспорт ребенка либо его свидетельство о рождении;
  • Справка из учебного заведения с очным обучением (для лиц возрастом 16-23 лет);
  • Справка с места проживания (детям до 14-ти лет);
  • Удостоверение многодетной семьи;
  • Фотоснимок 4 на 6 сантиметров.
Рекомендуем прочесть:  Имеют ли судебные приставы арестовать автомобиль если плотишь за кредит

Графы «Ф.И.О.», «Прописка», «Номер телефона», «e-mail», «полис обязательного медицинского страхования» должны заполниться системой автоматически. Графа «Фотография». Размер фото должен быть 3х4. Фотография должна быть сделана не ранее чем за полгода до подачи документов.

Чтобы заполнить лист анкеты на получение, замену, изъятие социальной карты гражданину старше 14 лет потребуются паспорт и документы, подтверждающие право на получение льготы. Если гражданин младше 14 лет, форма анкеты на получение, замену, изъятие социальной карты заполняется на основании свидетельства о рождении.

Общие сведения

При утере карты необходимо обратиться на «горячую линию» банка, в котором обслуживается социальная карта. Потребуется назвать 16-значный номер. Затем в ближайшем в центре «Мои документы» оформляются заявление об утрате и анкета на повторное получение социальной карты.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector