Акт обследования на аварийный ремонт из лафета гаража на 1 машину—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Акт обследования на аварийный ремонт из лафета гаража на 1 машину и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

При необходимости к акту могут прикладываться различные подтверждающие его содержание документы (в т.ч. фотографии, ссылки на видео, свидетельства независимых источников), которые оформляются в виде приложений и обязательно регистрируются в самом акте.

Акт обследования объекта составляется на бумажном носителе не менее чем в двух, а, как правило, даже в нескольких экземплярах (в зависимости от количества заинтересованных сторон). Он может быть заполнен как от руки, так и напечатан на компьютере, но независимо от того, какой способ оформления будет выбран, каждая его копия должна быть заверена оригиналами подписей членов комиссии. Удостоверять печатями заполненный бланк не нужно.

Содержание
Рекомендуем прочесть:  Учет компьютерных программ в бюджетных учреждениях в 2020 г

Образец составления акта обследования объекта

Акт обследования объекта – документ, который может составляться по самым разным поводам, таким как предстоящая передача в аренду, капитальный ремонт здания, передача объекта под охрану, снятие с учета, ввод в эксплуатацию, купля-продажа и т.д. Независимо от того, что именно послужило причинно написания акта, в нем обязательно фиксируется состояние объекта на момент проведения обследования, а также описываются меры, которые могут быть приняты к устранению найденных дефектов, повреждения и поломок.

Оформлять акт можно от руки или печатать на компьютере. Главное, чтобы в нем содержались сведения об осматриваемом объекте, информация о членах комиссии по осмотру, точное описание их выводов, а также замечания и недостатки, выявленные при процедуре.

Акт осмотра помещения

При обследовании указанных помещений присутствовали также свидетели: ____________________________________________________________________________, (Ф.И.О., паспорт, место проживания) _____________________________________________________________________________.

Акт осмотра транспортного средства (ТС) (находящегося в аварийном состоянии либо бывшего в употреблении) (образец)

СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ: Руководитель органа управления Глава администрации (местного по делам ГОЧС города (района) самоуправления) города (района) ______________________________ _______________________________ (подпись, фамилия, и.о.) (подпись, фамилия, и.о.) «__» _______________ 200_ г.

Строительные конструкции и основания здания или сооружения должны обладать такой прочностью и устойчивостью, чтобы в процессе строительства и эксплуатации не возникало угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни и здоровью животных и растений в результате:

Повреждений и деформаций нет. Имеются отдельные, устраняемые при текущем ремонте, мелкие дефекты, не влияющие на эксплуатацию конструктивного элемента. Капитальный ремонт может производиться лишь на отдельных участках, имеющих относительно повышенный износ.

Строительное обследование гаража

Состояние несущих конструктивных элементов аварийное, а несущих — весьма ветхое. Ограниченное выполнение конструктивными элементами своих функций возможно лишь по проведении охранных мероприятий или полной смены конструктивного элемента

Рекомендуем прочесть:  Что Если Платишь Камунальные Услуги Но Есть Долг

1) жилому помещению нанесены следующие повреждения: ________________________________
2) нижерасположенному нежилому помещению (складу) нанесены следующие повреждения: ________________________________.
Меры, принятые по локализации последствий аварии и причиненного ущерба: ________________________________

Акт обследования места аварии по адресу ____________________________ «___»_________ 201_ г.
Комиссия в составе: ________________________________,(представитель управляющей организации, ТСЖ, ЖСК, ЖК и т.п.) ________________________________, (представитель организации, обслуживающей многоквартирный дом) ________________________________, (собственник поврежденного жилого помещения) ________________________________, (собственник нижерасположенного поврежденного нежилого помещения) произвела обследование квартиры N _____ дома N ______, корп. ____, ул. _____________, административный округ ___________________, а также нижерасположенного поврежденного нежилого помещения с целью выяснения причин аварии и описания повреждений помещений, вызванных аварией. При обследовании указанных помещений присутствовали также свидетели: ________________________________, (Ф.И.О., паспорт, место проживания) ________________________________. (Ф.И.О., паспорт, место проживания) Проверкой на месте установлено, что «___»___________ 201_ г. в результате ________________________________ (причины аварии, приведшей к повреждению жилого помещения) ________________________________.

Акт обследования места аварии

Необходимо произвести комплексное обследование залитых помещений:

1. В момент обнаружения залива, сообщить по телефону в аварийною службу и вызвать команду для устранения источника аварии. При этом по телефону целесообразно узнать фамилию диспетчера и номер своей заявки в журнале учета поступившей информации.
2. Постараться пригласить соседей и возможных виновников инцидента, с целью предъявления им фактических повреждений.
3. На следующий рабочий день прийти в домоуправление и договориться о дате комплексного обследования места аварии, на предмет составления акта обследования места аварии.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector