Заявление о превышении нагрузки учителя—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Заявление о превышении нагрузки учителя и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Еще больше стало. После каждой контрольной- отчет, по каждому ребенку — отчет о формировании УУД, приходим и уходим- подпись с указанием времени. Плата за тетради старая, а сколько появилось новых предметных тетрадей, которые нужно постоянно проверять! Перечислять весь список документации нет смысла. На вопрос по поводу Письма Министерства о снижении документальной нагрузки учителям, обращают внимание на требования ФГОС. Полное несоответствие.

  • Что является педагогической работой, а что нет.
  • О том, что никакой отчётности при аттестации учитель не должен предоставлять.
  • Об исключении практики предоставления для проверки конспектов уроков, диагностических карт и пр.
  • О порядке составления и использования рабочих программ.
  • Об исключении практики дублирования ведения электронных и бумажных журналов и дневников.
  • Об исключении практики отчётов и фотоотчётов по проведённых мероприятиях.
Содержание
Рекомендуем прочесть:  Врач общей практики какой дает больничный—

Комментарии к “ Как выполняется письмо о сокращении перегрузки учителей избыточными обязанностями? ”

больше всего возмущает, что продолжается дублирование информации в бумажном и электронном виде, да и качество услуг Интернета оставляет желать лучшего. Электронный дневник не совершенен, много неудобств в работе всем участникам образовательного процесса

Продолжительность вашего рабочего времени, учебная нагрузка и заработная плата взаимосвязаны между собой. Знание положений документа и исполнение его будут способствовать минимизации конфликтных ситуаций.

На самом деле,учителей,ведущих проект человек 5-6,и все часы проекта стоят в одно время,так что менять расписание не надо. Подскажите,что делать? работать за 80 руб.унизительно.Моя нагрузка в этом учебном году 27 час.(из них 3 часа проекта,причем в классах,где я ничего не преподаю. Ответ: В этой ситуации Вам придется договариваться с администрацией образовательной организации.

Уведомление о снятии педагогической нагрузки образец

«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

Уволить сотрудника в связи с отказом от продолжения работы в новых условиях работодатель может только по истечении двух месяцев с момента предупреждения об изменении условий трудового договора. Возможность досрочного увольнения законодательством не предусмотрена. Аналогичная позиция отражена в письме Роструда от 2 мая 2012 г. № ПГ/3382-6-1 и подтверждается судебной практикой. См., например, апелляционное определение Челябинского областного суда от 21 апреля 2014 г. № 11-4312/2014. Единственный вариант – это договориться с сотрудником и оформить увольнение раньше, но по другому основанию, например по соглашению сторон, выплатив привлекательную сумму компенсации.

Здравствуйте.
Работаю в колледже преподавателем спецдисциплин. В начале учебного года была затарифицирована на весь год (927 часов на бюджетном отделении и 225 часов на хозрасчетном отделении. Отработала до 13 октября и заболела. на больничном пробыла 7,5 месяца.

Рекомендуем прочесть:  Какоидокумент нужен для работы на мультилифте—

Заявление о снятии часов учебной нагрузки с учителя образец

Увольнение сотрудника по инициативе работодателя запрещено в период его временной нетрудоспособности или во время отпуска (ст. 81 ТК РФ). При этом увольнение сотрудника, который отказался от продолжения работы в новых условиях из-за организационных или технологических изменений на основании пункта 7 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ, относится к общим основаниям прекращения трудового договора и не относится к увольнению по инициативе работодателя (ст. 77, 81 ТК РФ).

Если по каким-либо причинам в трудовом договоре не указан объем учебной нагрузки, то считается, что учитель работает с тем объемом учебной нагрузки, который ему был установлен приказом директора при приеме на работу.

Защита прав

В российском законодательстве учебная нагрузка является единственной количественной составляющей трудовой функции, которую выполняет учитель, поэтому объем учебной нагрузки относится к обязательным условиям трудового договора.

Заявление на уменьшение нагрузки учителя

Защита прав Учебная нагрузка Учебная нагрузка Может ли быть в трудовом договоре указана нагрузка меньше 18 часов? Может ли ставка меняться в период действия трудового договора? Включается ли работа при неполной нагрузке (меньше ставки) в трудовой стаж?

При этом необходимо учитывать, что увеличение учебной нагрузки для замещения временно отсутствующего учителя является временным переводом на необусловленную трудовым договором работу у того же работодателя, требует согласия работника и оформляется письменным соглашением сторон трудового договора.

Вопрос-ответ по теме

До тех пор пока вы не признаете, что все эти утверждения — не более чем распространенные в учительской среде стереотипы, вам не следует думать о каких-либо реальных действиях по защите своих трудовых прав.

Ответ

учителям физической культуры сельских общеобразовательных учреждений, учителям иностранного языка общеобразовательных учреждений, расположенных в поселках лесозаготовительных и сплавных предприятий и химлесхозов.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector