Законопроект по счасти 2 статьи 228 из официальных источнтков

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Законопроект по счасти 2 статьи 228 из официальных источнтков. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

5.5. Переработка — это действия, направленные на рафинирование (очистку от посторонних примесей) твердой или жидкой смеси, содержащей одно или несколько наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, либо на повышение в такой смеси (препарате) концентрации наркотического средства, психотропного вещества или их аналога.

Сбыт же сам по себе намного серьезнее, так как наноситься общественная опасность более широким слоям населения, а после сбыта возможно совершаются новые преступления этими лицами, так как они после этого еще и осуществляет хранение и употребление, хотя употребление — это статья вообще из Кодекса об административных правонарушениях.

Ответственность за оборот наркотиков по статье 228 УК РФ

Таким образом, можно сказать, что преступление, касающееся хранения некротических веществ без целей его последующего сбыта, требует особого внимания и пересмотра, так как вроде бы общественная опасность меньше, а категории преступления одинаковые с теми, которые являются более серьезными. Мы уже определились, что для общества от хранения вреда намного меньше, чем от того же сбыта.

Рекомендуем прочесть:  Какой срок дается на оплату госпошлины—

Никто не спорит, что наркотики несут угрозу обществу, но есть логика и в словах тех, кто высказывается за смягчение кары. Заключение не избавляет от наркотической зависимости, а озлобляет, подрывает здоровье, часто полностью отсекает все возможности для нормальной социальной жизни.

Актуальное положение и сложности

Важно примерное поведение и погашение причиненного вреда. Это изменение улучшает положение заключенных, так как по поводу замены на другие виды более мягких наказаний продолжают действовать старые правила. Осужденным за тяжкие преступления надо отбыть не менее половины срока, за особо тяжкие — две третьих, за небольшие и средние — треть.

Как изменится ст. 228 ч. 1 УК РФ

Тем не менее, тему обсуждают в блогах и на форумах сами заключенные и их родственники, а также практикующие юристы. Речь идет не только о необходимости правок, но и конкретных предложениях и даже о законопроектах (иногда публикуются тексты старых проектов, уже снятых с рассмотрения).

Психологи утверждают, что здесь играет роль менталитет российских женщин и их воспитание. Русская женщина – это воительница, мать, помощница. Поэтому ей свойственна наивность, желание помочь, сочувствовать, испытывать материнские чувства даже к мужчинам. У одинокой русской женщины – все эти чувства умножаются в несколько раз, подпитывает все инстинктами, гормонами и человеческой природой.

Если речь идет о ситуациях, когда основная торговля ведется, исходя из новостей, выбор лучше остановить на фиксированных спредах. Связано это с тем, что с выходом новостей может наблюдаться значительное повышение плавающих спредов.

Как это работает?

Также не забывайте смотреть отзывы, если есть отзывы, значит там уже кто-то жил (опять-таки не забывайте про накрутку), а если отзывов нет, то все же появляется риск. Несмотря на то, что Airbnb старается защищать своих клиентов, все же и не забывайте сами заботиться о себе и не отдавайте деньги первому встречному. Несмотря на то, что мошенников там очень мало, все же они есть, и в друг на них попались именно вы. Проверяйте все по несколько раз, и тогда у вас не будет проблем.

Рекомендуем прочесть:  За какую сумму приставы могут арестовать имущество

4. В ч. 1 коммент. статьи предусмотрены деяния с наркотическими средствами, психотропными веществами или их аналогами в крупном размере (в ч. 2 — в особо крупном размере). Критерии крупного и особо крупного размеров установлены в примечании к коммент. статье.

Комментарий к Статье 228 УК РФ

Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержден Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации».

Другой комментарий к Ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации

4. Преступление окончено с момента совершения хотя бы одного из указанных в законе действий. При этом действия по незаконному изготовлению и переработке считаются оконченными с момента получения в крупном размере готовых к использованию и употреблению наркотических средств или психотропных веществ либо в случае повышения их концентрации в препарате путем рафинирования или смешивания.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector