Выплата женщинам родившим до 25 лет первого ребенка

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Выплата женщинам родившим до 25 лет первого ребенка. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

II. Подготовка и направление межведомственного запроса в иной орган (организацию) о предоставлении документов (информации), необходимых для предоставления государственной услуги, находящихся в распоряжении иных органов государственной власти и организаций, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия

Полное наименование
(в соответствии с Административным регламентом или другим НПА):

В случае если жалоба подана заявителем в орган, в компетенцию которого не входит принятие решения по жалобе, в течение трех рабочих дней со дня ее регистрации указанный орган направляет жалобу в уполномоченный на ее рассмотрение орган и в письменной форме информирует заявителя о перенаправлении жалобы.

Документы, представляемые заявителем

Заявители имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых) Администрацией, должностными лицами Администрации, государственными гражданскими служащими Администрации в ходе предоставления государственной услуги. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования не исключает возможность обжалования решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги, в судебном порядке. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования не является для заявителя обязательным.

Рекомендуем прочесть:  Если нет имущества имеет ли право банк что то изымать

При определении очередности рождения ребенка в семье учитываются дети, ранее рожденные или усыновленные этой матерью, в том числе ее дети от предыдущих браков и рожденные или усыновленные ею вне брака при условии, что они проживают в этой семье.

  • одиноких матерей (отцов);
  • военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
  • из семей, в которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов;
  • из многодетных семей;
  • из студенческих семей;
  • являющихся инвалидами*.

7. Как оформить ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка?

Ее могут оформить работающие матери, отцы, опекуны, другие родственники, фактически ухаживающие за ребенком и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, — по месту работы, а также служащие матери — по месту службы. Кроме них ее могут оформить только неработающие матери, уволенные в связи с ликвидацией организации в период отпуска по уходу за ребенком. О том, как оформить выплату, читайте в нашей инструкции.

Так для петербурженок в соответствии с Социальным кодексом предусмотрено единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (усыновлении) в возрасте до шести месяцев для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания за первого ребенка 29 829 рублей, за второго — 39788 рублей. За третьего — 49733 рублей. Деньги перечисляются на «детскую» карту. Предусмотрены также ежемесячные пособия. От рождения до полутора лет на первого ребенка выплачивается 3321 рубль, на второго и последующий 4285 рублей. Чтобы получать пособие от полутора до семи необходимо предоставлять документы каждый год.

— Из новых мер, которые появились, — это меры по поддержки матерей, родивших в 20-24 года. Это единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей. Этот возраст самый благоприятный для рождения детей. И мы понимаем, что это молодые мамы, которые нуждаются в поддержки и зачастую не имеют самостоятельных доходов. Например, студенты. Нам показалось, что эта мера весьма востребована.

Для семей с маленьким доходом

— На сегодняшний день проект проходит окончательное согласование. Сумма эта появилась как сумма прожиточного минимума в нашем регионе на ребенка. Он устанавливается ежеквартально субъектами. В Санкт-Петербурге он составляет 11 тысяч 700 рублей. Исходя из этого минимума мы и определили меру поддержки в случае, если ребенок не посещает детский сад и находится на семейных формах воспитания. Возраст ребенка от полутора до трех лет Деньги будут переводиться на тот счет, который указан родителем или законным представителем в заявлении. И эти деньги могут быть потрачены для решения любых вопросов семьи. Это никак не привязано к детской дошкольной карте.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector