Вологда цент реобилитации чернобыльцев

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Вологда цент реобилитации чернобыльцев. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Чтoбы coкpaтить эти cтpaшныe цифpы и вepнyть вcex нapкoзaвиcимыx в нopмaльнyю жизнь, лeчeниe нapкoмaнии в Boлoгдe пpoиcxoдит пo ocoбoй мeтoдикe. Koмплeкcнoe лeчeниe c пpeбывaниeм пaциeнтa в цeнтpe пoзвoляeт дoбитьcя длитeльнoй ycтoйчивoй peмиccии, a знaчит и пpaктичecки пoлнoгo излeчeния.

Система ОМС закрепляет за онкобольными не только право на медпомощь, но и на своевременное обеспечение пациентов спасительными лекарствами. Если больной проходит лечение в дневном стационаре, госпитализирован в клинику или просто вызывает неотложку, во всех случаях врачи, приходящие на помощь, обязаны снабдить его жизненно необходимыми препаратами (перечень этих лекарств утвержден правительством РФ, читайте его в конце материала).

Вологда цент реобилитации чернобыльцев

Каждая клиника предлагает свое индивидуальное лечение пациентам. В том случае, если человек отказывается проходить добровольную реабилитацию, то в этом случае некоторые клиники предлагают принудительное лечение, во время которого с пациентом работает команда врачей. Они делают всё возможное, чтобы переубедить зависимого человека начать менять свою жизнь.

  • г.Череповец, пр.Луначарского, д.53, цокольный этаж, тел.: 8-965-735-9707;
  • г.Вологда, группа «Перекресток» — ул.Чернышевского, д.73а (собрания – понедельник-пятница в 19.00, суббота в 18.00), тел.: 8-921-140-9933;
  • г.Вологда, группа «Северяне» — Тополевый переулок, д.19 (собрания – понедельник, среда в 19.00, суббота в 18.00), тел.: 8-921-121-3317.
Рекомендуем прочесть:  Выплаты дети войны льготы в дагестане—

Основным этапом лечения наркотической зависимости является реабилитация. Ресурсы реабилитационной помощи наркологической службы Вологодской области крайне ограничены, поэтому основной объем реабилитационной помощи приходится на негосударственные центры, осуществляющие социальную реабилитацию наркозависимых. Антинаркотическая комиссия региона проводит квалификационный отбор и формирует Реестр негосударственных реабилитационных центров.

Наркологическая помощь в Вологде

Детоксикация, интервенция, программа «12 шагов», модель «Терапевтическое сообщество» Биопсихосоциодуховное восстановление, семейная терапия. Индивидуальная и групповая психотерапия. Постреабилитационный патронат, длительная поддержка.

Мы понимаем Ваши чувства: тревоги, постоянного напряжения и страха за родного человека – «Что будет с ним дальше?». Созависимые люди впадают в апатию и депрессию, в отчаяние и беспомощность, опускаются руки — когда все испробовано, а результатов нет.

Реабилитационный центр программы МЕТОД — это безопасное и надежное место для лечения алкоголизма, наркомании и игромании в Вологодской области. Основные отличия нашего Центра от других: отсутствие принудительных мер, бережное отношение и ответственность за результат. Вы будете уверены и спокойны за Вашего близкого — где он и в чьих руках.

Только законные методы реабилитации зависимых.
Программа действует в Вологде с 2013г.
900+ выздоровлений по России.
#опытные специалисты #действенная программа #бережное отношение #гарантии

В деятельность реабилитационного центра большой вклад вносят: консультанты по химической зависимости, психологи, аддиктологи, социальные работники, со стажем работы в сфере лечения зависимых не менее 3-х лет. Также с центром работают внештатные специалисты других профилей: стоматологи, специалисты первичного медицинского осмотра, врачи комплексного медицинского обследования.

Сейчас в штате центра – терапевты, невролог, иммунолог, медицинские сестры, массажист. При необходимости всем пациентам организуют консультации узких специалистов, работающих в структуре ОКБ. Индивидуальный подход в реабилитации каждого пациента, доступная амбулаторная, стационарная, высокотехнологичная медицинская помощь и санаторно-курортное лечение – это то, чего удалось достичь за годы работы. Не случайно коллективу центра «Чернобыль» объявлялась благодарность губернатора Томской области (2008) и президента ОООИ «Союз «Чернобыль» России» (2009).

Рекомендуем прочесть:  За что платят 6482рна второго ребенка в чернобыльской зоне

Нынешняя модель организации центра признана передовой ведущими российскими специалистами в области радиационной медицины. Сейчас, когда первичная медицинская помощь стала, мягко говоря, не слишком доступной, центр оказался для чернобыльцев и вовсе спасательным кругом. Если на прием к терапевту в поликлинике нужно записываться за две недели, здесь при необходимости примут вообще без записи. Но дело даже не в этом. Для многих ликвидаторов – ребят, как их ласково называют здесь, центр давно стал почти вторым домом. Здесь все свои. Здесь поймут и поддержат. Здесь поют и читают стихи, играют в когнитивные игры и пишут картины. Устраивают совместные вылазки на пленэр и занимаются скандинавской ходьбой. Возможно, что-то подобное можно увидеть в ветеранских организациях или при органах соцзащиты. Но в медицинских учреждениях?!

Долгая дорога к дому

Спустя год с небольшим ООМРЦ «Чернобыль» справил новоселье в поликлинике ОКБ. Это событие было вдвойне радостным потому, что ликвидаторы сами ремонтировали помещение (им отвели целое крыло на третьем этаже!) – меняли электрическую проводку, окна, двери, линолеум, сантехнику. Активно привлекались средства из внебюджетных источников – и не только союза, но и личные сбережения. Опять же уникальный случай. Открытие состоялось 18 июня 2008 года. При переводе ставилась задача повысить качество медицинской помощи. Однако переезд стал и сигналом к переходу на новый этап становления службы. Был расширен список подопечных – кроме чернобыльцев в центре с тех пор наблюдаются пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, ликвидаторы последствий аварии на ПО «Маяк» и ветераны подразделений «Риск».

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector