Вд расходов по демонтажу—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Вд расходов по демонтажу и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Вывод: Расходы на демонтаж ликвидируемого объекта ОС в НУ можно учесть в составе внереализационных расходов (пп. 8 п. 1 ст. 265 НК РФ), так как материалы после демонтажа будут использоваться при строительстве на другом территориальном участке. Но будьте готовы к претензиям со стороны налоговых органов.

Организация на общем режиме налогообложения демонтировала навес для техники. На месте демонтированного навеса через год будет построено здание производственного назначения. Из материалов, полученных от демонтажа навеса, на другой территориально отдаленной производственной площадке построен новый навес для техники увеличенной площади (были докуплены материалы).

Услуги

По общему правилу расходы на демонтаж (снос, перемещение) выводимых из эксплуатации основных средств учитываются в составе внереализационных (прочих в бухгалтерском учете) расходов, в том числе в ситуациях возведения (сооружения, монтажа) на их месте новых объектов.

Рекомендуем прочесть:  Субсидии На Жилье Великий Новгород

Еще один пример: в автотранспортном предприятии автомобиль попал в ДТП и восстановлению в соответствии со справкой из ГИБДД не подлежит, но компания решила использовать запасные части автомобиля для ремонта других автомобилей.

Демонтаж основного средства:
бухучет и налоговые последствия

2. Поскольку специалисты компании не всегда могут самостоятельно определить, возможно ли использовать в дальнейшем основное средство, то необходимо подтверждение. Это может быть, например, справка из ГИБДД, заключение страховой компании, отчет об оценочной стоимости основного средства, экспертиза, подтверждающая возможность или невозможность использования объекта основных средств.

Что происходит со стоимостью основного средства?

Полученные материалы, которые принимаются к учету, учитываются на основании акта об оприходовании материальных ценностей, полученных при разборке и демонтаже зданий и сооружений (Типовая межотраслевая форма № М-35). Приведем фрагмент заполнения данной формы.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector