Вам предлагается в стиле сочинения ответить на вопросы место рождения—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Вам предлагается в стиле сочинения ответить на вопросы место рождения и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Что читает современное поколение? Несмотря на то что уровень чтения современного поколения, в отличие от уровня чтения предыдущих поколений, снизился, представители нынешнего поколения все же интересуются литературой. Интерес вызывают как художественные, так и публицистические произведения. Среди художественных произведений нынешнее поколение выбирает и классические, и современные произведения.
Чтобы подтвердить вышесказанные слова, можно обратиться к некоторым художественным произведениям, которые читают представители современного поколения.
Интерес вызывает роман М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Несмотря на то что работа над романом велась еще в XX веке, произведение вызывает у старшеклассников и взрослых огромный интерес, поскольку в нем поднимаются вечные проблемы любви, добра и зла, истинных и ложных жизненных ценностей, смысла жизни, счастья, жизни и смерти, власти, нравственного выбора, трусости, наказании, ответственности, справедливости, истины, одиночества, веры и безверия, творчества и др. Совмещение реалистического и фантастического, мистический сюжет, наличие огромного количества тем и проблем способствуют тому, что каждый представитель современного поколения может найти в «Мастере и Маргарите» то, что волнует именно его душу. Легкость прочтения наблюдается благодаря совмещению философских мыслей и комических приемов. Показывая проказы свиты Воланда в Москве 30-х гг., М.А. Булгаков раскрывает пороки современного ему общества, что позволяет нынешнему поколению увидеть реалии того времени и сравнить жизненные принципы людей того времени с жизненными принципами современных людей. Описывая как московский, так и ершалаимский миры, автор романа демонстрирует, что люди во все времена похожи друг на друга, современным читателям интересно увидеть сходства и различия между собой и всеми персонажами «Мастера и Маргариты».
Читают представители нынешнего поколения и современную литературу. Например, повесть Е.В. Мурашовой «Класс коррекции», написанная в 2004 году, вызывает у современных подростков интерес, так как время действия повести приближено к нашему и центральными персонажами являются такие же подростки. Читая о тех проблемах и испытаниях, с которыми столкнулись ученики коррекционного 7 «Е» класса, нынешние подростки могут сравнить свою жизнь с жизнью «ешек», могут найти определенный совет. Финал повести, в котором автор намекает читателю, что у «ешек», которым пришлось в своем юном возрасте столкнуться с многочисленными физическими и моральными проблемами, все будет хорошо, помогает современным подросткам понять, что из любой ситуации можно найти выход.
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что современное поколение читает и те произведения, которые принято называть классикой, благодаря тому, что в них поднимаются вечные темы и проблемы, и произведения современных авторов, в которых отражается нынешняя действительность.

8. Что читает современное поколение?

Конфликт так называемых «отцов» и «детей» принято считать неизбежным, поскольку между представителями разных поколений всегда появляются разногласия. Представители старшего поколения привыкли к той жизни, которую они ведут, поэтому они не хотят отказываться от нее, пытаясь задавить «детей» своим авторитетом людей, у которых уже есть жизненный опыт. Представители молодого поколения в свою очередь видят в обществе то, что следует изменить для лучшей жизни, поэтому они восстают против «отцов». У представителей старшего и младшего поколений отличные друг от друга взгляды на собственную жизнь и на общественное развитие, что и становится причиной неизбежности конфликта.
О причинах неизбежности конфликта «отцов» и «детей» рассуждали различные отечественные писатели, драматурги и поэты в своих художественных произведениях.
В комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума» показано противостояние «века минувшего» и «века нынешнего». К «веку минувшему» относятся Фамусов и ему подобные люди, которые своими жизненными ценностями считают высокое положение в обществе, карьерный рост и материальный достаток. В списке действующих лиц наблюдается лишь единственный представитель «века нынешнего» – Чацкий. Он имеет совершенно другие взгляды на жизнь, в отличие от фамусовского общества. Центральный персонаж выступает против чинопочитания, прислуживания, лицемерия, с помощью которых люди «века минувшего» привыкли достигать своих корыстных целей, связанных со службой и положением в обществе. Чацкий выступает за общественные изменения, к которым представители «отцов» относятся негативно, так как их устраивает то существование, к которому они уже привыкли. А.С. Грибоедов показывает, что у «отцов» и «детей» совершенно разные представления о том, какой должны быть личная и общественная жизни, у них разные отношения к явлениям окружающей действительности, по этим причинам и появляется неизбежность конфликта между «отцами» и «детьми».
О причинах неизбежности конфликта «отцов» и «детей» рассуждает и И.С. Тургенев в романе «Отцы и дети», в названии которого уже отображен конфликт двух поколений. Ярким представителем «отцов» оказывается Павел Петрович Кирсанов, ярким представителем «детей» оказывается Евгений Базаров. Они вступают друг с другом в явный спор, где высказывают свои позиции относительно общественного развития (Кирсанов защищает аристократию, которую Базаров считает причиной торможения общественного развития), относительно таких явлений окружающей действительности, как природа, искусство и любовь. Разные взгляды Базарова и Кирсанова на жизнь и свойственная им невозможность прийти к компромиссу приводят к тому, что конфликт «отцов» и «детей» становится неизбежным.
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что неизбежность конфликта «отцов» и «детей» связана с тем, что представители разных поколений имеют разные взгляды на собственную жизнь и на жизнь общественную, считая при этом только собственное мнение верным.

Рекомендуем прочесть:  Узнать Начисления За Жкх Москва По Телефону

3. Можно ли назвать поколение Z потерянным?

Героем для каждого человека обычно является конкретный человек, но если говорить в целом, то современная молодежь героями считает тех людей, которые самоотверженно совершают в повседневной жизни различные подвиги, рискуя всем, что у них есть, ради блага окружающих людей.
То, кто является героем для молодежи, можно увидеть при помощи различных художественных произведений. Героями для современной молодежи являются герои как классических, так и современных произведений.
В романе А.А. Фадеева «Молодая гвардия» главными героями являются представители молодежи, большинству их которых даже не было 18-ти лет, поэтому неудивительно, что для современного молодого поколения образы членов «Молодой гвардии» вызывают огромный интерес, несмотря на то что в центре повествования находятся не современные дни, а времена Великой Отечественной войны. Автор показывает, что детство совсем юных парней и девушек закончилось, когда немцы оккупировали их город Краснодон. Ребята могли поступить как некоторые взрослые, которые перешли на вражескую сторону, чтобы сохранить свою жизнь, могли ничего не делать, тихо отсиживаясь дома и ожидая, когда Красная Армия вернет себе Краснодон, чтобы впоследствии жить нормальной жизнью, однако они поступают совершенно иначе: рискуя собственными жизнями, представители молодежи вступают в подпольную борьбу с немцами. Ребятам, которым было от 14-ти до 20-ти, приходилось принимать действительно серьезные решения, от которых зависела не только их жизнь, но и жизнь родных и близких, всех жителей Краснодона и даже целой Родины. А.А. Фадеев показывает, что еще совсем юные ребята, у которых впереди была целая жизнь, думали не о собственном благе, а о благе Отечества и всего советского народа. Это и то, что представители молодежной организации «Молодая гвардия» выдержали все испытания и остались верными себе и Родине, смело отдав свои жизни, ценится представителями современной молодежи. Большинство членов «Молодой гвардии» являются для молодежи настоящими героями.
То, кто является героем для молодежи, можно увидеть также при помощи повести Е.В. Мурашовой «Класс коррекции». Когда одну из учениц коррекционного 7 «Е» класса Стешу похищают старшеклассники, к ней на помощь приходят все ее одноклассники, включая и Юру Мальков, который передвигался на инвалидной коляске. Он участвует в операции по спасению Стеши, несмотря на то что врачи запрещают ему передвигаться из-за того, что болезнь дала осложнения на сердце. Смелость и героизм Юры Малькова помогают найти и спасти Стешу, однако из-за нарушения врачебных запретов Юра умирает. Несмотря на то что все остальные «ешки» также участвовали в спасении Стеши, настоящим героем они считают именно Юру Малькова, который пожертвовал собственной жизнью ради спасения другого человека.
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что героями для современной молодежи являются те люди, которые готовы пожертвовать всем, что у них есть, ради блага окружающих людей.

Рекомендуем прочесть:  Как узнать оплачена ли госпошлина—

В 1874 году Геттинский университет, в котором она училась, присвоил ей научную степень – доктора философии в области математических наук. Вскоре она вернулась в Россию. Высшую математику здесь тогда не преподавали, и Софья Васильевна могла рассчитывать лишь на работу учителя арифметики.

Сочинение 9.1.

Русский писатель, лексикограф и этнограф Владимир Иванович Даль родился в небольшом казачьем городке Лугань, где его отец служил врачом. Мать Даля дала сыну прекрасное домашнее образование, благодаря которому юноша смог поступить в петербургский Морской кадетский корпус.

Сочинение 9.3.

В 1850 году он поступил на отделение естественных наук физико-математического факультета Главного педагогического института в Петербурге, которое окончил с золотой медалью. Здесь он встретил выдающихся учителей, умевших заронить в души своих слушателей глубокий интерес к науке. Сама обстановка института, при всей строгости режима закрытого учебного заведения, давала широкую возможность для развития индивидуальных склонностей.

Порой компании хотя узнать о своем будущем сотруднике больше, поэтому просят указать в автобиографии информацию о хобби, увлечениях, интересах, политических взглядах и прочем. Если вам, как соискателю, не хочется слишком распространяться об этом, то можно сформулировать информацию лаконично и нейтрально.

Обычно биографию (автобиографию) требуют при трудоустройстве. В этом случае заполняется анкета, предоставленная работодателем. Но в некоторых компаниях могут попросить написать автобиографию текстом, а в этом случае нужно знать о чем писать.

Полные данные, как в паспорте

Необходимо кратко рассказать: ФИО, возраст, место проживания, семейное положение, место работы/род занятий. Если автор автобиографии разведен, то, указав это, подробности о бывшем супруге можно не рассказывать (если это необязательно).

Польза похода и экскурсии очевидна. Во-первых, совместные мероприятия сплачивают. Во-вторых, они помогают лучше узнать человека, посмотреть на него с другой стороны. В-третьих, походы и экскурсии носят воспитательный характер. Если мы отправляемся в поход, то знакомимся с миром живой природы, учимся сохранять природу, наводя после себя порядок. В походе мы приобретаем полезные навыки, вырабатываем силу воли. Если же мы участвуем в экскурсии, то узнаем что-то новое, расширяем кругозор.

Конечно же, праздники всегда доставляют людям удовольствие. Но не менее захватывает и увлекает подготовка к нему. Мы с мамой всегда вместе продумываем меню на праздник, отправляемся в магазин за продуктами, потом начинаем готовить. Также я люблю выбирать подарки. Это всегда интересно и любопытно.

Тема 1: описание фотографии

Если вопрос не совсем понятен, не бойтесь переспросить, уточнить. Ведь ваша задача – ответить на этот вопрос. Добивайтесь результата всеми способами. Если же вам нечего ответить собеседнику, ни в коем случае не молчите. Скажите, что затрудняетесь ответить на этот вопрос, что вопрос для вас не до конца понятен, то вы в жизни не сталкивались с таким явлением.

У вас плохое настроение и по вполне уважительным причинам. Но вы учитель, вам предстоит сейчас войти в класс и дать урок. Вы экскурсовод – вам предстоит провести экскурсию. Вы продавец – к вам сейчас подойдут покупатели. Вы врач – к вам в кабинет придут больные. И ваше настроение не должно отразиться ни на одном из них. Они не виноваты в ваших огорчениях. Они имеют все права на ваше внимание, умение, знание.

Учитель: Я напоминаю, что на экзамене вам предлагается сформулировать одну из проблем текста. Обычно текст содержит 2–3 проблемы, каждая из которых может стать основой вашего сочинения. Какую же проблему выбрать?

4 этап

  • обобщить и систематизировать знания учащихся о проблеме текста, способах ее выявления и формулирования;
  • способствовать созданию комфортной образовательной среды для раскрытия творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

С другой стороны, людям так же запоминаются герои. Например, пожарники, полицейские или военные, которым удалось спасти множество жизней. Я бы тоже так хотел, поэтому у меня есть еще один вариант – выбрать для себя героическую профессию. Среди них самой героической и необычной, конечно, считается профессия космонавта, но я сомневаюсь, что мне удастся им стать.

sochinyai.ru

Многие известные люди оставили свой значительный след на земле. Их уже давно нет в живых, но о них будут помнить всегда. Это знаменитые учёные, врачи, поэты, прозаики, философы, программисты, космонавты, артисты, музыканты и т.д. Они совершили грандиозные открытия, сделали что-то значимое для нашей страны или для целого мира.

Рекомендуем прочесть:  Многодетная Семья Анулировать Кредит

Сочинение-рассуждение Какой ты след оставишь ** земле 5 класс. Составить план 4 абзаца

Еще яркий след в истории оставляют творческие люди, такие как художники, писатели и поэты. Мне бы хотелось создать нечто, что зацепится в душах людей, но такой талант должен быть от рождения, я уверен, что его невозможно создать искусственно.

  • Firstly/ first and foremost/ first of all …
  • A major benefit is that …
  • To begin/start with, it is important to emphasize that…
  • Furthermore/ Moreover/ What is more/ Bes >Противоположная точка зрения (параграф №3)

Лексика, грамматика, орфография и пунктуация

However veracious it sounds, I would not agree with the above mentioned idea. If people do their work for pleasure rather than for money, they will eventually become professionals in a chosen area, and specialists are seldom underpaid or underestimated. Eventually, a favourite job becomes a well-paid one.

Грамматические ошибки

Внимание! Когда будете переписывать свой ответ в экзаменационный бланк, не забудьте в начале написать номер задания – Задание 40. Также с этого года нельзя писать на обороте бланка 2 (то есть того, где нужно писать сочинение). Если у вас что-то не вместилось – а оно не вместится, это я вам гарантирую – просите следующий бланк.

Творческая жизнь Михаила Щепкина началась в провинции, в частных театрах. Он исполнял самые разные роли, в том числе и женские. Актёр тщательно прорабатывает роли, стремясь воспроизводить характер персонажа как можно более жизненно, правдоподобно, обобщая в них жизненные наблюдения за типажами; вносит в них неоднозначность, внутреннюю противоречивость.

Софья Васильевна Ковалевская – гениальная женщина-математик, первая в мире профессор. Она родилась в 1850 году в Москве в семье генерал-лейтенанта. Ее дед по материнской линии был членом Петербургской Академии Наук, а прадед – известным астрономом и математиком. Во многом на математическое развитие Софьи повлияли ее родители, которые дали ей хорошее воспитание и образование.

Сочинение 9.1.

  1. Вам нравится посещать музеи?
  2. Как Вы думаете, для чего существуют музеи?
  3. Вы предпочитаете ходить в музей с кем-то или один (одна)?
  4. Какие правила поведения в музее должны соблюдать посетители?
  5. Знаете ли Вы музеи Вашего города? Какие из них Вы посещали?

“Итак, пройдет ночь, и отшумит дождь, отгремит гром. И что дальше? Опять – изнуряющий зной душного лета? Опять – раскаленный асфальт? Опять – задыхающийся в пыли город? Или погода смилуется над уставшими городскими жителями и подарит хотя бы неделю прохлады? Поскольку предсказания синоптиков размыты и туманны, нам остается только ждать и наблюдать.”

Так как повествование – текст событийный, то его речевая особенность – большое количество глаголов и цепочечное развитие действия. Текст отвечает на вопросы «что? где? когда?» – что случилось? где и с кем произошло? когда случилось?

А что с качеством?

Однако функциональный стиль речи (научный, официально-деловой, разговорный, публицистический стиль и художественный) – это набор речевых элементов (особенных для каждого стиля речи слов и способов построения предложений).

Но самое главное в нашем мире — это любовь. Ее очень не хватает современному человеку. В городах можно часто столкнуться с хамством, оскорблениями, грубостью и даже ненавистью. Возможно, людям стало слишком тесно друг с другом, ведь наша планета перенаселена. Мне кажется, сейчас больше ценятся такие качества, как лидерство, умение манипулировать людьми, управлять ими, быть лучше, успешнее кого-то. Добиваться успеха — это, конечно, тоже важно, но, по-моему, куда важнее быть милосердными, добрыми и понимающими.

Мой пример для подражания — Киану Ривз. Он нравится мне не только как талантливый актер, но и как человек. Несмотря на то что он всемирно известен, Киану не страдает звездной болезнью: никогда не ведет себя высокомерно и не смотрит на обычных людей свысока. Одевается он тоже обычно, не гонится за известными брендами — в жизни он очень скромный и приятный человек.

Интересы и хобби

Еще одна неотъемлемая часть моей жизни — это танцы. Сейчас я посещаю студию современных танцев — мне нравятся джаз-фанк, хип-хоп. Это способ самовыражения, возможность проявить себя без помощи слов. Некоторые мои знакомые говорят, что не умеют танцевать, но это неправда — способность к танцам заложена в нас от рождения.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector