В справке о доходах сына не указан объект недвижимого имущества находящийся в пользовании как быть—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о В справке о доходах сына не указан объект недвижимого имущества находящийся в пользовании как быть и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Рекомендации по исправлению: если имущество в 2014 году было продано, то в разделе «1. Сведения о доходах» следует указать доход от продажи имущества. Если имущество в 2014 году было подарено (безвозмездно передано) третьим лицам, то этот факт также следует отразить в справке о доходах за 2014 год (либо приложить копию соответствующего документа).

Администрация МО Вахромеевское

В чем ошибка: если указана разная площадь квартиры, то сведения указывались не в соответствии с правоустанавливающими документами; либо в 2013 году указана жилая площадь квартиры, а не общая; либо указана только доля владения данным имуществом. Таким образом, сведения об имуществе являются недостоверными.

Рекомендуем прочесть:  Где брать справку о доходах если в декрете в 2020—

Культура

Рекомендации по исправлению: если земельный участок под гаражом находится в собственности, то его следует указать в этом подразделе, если земельный участок не оформлен или находится в аренде, то его следует указать в подразделе справки «6.1 Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании».

о жилой площади (дом, дача, квартира и т.д.), не принадлежащей служащему или членам его семьи на праве собственности или на праве нанимателя, где он (они) фактически проживает по состоянию на отчетную дату без заключения договора аренды, безвозмездного пользования или социального найма;

При принятии комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, руководителем государственного органа решения о необходимости передачи государственным служащим ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление, передача указанных ценных бумаг производится в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации на основании договора доверительного управления имуществом.

Обзор документа

В случае если служащий по объективным причинам не может представить сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, ему следует направить в подразделение кадровой службы государственного органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений либо должностному лицу кадровой службы государственного органа, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, заявление, в котором указать причины непредставления необходимых сведений (раздельное проживание и т.д.). Данный факт подлежит рассмотрению на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, созданной в каждом федеральном государственном органе.

Сведения подаются отдельно на работника и каждого члена его семьи, подпадающего под нормы о декларировании. Например, руководителю, состоящему в браке и имеющему двоих несовершеннолетних детей, нужно представить четыре справки. Как сказано в п. 11 Рекомендаций по заполнению, нельзя объединять в одной справке сведения о двух и более лицах (скажем, о двух несовершеннолетних детях).

Рекомендуем прочесть:  Единовременная выплата100 тыс рублей за первого ребенка в 2020 году

Кто должен подавать справки?

Если же руководитель учреждения обнаружит неточности после подачи справки, уточненные сведения можно представить в течение месяца после окончания срока представления справки – до 31 мая года, следующего за отчетным. При этом повторно подаются только те справки, в которых не отражены, не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки (п. 27, 28 Рекомендаций по заполнению).

Как исправить ошибку в справке?

Подобные решения принимают и учредители регионального уровня. В частности, Минстрой Республики Крым[3] обязал декларировать доходы директоров, их заместителей и главных бухгалтеров подведомственных учреждений.

Рекомендации по исправлению: если земельный участок под гаражом находится в собственности, то его следует указать в этом подразделе, если земельный участок не оформлен или находится в аренде, то его следует указать в подразделе справки «6.1 Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании».

Рекомендации по исправлению: служащий обязан заранее уведомить представителя нанимателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу. Кадровая служба должна провести проверку и направить материалы в комиссию по урегулированию конфликта интересов.

Администрация МО Вахромеевское

Рекомендации по исправлению: если имущество в 2014 году было продано, то в разделе «1. Сведения о доходах» следует указать доход от продажи имущества. Если имущество в 2014 году было подарено (безвозмездно передано) третьим лицам, то этот факт также следует отразить в справке о доходах за 2014 год (либо приложить копию соответствующего документа).

Единая форма справки утверждена Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460 – ее должны использовать все лица, на которых распространяется обязанность представлять сведения. Справка заполняется собственноручно, то есть работник должен самостоятельно вписать в нее информацию на компьютере (с использованием текстовых редакторов) или иных печатных устройствах, а затем заверить личной подписью титульную сторону каждого листа. Причем Минтруд считает нецелесообразным подавать справку в рукописном виде (п. 32 Рекомендаций).

Рекомендуем прочесть:  В течении какого времени за неуплату жкх могут подать в суд

ОФОРМЛЕНИЕ СПРАВКИ.

Кроме того, применить названные меры в отношении руководителя учреждения можно только после проверки, проведенной органом-учредителем, а основанием для проверки может стать информация в письменном виде, предоставленная:

СВЕДЕНИЯ О БАНКОВСКИХ СЧЕТАХ.

При подготовке справок о доходах руководителю учреждения предстоит собрать довольно много исходной информации. В частности, потребуются справка 2-НДФЛ с места работы, выписки по банковским вкладам, выписки из ЕГРП.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector