В справке о доходах госслужащий не указал счета как писать объяснение—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о В справке о доходах госслужащий не указал счета как писать объяснение и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

За несоблюдение требований закона 14 должностных лиц привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности, Генпрокуратура. Минфин подготовил обзор наиболее типичных ошибок, которые допускаются чиновниками при заполнении справки о доходах.

Объяснительное при неправильной заполнении декларации

В этой статье вы узнаете как учесть личные деньги предпринимателя, внесенные на расчетный счет, почему из-за полученного займа доходы не совпадут с суммами по банку и нужно ли отражать выручку, если деньги на счет не поступили. Если доходы предпринимателя, отраженные в налоговой базе по УСН или НДФЛ, расходятся с суммами по банку, налоговики это заметят и попросят пояснения.

Рекомендуем прочесть:  Выдали по инвалидности машину имеет ли судебный пристав арестовать машину

Все отделения и банкоматы ПАО «Бинбанк»

19 Марта 2017, 09:04 0 0 11 ответов 7 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Сергей! В Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 г.

Начальник таможни получил информацию о возможном коррупционном правонарушении, совершенном О.Д. Бронниковой, 29.11.2014 докладной запиской отдела по противодействию коррупции от 26.11.2013 № 07-08/492 «В отношении Бронниковой О.Д.». Приказом Читинской таможни от 29.11.2013 № 1056 было назначено проведение проверки в отношении О.Д.

Образцы пояснений, которые помогут вам ответить на вопросы инспектора о справках 2-НДФЛ

696 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 696 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Прокуратура выявила нарушение в моей справке! Надо писать объяснительную. Суть в том, что я забыла указать доход супругу. Так как он работал на предыдущем месте 2 месяца, я упустила этот момент, что он у меня вообще там работал.

Бесплатная юридическая консультация онлайн

Бронниковой в соответствии с Положением о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065. Приказом Читинской таможни от 23.01.2014 № 57 «О продлении срока проверки» срок проверки продлен до 25.02.2014.

В п. 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год указаны счета с датой открытия 04.06.2004; 20.01.2014; 24.10.2014, данные счета не включены в п. 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год в связи с их закрытием.

Рекомендуем прочесть:  Как узнать исключен ли студент из вуза—

Как объяснить неуказание счетов в банках при составлении объяснительной записки к справке за отчетный период?

В соответствии с действующим законодательством лицо, состоящее на государственной службе, обязано ежегодно в срок до 30 апреля подавать данные о размере всех доходов и расходов, имеющейся собственности и т.д. в отдел кадров организации, в которой оно трудится. Данная информация должна быть указана в соответствующей справке, форма которой утверждена Указом Президента РФ № 460 от 23.06.2014 г.

Заполняем справку о доходах государственного служащего

Справка о доходах – один из самых востребованных документов. Он может потребоваться как государственному служащему, так и работнику частной организации. Она говорит о том, насколько гражданин является платежеспособным человеком и чаще всего нужна для получения кредита в банках и прочих финансовых организациях, для оформления виз, а также для налоговых инстанций и различных социальных служб. В последнем случае, этот документ обычно нужен для подтверждения права гражданина на получение каких-либо государственных субсидий и льгот.

Как это объяснить в пояснительной записке при составлении справки за отчетный период 2016 года? 19 Марта 2017, 08:58, вопрос №1576762 Сергей, г. Санкт-Петербург Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 1717 ответов 604 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Хайдрих Райнхард Юрист, г.

Объяснительная по поводу неуказания имущества в декларации

Отдельно перечислены случаи, которые вообще «не образуют коррупционного нарушения» и не влекут взысканий. Так, чиновник избежит санкций, если не смог составить и подать антикоррупционную декларацию в связи с форс-мажорными обстоятельствами.

Пример объяснительная по справке о доходах госслужащего

Кызыл Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 1789 ответов 513 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Ази Объяснительная записка – это особая форма делового документа, применяемая в случаях, когда необходима всесторонняя оценка сложившейся ситуации.Важно понимать, что объяснительная записка — это не то же самое, что докладная или заявление.

Рекомендуем прочесть:  На Какие Вузы Может Поступить Контрактник 2020

В качестве таковых в документе перечислены военные действия, пожар и наводнение. Также не будут чиновники наказаны за недостоверные сведения в декларациях, если отображенная в ней информация основывалась на ошибочных документах от банков, государственных структур. В пресс-службе Минтруда подтвердили наличие документа, однако не смогли предоставить оперативного комментария. Эксперты возмущены, что такой важный документ принимался без участия профессионального сообщества.
— Интересно, почему антикоррупционная методичка не проходила антикоррупционную экспертизу, — говорит председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов. — Такое ощущение, что писали ее коммерсанты — только они в каждом документе упоминают про форс-мажорные обстоятельства — и под конкретные случаи, по которым сейчас идет проверка.

Объяснительная об ошибке в сумме дохода

  1. Если в представленной декларации выявлены ошибки, либо расхождения между сведениями налоговой с данными в отчете;
  2. Если в уточненной декларации сумма налога меньше, чем в исходной;
  3. Если представлена декларация по налогу на прибыль с убытком.

Как написать объяснительную записку — образцы и примеры пошаговая инструкция

Это либо сам руководитель, либо лицо уполномоченное приказом на конкретный срок.
Для распечатки допустимо взять обычный лист бумаги или же бланк с реквизитами и логотипом фирмы. Пояснение нужно делать обязательно минимум в двух экземплярах, один из которых отправить по месту назначения, второй оставить у себя.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector