В помощь кл рук.докладная классного руководителя на имя директора школы по поводу неуспеваемости и пропусков уроков.образец—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о В помощь кл рук.докладная классного руководителя на имя директора школы по поводу неуспеваемости и пропусков уроков.образец и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Сообщаю Вам, что учащийся 9 кл. ….класса на уроки постоянно приходит не подготовленным. Никакие воспитательные приёмы не работают. Регулярно не выполняет домашние задания. Не выполняет текстовые задания и по подготовке к ОГЭ. Кроме того, указанный ученик неоднократно забывает учебники, тетради.

Скачать:

Сообщаю Вам, что учащийся 9 кл. ….класса на уроки постоянно приходит не подготовленным. Никакие воспитательные приёмы не работают. Регулярно не выполняет домашние задания. Не выполняет задания и по подготовке к экзаменам. Кроме того, указанный ученик неоднократно забывает учебники, тетради( забыть учебник и тетрадь в порядке вещей). Ученик со слабой познавательной активностью, успеваемостью, встречаю полное бездействие со стороны матери. Все промежуточные результаты по математике и физике контрольных работ и результаты административных контрольных работ за 1 полугодие 2015-2016 г.в форме ОГЭ неудовлетворительные(подросток и мать с ними ознакомлены под роспись). 21 декабря 2016 г. ученик вместе с матерью ….приглашался на Совет профилактики. Изменений в лучшую сторону не произошло. Мать считает, что она как-то окончила школу и просто не представляет что такое ГИА в реальности. Были даны разъяснения по поводу того, что если подросток плохо сдаст ОГЭ, то в большинство учебных заведений после 9 класса, его примут только на коммерческой основе, а смогут ли платить.
Подготовку к экзаменам начали в 8-ом классе и она не заладилась с самого начала.

Предварительный просмотр:

Полагаю что, Вы как руководитель учебного заведения не должны оставлять подобные факты без внимания, тем более что ранее мной в устной форме неоднократно сообщалась информация об отношении ….. к выполнению дом. заданий, посещению консультаций, подавалась докладная в отношении этого ученика в прошлом уч. году.

Живет у старшего брата. Все условия дома для нормальной учебы созданы. Воспитанием подростка никто не занимается. Поэтому из – за слабого контроля со стороны взрослых, подросток много времени проводит на улице, предоставлен сам себе. Школьник часто пропускал уроки без причины (указать количество пропущенных уроков в четверти). Но главные причины его неуспеваемости: нежелание учиться. В связи свыше сказанным приходилось беседовать с подростком, старшим братом и классным руководителем о его нежелании учиться, не выполнении домашних заданий по биологии. Но положительного результата не наблюдалось. Он каждый раз давал обещания, но о которых быстро забывал. Планирую продолжить работу с подростком по закреплению пройденного материала, усилить контроль за выполнением домашних заданий, работе ученика на уроке и индивидуально. Я считаю поставленную двойку объективной. Планирую продолжить работу с подростком на каникулах: 26 .0 3 . Кровеносная система. 27.03. Дыхательная система. 28.03. Пищеварительная система.

Рекомендуем прочесть:  Коспенсация проезда ржд ветеранам труда

Предварительный просмотр:

После описания событий, важно указать действия, предпринимаемые учителем для устранения конфликтной ситуации, хорошо, если в документе будут также подтверждения того, что педагог действовал согласно статуту школы, должностной инструкции или же нормативным документам. Это не только обезопасит работника сферы образования, но и покажет его компетентность, знание юридической базы, говоря иными словами, грамотно составленный текст докладной, как бы между строк говорит о том, что педагог знает свои права и готов их защищать. Естественно, все указанные приказы, акты или другие документы должны быть актуальными и соответствовать действительности, иначе авторитет учителя может быть подорван. Каждому работающему человеку, особенно служащему госучреждений, иногда приходится писать докладную записку. Ее часто воспринимают как донос, поэтому при составлении важно вооружиться конкретикой. Как компетентно оформить документ, по каким признакам систематизируют докладные записки, и в каких случаях они уместны?

Образец докладной на сотрудника

Об оскорблении на работе Довожу до Вашего сведения, что 02.03.2016 г. водитель Добродомов Петр Алексеевич, исполняя должностные обязанности, унизил меня и нецензурно бранился в мой адрес. Прошу применить к Добродомову П.А. дисциплинарное взыскание.

Об оскорблении на работе Довожу до Вашего сведения, что 02.03.2016 г. водитель Добродомов Петр Алексеевич, исполняя должностные обязанности, унизил меня и нецензурно бранился в мой адрес. Прошу применить к Добродомову П.А. дисциплинарное взыскание.

работать индивидуально на уроках и внеурочное время. Директору (полное название школы) Ф.И.О. учителя, предмет (Ф.И. учащейся) не успевает по биологии во III четверти в 10 классе. Образовательный уровень невысокий. Пришла в 10 класс из колледжа. На занятия в школу в основном приходит с невыполненными домашними заданиями. Не выполняет не только устные, но и письменные задания по предмету. На уроках не работает. Все зачеты, контрольные работы, тестовые задания выполняла на оценку «неудовлетворительно». Часто пропускала занятия без уважительной причины (указать число пропущенных уроков).

Форма и классификация

Начальник административно-хозяйственного отдела (подпись) Неклюев М.Л. Под докладной запиской на студента понимается информационно-справочный документ, адресующийся представителю администрации. Цель такого документа – поставить в известность о выходящем за рамки дозволенного поведения и невозможности купировать ситуации на уровне «студент-педагог». Например, когда дело не исчерпывается парой «хвостов» или несданным вовремя чертежом. Справка! Для обращения «наверх» причины должны быть более серьезные – систематические нарушения или когда очевидно, что догнать сверстников учащийся уже не может.

Кроме того, указанный ученик неоднократно посягал на мои четь и достоинство грубо выражаясь нецензурной бранью. Полагаю что Вы как руководитель учебного заведения не должны оставлять подобные факты без внимания, тем более что ранее мной уже подавались докладные в отношении этого ученика, которые были оставлены вами бехз рассмотрения.

Родители! Приобретите сборники по подготовке к ОГЭ!Декабрь с 1-5: Не выполнил домашнее по сборникам ОГЭДекабрь с 7-12: Уважаемые родители! Вы проигнорировали посещение школы 11 декабря! Спасибо за понимание!28 декабря был не подготовлен к урокам по всем предметам, по немецкому языку не было учебника.11 января не был на консультации по обществознанию(пришёл на урок физики не без учебника и тетради, про выполнение заданий по физике по сб.

Материал (9 класс) на тему: докладная записка

Ученик вместе с родителями вызывался на Совет профилактики, но его поведение не изменилось. Важно Мальчик воспитывается в полной семье. Мама ученика, Ф.И.О., не контролирует сына, очень редко приходит в школу, не интересуется успехами ребенка, не посещает родительские собрания. Ученик часто опаздывает на уроки, пропускает уроки без уважительной причины.

Рекомендуем прочесть:  Федеральная Программа Многодетным Семьям

Нижестоящие сотрудники должны разрешать возникающие ситуации сначала со своим непосредственным руководством. А уже оно, если сочтет нужным, доведет информацию до сведения дирекции. Допустимо обращение напрямую, но тогда докладную должен завизировать непосредственный руководитель.

Докладная на ученика от родительницы

В ситуациях, выделенных жирным, вы обязаны написать докладную как можно скорее, чтобы снизить последствия и свести вашу ответственность к минимуму. Обо всех проблемах с классом также нужно оповестить классного руководителя, чтобы он мог оперативно связаться с родителями.

Полезные записи:

С педагогом мама сотрудничает постоянно, старается выполнить рекомендации учителя. Вывод и рекомендации педагога Обучение в обычном коллективе не дат возможности усваивать изучаемый материал в полном объме.

Нежелание ученика учиться может быть вызвано отсутствием интереса у школьника лишь к данному предмету. Ученик может быть способный, ему легко учиться при желании он мог бы неплохо успевать, однако он равнодушен именно к этому предмету. Так появляется ещё один неуспевающий. Здесь следует искать и найти такой подход, который заново открыл бы для данного ученика все достоинства изучаемого предмета.

Распространенной причиной устойчивой неуспеваемости является недисциплинированность отдельных учеников. Но, опыт работы с такими учениками показывает, что если для них найти посильную и интересную работу, как на уроке, так и вне урока, то они постепенно исправляются. Авторитет учителя, заинтересованность предметом, работой во внеурочное и внеучебное время определяют успех борьбы с недисциплинированностью.

Изучение причин неуспеваемости и пути их преодоления.

Они страдают различными хроническими заболеваниями. Часто живут в неблагополучных микросоциальных условиях. Недостаточно развитые дети с трудом адаптируются к условиям обучения в школе, распорядку дня, учебной нагрузке. И уже на первых этапах обучения они составляют совершенно определённую группу риска по развитию школьной дезадаптации и неуспеваемости.

Докладная записка о хамском поведении сотрудника Образец докладной записки на сотрудника Докладная записка о хамском поведении сотрудника Скачать форму докладной записки Модель подчинения одного лица другому (руководитель и остальные сотрудники) в рабочей обстановке, как правило, ни у кого не вызывает нареканий. е. сотрудники, которые занимают равнозначную должность.Серпуховского филиала ООО «Спектрум – О»);

Множество граждан вынуждены терпеть хамство и оскорбления на рабочем месте. Такие ситуации, как не прискорбно, случаются очень часто. Некоторые особы переносят это и никуда не жалуются, хотя данное поведение в корне неправильно. Но вот уверенные в себе и смелые люди не хотят мириться с таким поведением коллег по работе и добиваются справедливости всеми существующими способами. В первую очередь, их интересует, как написать жалобу на работника, постоянно оскорбляющего других сотрудников.

Докладная записка на студента за нарушение дисциплины

4. Целевое назначение характеристики (для предъявления в какое учреждение, предприятие она выдана). Текст характеристики излагается от третьего лица, подписывается руководителем организации, в которой работает или учится характеризуемый, и заверяется в канцелярии учреждения.

  • нарушением дисциплины в классе;
  • непосещением занятий одним или несколькими учащимися по неуважительной причине;
  • неоднократными опозданиями на уроки;
  • несоблюдением устава школы;
  • появлением ребенка в школе в состоянии наркотического или алкогольного опьянения и пр. (в таких случаях могут вызвать полицию);
  • оскорблением в ваш адрес;
  • дракой;
  • неуспеваемостью ребенка по предмету (невозможностью выставить положительную оценку)
  • и т.д.

Докладная на ученика нарушающего дисциплину

Как известно, докладная записка относится к категории информационно-справочной документации, а потому ее текст состоит из двух частей – информирующей (что случилось) и прошения – чего вы хотите от главы детского учреждения, какой помощи.

Рекомендуем прочесть:  Статья 228 Часть 3 Уголовного Кодекса Рф Наказание 2020

Пример докладной записки

Мать считает, что она как-то окончила школу и просто не представляет что такое ГИА в реальности. Проводились беседы с матерью, но они ни к чему не привели. Матери было рекомендовано еженедельно посещать школу, но она в силу своей занятости (у нее пятеро детей, трое детей от второго брака, и дети от первого брака я так понимаю ей не нужны, поэтому она периодически она сдает ребенка Ваню в приют, так как с ним не справляется) Работа через дневник положительного результата не даёт, дневник часто матерью не проверяется. А можно ли научить того, кто не хочет, не может, не сделает!?
Деловая бумага в виде докладной записки носит информативно-рекомендательный характер. Она предоставляется непосредственному начальнику либо руководителю организации.

Докладная записка о хамском поведении работника, как и любая . На моего ребенка ученика четвертого класса была написана докладная по проишествию (нарушение норм поведения -глупая шутка-разделся при.
В каких случаях пишут докладную? Если вы в школе столкнулись с:

Докладная записка образец по ГОСТу

Докладная оформляется на офисной бумаге, согласно образцу. Информация излагается четко и грамотно. По возможности всегда стоит прилагать документы, доказывающие нарушения. Ваша основная задача – указать проблему и предложить вариант ее решения, а уже руководитель поставит окончательную точку в этом вопросе.

Образец оформления

Встречаю полное бездействие со стороны матери, (на сегодняшний момент (со вторника 30.01) живет в*****************) ученик приглашался неоднократно на Совет профилактики, но изменений в лучшую сторону не произошло. Мать считает, что она как-то окончила школу и просто не представляет что такое ГИА в реальности. Проводились беседы с матерью, но они ни к чему не привели. Матери было рекомендовано еженедельно посещать школу, но она в силу своей занятости (у нее пятеро детей, трое детей от второго брака, и дети от первого брака я так понимаю ей не нужны, поэтому она периодически она сдает ребенка Ваню в приют, так как с ним не справляется)

Нестандартные дети Есть ещё одна группа детей; это так называемые «медленные» дети – тугодумы, и такова особенность их характера. Это может быть связано и с болезнью, и с задержкой развития, и с особенностями нервной системы, характера, темперамента. Дети эти здоровы, часто весьма одарённые. Они отличаются от сверстников только медленным темпом деятельности. Дольше других включаются в работу, труднее переключаются с одного вида деятельности на другой. Общий темп работы класса им не по силам. Торопятся, нервничают, но всё равно не успевают за другими. Буквы получаются всё хуже и хуже, увеличивается количество ошибок. Им трудно в школе. К нестандартным, исключительным относятся и чрезмерно быстрые, постоянно возбуждённые, всегда торопящиеся дети. Это те, которые поднимают руку, ещё не дослушав вопроса. Подпрыгивают, нервничают, вспыхивают от возбуждения – скорей, скорей.

Образцы объяснительных на неуспевающих учащихся по предмету в школе

В работе по предупреждению неуспеваемости таких учащихся особое внимание уделяется выработке привычек к учебному труду. Здесь особенно важны целенаправленная работа всех учителей, согласование их планов индивидуальной работы к конкретным ученикам и, конечно, помощь родителей.

Докладная записка о проведенной работе с неуспевающим учащимся.

Докладная записка на ученика.Докладная записка может служить мерой воздействия на ученика, если иные воспитательные приемы не работают. Чтобы правильно написать докладную, необходимо использовать служебно-деловой язык переписки.Но если таковые отсутствуют, то, к примеру, рассмотрим, как написать докладную на ученика Инструкция 1 Сформулируйте причину, по которой вы пишете докладную.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector