В настоящее время в жилом строение на регистрационном учете никто не состоит.—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о В настоящее время в жилом строение на регистрационном учете никто не состоит. и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Чтобы получить справку, необходимо обратиться в МФЦ, управляющую компанию или управление по миграционным вопросам при МВД РФ. Бумагу о том, что в жилище никто не прописан, можно также заказать с помощью портала Госуслуги.

В некоторых случаях граждане Российской Федерации сталкиваются с необходимостью предъявить бумагу, подтверждающую, что на их жилплощади никто не прописан. При ее получении у заявителя не возникает никаких трудностей. Процедура достаточно проста, и не отличается от оформления описанных выше бумаг.

Содержание
Рекомендуем прочесть:  Временная регистрация на тариф по электроэнергии—

Документ, подтверждающий отсутствие зарегистрированных на жилплощади лиц

  • оформлении бумаг для получения материнского капитала;
  • получении детских пособий, льгот и других видов социальной помощи;
  • оформлении сделок, связанных с отчуждением недвижимости;
  • подаче документов для получения медицинского страхового полиса.

На основании имеющихся документов о праве общ.долевой собст-ти. Так после этого он платил налоги в течение 2-х лет, никто не о чём не знал, узнали в декабре, что нет правообладателя, с этого времени началась наша с Вами переписка. Сказали иск в суд, что бы на наследодателе числилось право единоличной собст-ти, потом в кадастр, затем в реестр. До прихода в реестр кадастровый инженер тоже сказал, что нам ничего больше не надо, у нас всё есть, идите и регистрируйте. Поэтому, к Вам и обращаюсь, видно, что Вы Профессионал, если работаете удалённо, может составим иск, или посоветуйте хорошего адвоката, с самого начала в МФЦ так и сказали, что нам понадобится ХОРОШИЙ адвокат, а, вот, причину пришлось выяснять 3 месяца.

Сведения о зарегистрированных правах

Нет сведений о правах на объект недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) и это вас встревожило и не мудрено!
Ведь единственным доказательством зарегистрированного права теперь является запись об этом в ЕГРН, который ведет Росреестр. Статья актуальна на 2020 год.

Нет сведений о правах на объект недвижимости в Росреестре

Здравствуйте! У наших знакомых необычный случай.
Умерла пожилая женщина. Прописана она была в городе, но ее наследники узнали, что в середине в 50-60х годах она покупала дом в деревне. Документы на дом утрачены. Межевание участка не производилось. Кадастровых номеров ни на дом, ни на участок нет.
Проблемы и с адресом. В деревне за последние полвека несколько раз проходила переадресация. В настоящее время он фактически отсутствует. Каким он был раньше — можно только предполагать.
Запросы в БТИ и Архив делали на все вероятные адреса, но это ничего не дало. Никакой информации не найдено.
Подскажите, где еще можно поискать документы, подтверждающие покупку дома.

Рекомендуем прочесть:  Куда положитьденьги чтобы не смогли орестовать судебные приставы

Если речь идет о постановке дома на кадастровый учет, то техническом плане указывается площадь всего жилого дома, включая площадь, которую занимают внутренние стены и перегородки (площадь, занимаемая наружными стенами здания, в основную площадь здания не включается). При этом, никакие понижающие коэффициенты на балконы, лоджии, террасы не применяются и не учитываются.

Таким образом, законодатель фактически не оставил домовладельцам возможности для манипуляций с площадями помещений в целях включения или не включения их в общую площадь здания для кадастрового учета. Но, все же, существует ряд моментов, о которых следует рассказать.

Как считается площадь жилого дома в целях кадастрового учета

Как мы отмечали выше, площадь технического подполья (место, где под домом располагаются коммуникации) не входит в общую площадь дома. Разница между техническим подпольем и техническим этажом заключается в расстоянии от пола до потолка. Техническим подпольем считается помещение с высотой потолка менее 1,8 метра. Но, при этом, техническое подполье на момент обмеров, должно и выглядеть как техническое подполье, а не как замаскированный этаж с искусственно приподнятым полом и набором комнат. Кроме того, крайне важно, чтобы это же назначение подпола было указано в проекте.

изменение места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета; признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Рекомендуем прочесть:  Есть ли льготы у работницы пенсионерки аэрофлота

Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

О порядке подачи заявления о регистрации по месту пребывания по почте

Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector