Тамбов Льготный Проезд На Городском Общественном Транспорте

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Тамбов Льготный Проезд На Городском Общественном Транспорте. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

  1. Героям СССР, РФ и Социалистического Труда, полным кавалерам орденов Славы и Трудовой Славы трех степеней, даже если они не живут в Москве или Московской области.
  2. Детям до 7 лет.
  3. Членам Московской народной дружины.

Что делать, если карта москвича не срабатывает. Обратитесь в кассу метрополитена или киоск «Мосгортранса». Вам выдадут бесплатный посадочный талон. Он действует в течение трех дней с момента первого проезда по нему.

Льготы на проезд детям

Как пользоваться картой москвича для проезда в электричке. Если вы получаете льготный или бесплатный билет на электричку впервые, обратитесь в пригородную кассу вокзала и предъявите карту москвича. На нее запишут информацию о бесплатном проезде или со скидкой.

У инвалидов всех групп, проживающих в жилых помещениях на праве частной собственности, исключена льгота по оплате за жилищные услуги, которая раньше предоставлялась независимо от принадлежности жилого фонда. Эта льгота сохранена только в отношении инвалидов всех групп, проживающих в жилых помещениях государственного и муниципального жилищного фонда.

Для кого проезд льготный

При этом важно понимать, что свое особое положение гражданин должен доказать. Для этого предоставляется удостоверение ветерана труда. Если такой документ есть, можно без особых проблем бесплатно ездить на общественном транспорте. Именно такая тенденция просматривается в большинстве регионов.

Рекомендуем прочесть:  Льгота ветерану труда на приобретение лекарств

Федеральные выплаты для семей с детьми в Тамбовской области

Фракция консолидировано поддержала сохранение льгот, установленных ранее для лиц пенсионного возраста. Именно такое поручение дал Президент России Владимир Путин, выступая с обращением по вопросам пенсионной системы в среду, 29 августа. В прямом эфире глава государства отметил, что «Единая Россия» и ранее выступала за сохранение действующих региональных льгот пенсионерам, и что он это решение поддерживает.

  1. Заявление.
  2. Паспорт.
  3. Фото 3*4.
  4. Документы о награждении орденами или медалями либо о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или РФ, почетные грамоты и благодарностями руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или РФ.
  5. Трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости или за выслугу лет.
  6. Трудовые книжки, справки из архивов, подтверждающие начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны.

Пенсионерам

  1. Основные направления социального развития утверждены постановлением администрации Тамбовской области от 13.08.2020 № 894.
  2. Предоставление льгот для ветеранов регулируется Законом от 27.02.2009 № 497-З.
  3. Порядок перечисления пособия на погребение утвержден Законом от 04.06.2020 № 659-З.
  4. Пособия для граждан в случае возникновения осложнений после прививок устанавливает ФЗ от 17.09.1998 № 157-ФЗ.
  5. Предоставление бесплатного проезда для инвалидов и участников ВОВ — Закон Тамбовской области от 01.06.2009 № 533-З.
  6. Единовременная выплата для инвалидов, а также участников ВОВ, а также вдовам погибших участников ВОВ — Закон Тамбовской области от 01.06.2020 № 518-З.
  7. Помощь участникам долевого строительства, перед которыми застройщики не выполнили свои обязательства — Закон Тамбовской области от 07.04.2020 № 392-З.
  8. Предоставление жилья ветеранам — постановление администрации Тамбовской области № 1542 от 24.12.2020.
  9. Закон «Об образовании в Тамбовской области» № 321-З от 01.10.2013.

Скачать для просмотра и печати:

Законодательная поддержка

  • льготный проезд на городском общественном транспорте;
  • налоговые льготы
  • региональная доплата к пенсии. Полагается гражданам, если пенсия не дотягивает до регионального прожиточного минимума.
  • вычеты при покупке жилья
Рекомендуем прочесть:  Благоустройство дворов откуда взять самофинансирование—

— Начну с того, что участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда имеют право БЕСПЛАТНОГО проезда на городских и пригородных автобусных маршрутах. Льготный проезд в общественном городском, пригородном и муниципальном автомобильном транспорте по талонам с 50-процентной скидкой для разовой поездки предоставляется следующим категориям граждан:

Социальная защита и поддержка в Тамбове и Тамбовской области в 2020 году

Ветеранам труда Ульяновской области, так же, как и ветеранам труда федерального значения, предоставлено право на единую денежную компенсацию по оплате услуг ЖКХ и право получения единовременной денежной выплаты в размере 713 рублей. При этом они не могут отказаться от ЕДВ в пользу набора услуг. Городским транспортом ветераны труда Ульяновской области пользуются на общих основаниях. Ветераны этой категории часто путают себя с ветеранами труда федерального значения и претендуют на получение льготного проезда, но когда они предъявляют удостоверение, в покупке единого социального проездного билета им отказывают.

Кто имеет льготы на проезд в Тамбовской области

Льготный проезд в автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок с 50-процентной скидкой теперь предоставляется: труженикам тыла; ветеранам труда (ветеранам военной службы, ветеранам государственной службы), достигшим возраста 60 лет мужчины и 55 лет женщины; реабилитированным лицам; лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий; ветеранам боевых действий; членам семей погибших (умерших) инвалидов (участников) Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Переход на безналичную оплату проезда в общественном транспорте Тамбовской области вступил в активную фазу. В автобусах появляются платёжные терминалы, оплатить поездку уже можно с помощью банковской карты.

Талонами в общественном транспорте Тамбова можно будет пользоваться до 31 мая

Современная технология электронной оплаты проезда на общественном транспорте должна стать доступной и начать использоваться в каждом уголке нашего региона в течение первых шести месяцев года. В настоящее время администрацией Тамбовской области утверждена дорожная карта по ее внедрению. Напомним, что модернизировать систему оплаты в общественном транспорте губернатор Александр Никитин поручил по итогам своего ежегодного отчета перед депутатами областной Думы в апреле года. В частности предусматриваются такие способы оплаты проезда, как бесконтактные банковские карты, транспортные карты, с помощью специальных мобильных приложений и наличными деньгами. Начало распространения транспортных карт намечено на вторую половину марта года. К этому времени будет обеспечена работа специальной сети пунктов их распространения и пополнения. Для пассажиров с правом льготного проезда в общественном транспорте будут предусмотрены индивидуальные многоразовые социальные транспортные карты СТК.

Рекомендуем прочесть:  Киров льготный проезд пенсионерам на 2020 год

В 2020 году в общественном транспорте Тамбовской области внедрят бесконтактную оплату проезда

Большой рыбный день в Староюрьевском районе. Досуг для стариков: в Сосновском доме-интернате открывают новое структурное подразделение, которое поможет не только пенсионерам, но и молодым. Писатель Владимир Селиверстов — о Владимире Высоцком. История каждый день: 25 июля. Самое время: Большой Всероссийский приз Дерби — в Тамбове!

Все права на материалы, опубликованные на сайте tambov.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте tambov.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk.ru, до или после цитируемого блока.

Теперь, чтобы проехать в городском общественном транспорте, студентам вузов и техникумов, колледжей и училищ, которые грызут гранит науки очно и чей доход в семье ниже прожиточного минимума, придется заплатить 330 рублей. Ранее проездной обходился в 250. школьные билеты подорожают до 245 рублей (было 200).

Комментарии пользователей

Кроме того, в постановлении, подписанном и.о. главы города Тамбова Дмитрием Самородиным, есть рекомендация для перевозчиков ввести проездные для отдельных категорий граждан, стоимостью 1320 рублей. Ранее рекомендованная сумма была на уровне 1020 рублей.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector