Статья Стать228 Ч 2 Можно Выйти Удо

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Статья Стать228 Ч 2 Можно Выйти Удо. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

А вот, если вы осуждены по 2-й и 3-й части 228-й статьи, которые предусматривают крупный и особо крупный оборот и хранение наркотических средств, то вы не можете рассчитывать на амнистию 2020 года, даже если вы бывший военный, инвалид, либо у вас возраст старше 55 лет. Если решение суда еще можно обжаловать, а при оперативно-следственных мероприятиях были допущены неточности, например, есть явные проблемы с экспертизой и изъятием наркотических средств, то можно нанять опытного юриста, который переквалифицирует преступление с 228.2 на 228.1.

Удо по 228 ч 4 в 2020 году поправки

В соответствии со ст.175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, и его адвокат, имеют право обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В ходатайстве обязательно должна находиться информация, которая свидетельствует о том, что для исправления осужденного не требуется полное отбывание назначенного судом наказания. Также должны быть сведения, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии и исправился.

Условно-досрочное освобождение после осуждения по статье 228 УК РФ

«г» ч. 3 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее 3/4 срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Ч. 2 ст. 228 УК РФ отнесена законом (ст. 15 УК РФ) к категории тяжких преступлений. Следовательно, возможность УДО появится для осужденного только после отбытия.

Особо на поправки не рассчитывайте. Конкретно по указанным вами статьям нет поправок. Единственное, что можно сделать – это, если есть смягчающие обстоятельства в деле, подать ходатайство на переквалификацию преступления из особо тяжкого в тяжкое. Срок это не снизит, но позволит подавать на УДО раньше, по 1/2 вместо 2/3, да и судимость быстрее снимется.

Можно ли рассчитывать на УДО или пересмотр дела при обвинении по статье 228 часть 4

Условное-досрочное освобождение (УДО) по ч 4 ст 228.1 УК РФ по отбытии не менее трех четвертых (3/4) назначенного срока наказания (пункт «г» части 3 статьи 79 УК РФ). Вашему близкому назначили лишение свободы на срок в 7 лет и 6 в месяцев, то есть на срок в 90 месяцев.

Рекомендуем прочесть:  Строительные Материалы Положены Многодетным Семьям Для Стройки

Статья 228 Часть 4 Можно Ли Расчитывать На Удо

Здравствуйте,уважаемые юристы!Моего брата посадили полгода назад по статье 228 ч. 4 на 6 лет строгого режима.Попытка к сбыту 1 грамма соли,но сбыта не произошло,его приняли.С ним была контрольщица.Сбыт должен был произойти по просьбе третьего лица.Приписали еще предварительный сговор.У меня к вам вопрос такой,правильно ли нам дали срок и верно ли осудили?Можно ли рассчитывать на удо или пересмотр дела?И вышла или выйдет ли поправка к нашей статье?Слышала о поправке номер 420.Расскажите,пожалуйста.Заранее спасибо за ответ,с уважением Виктория

Обратите внимание! При любом варианте обращения за УДО, осужденный должен отбыть наказание не менее шести месяцев, данное требования прямо указано в статье 79 УК РФ. В этот срок входит и период фактического нахождения под стражей, если такую меру пресечения выбрал суд во время проведения следствия.

Когда можно получить УДО по статье 228 УК

  • при наступлении права на УДО нужно оформить ходатайство в адрес судебного учреждения по месту отбывания наказания;
  • при рассмотрении ходатайства запрашивается заключение от руководства исправительного учреждения о целесообразности освобождения от отбывания наказания;
  • для рассмотрения ходатайства суд обязан исследовать все представленные доказательства – справки о поведении осужденного, документы о мерах поощрения и взыскания при отбывании наказания, и т.д.;
  • если ходатайство подлежит удовлетворению, суд освобождает осужденного от отбывания оставшееся части наказания с одновременным установлением контроля за его поведения со стороны уполномоченного госоргана.

Порядок получения УДО по 228 УК РФ

Если судом дана положительная оценка поведения осужденного, ходатайство подлежит удовлетворению, а гражданин освобождается из места отбывания наказания. При отказе в рассмотрении прошения можно подать жалобу в вышестоящую судебную инстанцию.

Однако, если лицо осуждено по той же статье УК РФ (по ч. 2 ст. 228 УК РФ) до принятия «ужесточенной» редакции статьи 79 УК РФ, касающейся УДО по тяжким и особо тяжким статьям УК РФ о наркотиках (т.е. до 01.03.2012), то УДО возможно уже через — (половину срока); 3. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (исправительными работами). Согласно ст.

Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.(в ред.

Удо по 228 ч 4 в 2020 году поправки

Доводы кассационного представления о тяжести совершенного осужденным преступления, значительном неотбытом сроке наказания в обоснование постановки вопроса об отмене постановления суда, судебная коллегия признает несостоятельными, противоречащими требованиям закона.

Квалифицирующие части статьей 228 и 228.1 УК РФ привлекают к ответственности вышеперечисленных лиц, но совершивших такую незаконную деятельность в более крупных размерах. Это означает, что квалифицирующим признаком в статье является количество изъятого наркотического вещества у виновного. Особенность – п. «в» ч.4 ст.228.1 УК РФ только лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении несовершеннолетнего.

Предоставление УДО возможно для любой статьи. В данном случае ст. 228 ч.2 является тяжкой и УДО по ней может быть предоставлено не раньше, чем после отбытия 1/2 срока наказания. Но ч. 3 в статье 228 нет, возможно вы спутали или у него статья с прим — 228.1, к примеру? По 228 ч.2 срок наказания от 3 до 10 лет. Если даже ему дали по минимуму 3 года, то подавать на УДО он сможет только по отбытию 1,5 лет, так, что еще очень долго до УДО.

Рекомендуем прочесть:  Чернобольская Удостоверение Зеленое Подходит Льготы На Садик

Удо по ст

Обжалование приговора в порядке надзора, с последующим снижением наказания; При наличии оснований для обжалования и смягчения приговора в порядке надзора, нужно обжаловать приговор в соответствующую надзорную инстанцию. По моим надзорным жалобам есть многочисленные случаи отмен и изменений приговоров, как в кассации, так и в надзоре, в т.ч., по ст.ст.

    ч.2.ст228 Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда удо по ст. 228 ч.2, осужден 27.05.2013, задержан был 08.03.2013, осудили на 2 года общего режима. УДО по данной статье возможно только после отбытия не менее 3/4 назначенного срока наказания.
Т.к. у вас 2 года дали, то это получается, что вы можете подавать ходатайство только после отбытия 1 года и 6 месяцев. Но вообще вам и так дали меньше возможного, та как по данной статье от 3 до 10 лет лишения свободы идет.

Проверка следствия. продлить арест станет сложнее.

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. Так же лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, тоже может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы.

Я бы хотел спросить, у меня статья 228. часть 2. под подпиской о не выезде, нашли гашишное масло пол стакана, не работаю, не учусь, но раньше не привлекался, не. Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение.

Условное-досрочное освобождение (УДО) по ч 4 ст 228.1 УК РФ по отбытии не менее трех четвертых (3/4) назначенного срока наказания (пункт «г» части 3 статьи 79 УК РФ). Вашему близкому назначили лишение свободы на срок в 7 лет и 6 в месяцев, то есть на срок в 90 месяцев.

Статья 228 Часть 4 Можно Ли Расчитывать На Удо

Согласно статьи 79 УК РФ Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. Так же лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, тоже может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы.

Рекомендуем прочесть:  Могут Ли Наложить Арест На Половину Пенсии Если Пенсия Ниже Прожиточного Минимума

Когда можно подавать на удо по статье 228 часть 2 без оборота наркотиков?

    ч.2.ст228 Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Условно-досрочное освобождение (удо)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда удо по ст. 228 ч.2, осужден 27.05.2013, задержан был 08.03.2013, осудили на 2 года общего режима. УДО по данной статье возможно только после отбытия не менее 3/4 назначенного срока наказания.
Т.к. у вас 2 года дали, то это получается, что вы можете подавать ходатайство только после отбытия 1 года и 6 месяцев. Но вообще вам и так дали меньше возможного, та как по данной статье от 3 до 10 лет лишения свободы идет.

Суд удовлетворил ходатайство осужденного, придя к выводу о том, что он своим поведением за весь срок нахождения в местах лишения свободы доказал, что твердо встал на путь исправления и не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.

Когда можно получить удо по ст 228

В. существует небольшая вероятность возможного рецидива преступлений, неотбытый им срок является значительным, в связи с чем, считает, что цели восстановления социальной справедливости, а также предупреждения совершения им новых преступлений, не достигнуты, а потому Зуев С.В. нуждается в дальнейшем отбывании наказания. Но, если отказали во второй раз, то тогда все же надо обжаловать, так как часто суды, да и прокурору неправильно истолковывают закон. Они считают, что УДО это некая льгота. На самом же деле, УДО это продолжение исправления, но уже в условиях свободы.

Условно-досрочное освобождение (удо)

Мой сын осужден в 2010 году по статье 161 часть 2. Скажите пожалуйста, может ли он надеяться на амнистию в 2011 году. Прошу учесть обстоятельства: у него малолетний сын (2 года), жена находится в декретном отпуске. Заранее благодарны Вам за ответ!

Применяются такие меры также в первоочередном порядке по отношению к онкобольным, беременны женщинам и инвалидам, гражданам, на воспитании которых находятся дети до 18 лет или нуждающиеся в поддержке и уходе, участники ВОВ. Сколько будет освобождено в 2020? По результатам статистического отчета в 2020 году на государственном содержании в тюрьмах находится около 800 тыс.

Удо по 228 ч 4 в 2020 году

При подготовке ходатайства об УДО в 2020 году следует помнить, что срок его подачи также зависит от тяжести совершенного преступления. Срок давности преступления в россии по статье 228 часть 4? Так, в соответствии с положениями ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным.

Удо по 228 ч 4 в 2020 году поправки

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено только к тем осужденным, которые, по признанию суда, для своего исправления не нуждаются в полном отбывании назначенного судом наказания и отбыли предусмотренную законом его часть с учетом времени содержания под стражей до вынесения приговора и вступления его в законную силу.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector