Статья 2281 Часть 3 Пункт Б Ук Рф Как Скостить Срок

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Статья 2281 Часть 3 Пункт Б Ук Рф Как Скостить Срок. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Часть вторая данной статьи касается лиц, которые, согласно своему служебному положению обязаны строго соблюдать правила хранения и транспортировки препаратов, содержащих наркотические вещества. Если было нарушение – лицо, которое виновно в этом, оплачивает штраф либо отправляется на общественные работы. При этом виновный навсегда лишается права работать на некоторых должностях.

Статья 228 УК РФ ч.2-4

Статья 228 УК РФ относится к нормам, которые применяются при совершении определенного преступления против граждан России, их здоровья и социального воспитания. Она регулирует работу с наркотическими средствами и определяет наказание за их несоблюдение определенных правил. Не так давно в нее были внесены некоторые изменения, и уголовное наказание за незаконное распространение наркотических веществ стало еще жестче. Помимо уголовной имеется еще и ответственность в административном порядке.

Сроки наказаний по статье 228 УК РФ

По третьей части ст. 228 УК РФ, лицо, которое незаконным путем приобретало прекурсоры наркотических веществ либо нарушило правила их хранения, а также транспортировки может получить наказание в виде исправительных работ. Если же преступление было совершено в особо крупных размерах – угрожает крупный штраф либо тюремное заключение.

Рекомендуем прочесть:  Социальная Пенсия В Брянской Области В 2020 Году

Это основано на статье 4 УПК по которой при производстве по уголовному делу применяется уголовно-процессуальный закон, действующий во время производства соответствующего процессуального действия или принятия процессуального решения, если иное не установлено УПК.

Статья 228 Уголовного кодекса РФ

Почему сбыт — его подставил знакомый, которого взяли с наркотиками и тот начал сотрудничать со следствием. В результате этого, знакомый пришел с мечеными деньгами за закупкой. Как только сделка произошла, сразу была милиция и моего мужчину взяли.

Изменения в ст. ст. 228; 228.1; 229.1 УК РФ

Во время следствия, он свою вину признал, все подписал в присутствии адвоката, который был на тот момент. Ему предложили так же сотрудничество со следствие, сдать каналы и людей. Для этого надо было выехать в Европу и ему отдали все документы!

Самой распространённой проблемой в вопросах квалификации выступает установление обстоятельств по делу. В случае с вредными веществами в целом это проблема связана с вариантом реализации и использования указанных веществ.

Объективная сторона

  • Штраф. Его размер варьирует от двухсот до трёхсот тысяч при обороте прекурсоров, до сорока тысяч при использовании наркотиков по первой части статьи. Также используется как дополнительное наказание по ст. 228 в размере пятисот тысяч рублей.
  • Обязательные работы. По 228 санкция доходит четырёхсот восьмидесяти часов, по 228.3 до ста восьмидесяти.
  • Исправительные работы. Проступки, связанные с наркотиками, предполагают период работ до двух лет, при применении только прекурсоров до одного года.
  • Ограничение свободы. Санкция также применяется, как основной и дополнительный вид наказания. За наркотики предусмотрен срок до трёх лет, за прекурсоры до двух лет.
  • Тюремное заключение. Лишение свободы устанавливается в обоих случаях. Однако по 228.3 статье предусмотрено не больше двух лет, что и относит преступление к категории небольшой тяжести. В случае оборота наркотиков минимальный срок заключения три года, а максимальный — пятнадцать лет.
Рекомендуем прочесть:  Если выписаться с квартиры имеет ли пристав арестовать имущество

Квалификация

  • значительный ущерб, предполагающий ответственность по первой части нормы об обороте наркотиков, и не установленный в статье 228.3;
  • крупный размер ущерба, закреплённый в обеих указанных статьях;
  • особо крупный ущерб также предусмотрен частью третьей для наркотиков и второй для прекурсоров.

Сейчас на сайте юристов. На данный момент изменений по статьям, касающихся наркотиков, а именно и Последние изменения были в годах, но есть вероятность, что в этом или следующем году будут изменения в законе. Политика уголовных статей, касающихся наркотиков пойдет в сторону гуманизации. Сейчас разберем, какой проект существует на сегодняшний день.

Статья 228 Уголовного кодекса РФ

Дело Андрея Абрамова. С 01 октября г. Является ли это новым обстоятельством для рассмотрения кассационной жалобы лица, которое использовало все ресурсы? Ведь введением такого положения меняется сам порядок рассмотрения кассационной жалобы граждан, что улучшает положение осужденного.

Изменения в ст. ст. 228; 228.1; 229.1 УК РФ

Иное не установлено. А почему я сказал, что Вы правы по существу? Потому что данный принцип исходит из формальных оснований. А должно быть так: те процессуальные действия, которые по новому закону в большей степени обеспечивают права человека, должны совершаться, если это не требует повторного рассмотрения дела; повторной кассации ничто не мешает.

Кроме того, в случаях, когда посредник привлечён к уголовной ответственности по результатам оперативно-розыскного мероприятия, проверочной закупки, то действия посредника не могут быть квалифицированы как оконченное преступление и подлежат квалификации как пособничество в покушении на приобретение наркотических средств (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 и соответствующая часть ст. 228 УК РФ), поскольку наркотическое средство изымается из незаконного оборота.

Анализ статьи 2281 ук рф

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

Рекомендуем прочесть:  Как избежать ареста имущества у судебных приставов

Помощь юриста

Здравствуйте, Федор. Ст. 228 УК РФ не содержит часть 4. Полагаю, речь идёт о п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Обычно квалифицируется как неоконченное преступление — ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (соответственно, максимальное наказание до 15 лет лишения свободы)

  • Добровольная сдача виновным находящихся у него во владении прекурсоров психотропных и наркотических веществ и (или) растений, содержащих прекурсоры психотропных и наркотических веществ;
  • Способствование раскрытию и (или) предотвращению преступлений в сфере незаконного оборота прекурсоров психотропных и наркотических веществ, их хранения, приобретения и перевозки, оказание помощи правоохранительным органам в изобличении лиц, совершивших или намеревающихся совершить преступление, а также обнаружению добытого преступным путем имущества.

Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю на территории Российской Федерации, утверждается Правительством РФ. Крупный и особо крупный размер каждого органического и неорганического прекурсора психотропных и наркотических средств, а также растений и их частей, содержащих прекурсоры психотропных и наркотических средств, также утверждаются Правительством РФ.

Примечания к статье

Прекурсоры, обнаруженные и изъятые правоохранительными органами при задержании или в ходе проведения следственных мероприятий, не считаются сданными добровольно. Добровольная сдача, которая учитывается судом в качестве смягчающего обстоятельства, — когда виновный имел реальную возможность распорядиться запрещенными средствами по своему усмотрению, но не стал этого делать.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector