Как доказать что я жил в чернобольной зоне если я был прописан в другом месте

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Как доказать что я жил в чернобольной зоне если я был прописан в другом месте. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

3 января 2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 376-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», принятый в целях устранения предпосылок для фиктивной регистрации в Российской Федерации лиц в жилых помещениях и об установлении административной ответственности за нарушение правил регистрации граждан России по месту пребывания или по месту жительства и за их проживание в жилых помещениях в Российской Федерации без регистрации, а также об установлении уголовной ответственности за фиктивную регистрацию в Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства граждан России и за фиктивную постановку на миграционный учет в жилых помещениях в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.

Ответы юристов (2)

Как указано в письме Министерства труда и социальной защиты РФ от 16.02.2020 года N 13-7/00Г-890, только наличие у гражданина документального подтверждения места проживания (регистрация по месту жительства) при его отсутствии по месту постоянной регистрации (у граждан, имеющих свидетельство о регистрации по месту пребывания и фактически проживающих на территориях, не входящих в Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие Чернобыльской АЭС), не может являться основанием для выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет, которая предусмотрена для граждан, фактически постоянно проживающих на загрязненных территориях.

Правовые консультации

Оценив в совокупности объяснения участвующих в деле лиц, собранные по делу доказательства, суд признает их достаточными, достоверными для установления факта проживания Д. (Ш.) А. Л., 28.12.год года рождения в п. Локоть Брасовского района Брянской области с 26.04.1986 года по 24.02.1987 года.

  • Заявления, поданного на получение удостоверения.
  • Документа, подтверждающего личность заявителя и представителя при его наличии.
  • Документов, подтверждающих период фактического проживание на территории зоны – архивных справок, выписок из домовой книги, ЖЭУ, ЖКО, паспортных столов.
  • Документов, свидетельствующих о фактическом нахождении или трудоустройстве в конкретный период в одной из обозначенных местностей – воинского билета, выписки из военкомата, трудовой книжки.
Рекомендуем прочесть:  Сохраняются Ли Льготы Для Многодетной Семьи Если Старший Ребенок

Сколько надо быть прописанным в чернобыльской зоне чтобы получать пенсию

Таким образом, радиационно-экологическая обстановка в Тульской области на сегодняшний день определяется незначительными, то есть безопасными для здоровья людей и животных отклонениями от уровней доаварийного периода. Наш «Сталинград» В конце 2020 года жители Тульской области узнали, что в проекте федерального бюджета 2020 года финансирование «чернобыльских» льгот не заложено.

Какие льготы тем кто проживает в чернобыльской зоне

«Мое право» — правовой портал, предоставляющий услугу бесплатной онлайн-консультации юристов. Вы можете ознакомиться с советами юристов, полезными статьями, скачать образцы документов и задать вопрос специалисту.

Кстати, за минувший год население Верхне-Любажского сельсовета увеличилось аж на 270 человек. Это при том, что умерло 60, а родилось 40 человек. Замглавы сельсовета Елена Чуйкова демонстрирует два журнала: один – снятия с регистрационного учета, другой – постановки. Первый тонюсенький, а вот журналов постановки на регистрационный учет сразу два, и выглядят оба куда внушительнее первого.

Абсолютно согласна. Я всю жизнь работала, получала неплохую зарплату. так получилось, что собираюсь стать матерью-одиночкой. КАК ПРОДИТЬ НА 16 ТЫСЯЧ. если бы пособия были нормального размера, мало кто захотел бы морочиться с левыми прописками.

Молодых мамочек могут признать мошенницами

Когда государство ворует миллионы — это как норма воспринимается, а мать прописалась, чтобы хоть как-то увеличить МИЗИРНОЕ пособие — мошенница! Слов нет. Если есть лазейка в законе — грех не воспользоваться. Хоть, что-то от государства, кроме обещаний!

Заказала справку о регистрации в адресном бюро миграционной службы. Будет ли это являться основанием для уфмс для постановки штампа о прописке в паспорте? В случае отказа уфмс я могу подать исковое заявление в суд, так как без прописки не могу переоформить ни один документ, а именно: военный билет, Снилс, инн, переоформить документы о выплате пенсии по потере кормильца? Да, это будет являться доказательством За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам.

Жильё было служебным. Документы нужны для приватизации. Направьте письменный запрос в администрацию г. Мурманска, в отдел по учету и распределению жилья примерно так должен называться. Вам должны дать ответ в течение 30 дней. Я была прописана в сельском поселении, в чернобыльской зоне, дающей право на досрочный выход на пенсию. В году была выписана и прописана в другом городе.

Чернобыльская зона

Где в Казани получить архивную справку о прописке с по год. По месту прописки в личных карточках отсутствует информация. Добрый день, Гузель! Данную информацию можно запросить в МФЦ, либо через сайт госуслуг. Как получить архивную справку о прописке на Сахалине, если я там был прописан до года. Составил доверенность, чтоб взяли от моего имени, но в паспортном столе отказали, так как такую справку может запросить только собственник квартиры, а сейчас я им не являюсь.

Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. N 228/271/63н г.

Рекомендуем прочесть:  Какие слова благодарности можно написать педагогу театральной студии от ученицы взрослой женщины—

Порядок установления и осуществления выплат чернобыльцам регламентирован Федеральным законом №1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации в результате катастрофы на ЧАЭС» от 15.05.1991 года.

Выход на пенсию по чернобыльской льготе

Права на зоне — зона, менее чернобыльская влиянию радиации, но постоянно контролируемая специалистами. После выезда с проживание граждане также могут рассчитывать на льготы. Социально-экономическая — проживающие на ее пенсии лица имеют право на льготную пенсию и другие привилегии от государства.

Или мне с фсс судиться? По моему работодатель должен с ними разбираться, а не я доказывать всем что мне «положено». Вы там постоянно зарегистрированы, то Вы должны быть гражданкой Украины? Нет, я прописана от Москвы не так далеко. Постоянное место проживание это же не означает что я не имею права оттуда «временно» на пару лет уехать? Закон же у нас о подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Поэтому НИКТО из здравомыслящих работодателей не будет рисковать собственными средствами и никому не нужны судебные разборки по поводу возмещения пособий. Да я тоже согласна, с предыдущим экспертом, работодатель Вам выплатит, а ему ФСС не возместит, и что ему потом судиться с фондом, а ему это надо. Работодатель тоже не обязан из своей прибыли пособия платить. На удвоенный размер пособия также претендовать сотрудники, подвергшиеся радиационному воздействию п. Если вы относитесь к лицам, имеющим постоянную или временную регистрацию по месту жительства на территории указанных зон, то имеете полное право на получение пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения им возраста трех лет.

Решение об установлении факта постоянного проживания в зоне с льготно-экономическим статусом

От того что я уехала из этого города где основную часть сознательной жизни прожила, «воздействие» никуда же не делось. Тем более можно считать я там до сих пор живу. Да-на два дома, но это уже мое личное дело. А если ответят что не имею? По моему работодатель должен с ними разбираться, а не я доказывать всем что мне «положено» Вот как раз доказывать что Вам положенно — должны Вы — предоставив документы подтверждающее Ваше право и никакой работодатель не будет за Вас ходить и собирать справки.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Я мама двоих детей, когда старшему сыну исполнилось полтора года, я прописалась в дом к своей родной бабушке, он относится к чернобыльской зоне. В этом доме помимо нас с ней, прописан мой отец. Детей своих я туда не прописывала, мы проживаем в г.Тула. На работе с меня просят справку только о моей прописке, и платят мне двойное пособие теперь уже только на второго ребенка. Бабушка старая, и я прописалась, чтобы не было проблем с вступлением в наследство, кроме того мы с мужем планируем строить там новый дом. Мы бываем там летом, но не живем круглогодично. А сейчас все говорят, что из-за этих выплат начинаются проверки и я обязана там все время проживать или я нарушаю закон, что это вроде как мошенничество расценивается и за это светит штраф и статья. Причем на работе я никого не обманывала,я говорила, что дети прописаны в Туле. Как мне теперь быть-отказаться от выплат или срочно выписываться, чтобы кому-то что-то доказать? Честно говоря, очень не хочется проблем с законом.Посоветуйте, пожалуйста!Или эти проверки коснуться только так называемых резиновых квартир, когда за деньги прописывают по 30 человек в доме.

Рекомендуем прочесть:  Средний дневной заработок при увольнении в 2020 году онлайн калькулятор

Прописка в чернобыльской зоне

Относительно представления доказательств отделение Фонда поясняет, что в силу ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Чернобыльская зона проживала но не прописана

Те категории граждан, которые несут военную службу или проживают на постоянной основе в зоне радиационного загрязнения, имеют право на материальные выплаты, составляющие не менее двух социальных пенсий. После индексации в апреле 2020 года чернобыльская пенсия 1-й и 2-й категории достигла уровня 12 400 рублей, 3-й категории — 6200 рублей.

Сотрудники полиции задержали за сутки 17 сталкеров в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции, в том числе граждан Франции. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области во вторник, 13 августа.

Выход на пенсию по чернобыльской льготе

Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. N 228/271/63н г.

Как бороться с незаконным оформлением «чернобыльских льгот»

Меня хочет прописать моя свекровь,у которых есть дом в чернобыльской зоне, но там не кто не прописан, чтобы во время декрета была возможность получать двойной размер пособия по уходу за ребенком. Скажите, будут ли законными мои действия, если я пропишусь в чернобыльской зоне?

Просит суд установить факт постоянного проживания в п. Локоть Брасовского района Брянской области в период с 26.04.1986 года по 24.02.1987 года. Истец Д. А.Л. пояснила в судебном заседании, что училась в период с 26.04.1986 года по 24.02.1987 года в Брасовском сельскохозяйственном техникуме на очном отделении. Проживала в общежитии техникума и была прописана в нем на период учебы.

Для этого нужно в заявлении об установлении места фактического жительства указать их фамилии, имена, отчества и адреса. При рассмотрении дела, попросить их прийти в суд и подтвердить нахождение по конкретному адресу.

Моим детям год и 8 месяцев, мы только сейчас прописались в чернобыльской зоне

Я живу в чернобыльской зоне (Курская область), пособие получаю в двойном размере, платят его до трех лет. Муж у меня прописан в другой области. Недавно хотели переоформить пособие на него (у него зарплата в разы выше моей), для этого нужно было ему прописаться, поэтому конкретно ваш вопрос узнавали. Отвечаю: да, можно. НО!

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector