Ищем родственников неизвестного больница санкт-петербург—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Ищем родственников неизвестного больница санкт-петербург и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Еще пятьдесят лет назад многодетные семьи не были редкостью. Наши бабушки и дедушки собирали на праздники всю родню: троюродных дядьёв, теть, братьев. Со временем традиция таких застолий ушла в прошлое. Сегодня общение с родственниками происходит через социальные сети, но не со всеми получается поддерживать связь.

Как теряются родственники

Поиск родственников осуществляется с привлечением сотрудников архивов и иных специалистов. Отправляем запросы в государственные организации, работаем с архивами ЗАГСа, базой МВД. Возможна проверка предполагаемого родства с помощью тайного ДНК-теста.

Рекомендуем прочесть:  Кто платит материнский капитал матерям и надо ли доплачивать московской области еще по 100000

Почему нужно обратиться к нам

  • «Д.О.С.» — детективное агентство. Занимаемся поиском людей, информации.
  • Ценим право на личную жизнь;
  • Сотрудничаем с архивами и иными госучреждениями;
  • Полученная информация, подкрепляется документами, фото- и видео отчетами.

Дежурные части отделов внутренних дел, морги и больницы ежедневно направляют в бюро информацию о неопознанных телах, задержанных, а также доставленных в больницу людях. Кроме фамилий, имен и отчеств (ФИО) бюро располагает данными о приметах (рост, вес, цвет волос, возраст, одежда и прочее). Это поможет, если у пропавшего не было при себе документов.

1. Как узнать, не произошел ли с человеком несчастный случай?

  • непосредственно в больницу, где находится найденный человек. Контакты лечебного учреждения есть в базе данных портала «Найди меня»;
  • в службу одного окна НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского по адресу: Москва, Большая Сухаревская площадь, дом 3, корпус 21 (приемное отделение), телефон: +7 (495) 680-07-06.

2. Как еще узнать, не попал ли человек в больницу?

Шаг 2. Выполните поиск. Вы можете задать параметры поиска: ФИО, приметы, дату и место пропажи, предметы одежды пропавшего и прочее. Сервис также позволяет посмотреть фотографию подходящего по описанию человека, но для этого нужно подтвердить свою личность одним из трех способов:

Вообще, по закону каждый гражданин РФ имеет право на доступ к информации о состоянии своего здоровья и здоровья близких. Но до 2017 года, если близкие умершего человека обращались в больницу, к примеру, за его медицинской картой, то им отказывали, ссылаясь на врачебную тайну.

Например, в 2015 году одному мужчине не выдали копию амбулаторной карты умершей супруги. Он обратился с иском, и суд ему отказал. Официальная причина отказа была такая: истец не является медицинским представителем умершей, а законный брак — это не основание для получения подробной информации о ее смерти. Суд вынес отрицательный вердикт, и мужчина остался ни с чем.

Рекомендуем прочесть:  Ветеран труда имеет льготы на вывоз тбо

Узнать результаты патолого-анатомической экспертизы

Не в каждой больнице добровольно представят необходимые бумаги. Если в течение трех дней вам не выдали документы, сначала попробуйте устно договориться с главным врачом. Возможно, он не был в курсе ситуации и сможет помочь.

В среднем вне дома человек проводит более половины своей жизни. Каждое утро он спешит на работу, а в выходные ходит по магазинам и развлекательным центрам. Не удивительно, что и количество смертей в общественном месте не уменьшается. При обнаружении тела прохожие сообщают в правоохранительные органы, сотрудники которых однозначно отправляют погибшего в районное бюро судебно-медицинской экспертизы, к которому прикреплено их ОВД. При наличии удостоверения личности или мобильного телефона при почившем, полиция известит членов семьи о случившемся. Если же идентифицировать тело не представляется возможным, поиски могут затянуться.

Человек умер в публичном месте

Поликлиники и ряд больниц Санкт-Петербурга не имеют в своём составе морга. В этом случае тело отвозят в то танатологическое отделение, к которому прикреплено медицинское учреждение. Зная наименование инстанции в которой скончался ваш близкий, будет не трудно найти морг, где находятся его останки.

Человек скончался в медучреждении, в котором НЕТ морга

Типичный случай – человек скончался в больнице. При наличии в медучреждении собственного танатологического отделения тело отправляется туда на хранение. Исключение делают для следующих ситуаций, когда смерть произошла в течение первых 24 часов после госпитализации или операции. То есть, необходимо выяснение детальных причин летального исхода. При такого рода происшествиях усопшего отправляют в районное бюро судебно-медицинской экспертизы.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector