Имею ди право приставы арестовать люстрю?

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Имею ди право приставы арестовать люстрю?. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Дорогие «мужчины« прежде чем кого-то судить на себя посмотрите. Вам на Собственного РЕБЕНКА денег жалко. Вы с дуба рухнули. Родила и корми, а вы тогда на . В свидетельстве строчку просто занимать? Так ребенок и без нее не плохо проживет. Вы же не с ребенком разводитесь. Я вообще в шоке. Если что мама на ребенка больше тратит чем вы. Вы не думаете как к вам после этого ребенок относится будет? Это вообще бред какой-то, да и нормальный мужчина сам будет помогать, а не ждать пока бывшая жена в суд пойдет, что ы жить копейкин несчастные получить.

Да уж, одиноким (с недо. битом) мамашкам ТОЛЬКО денег и надо. Они об этом думают еще до процесса «залета». Законодательство у нас — дебильное (семейное), и судью женщины. Гендерный признак, в семейных судебных решениях, имеет огромное значение.
Далее — первая история: была у меня девушка. Залетела. Женились. Родила (классический «мужской залет»). Я сменил работу в это время. Пока проходил стажировку (3 месяца) — денег стало не хватать. На мои объяснения, что это временно — жена предложила: или увольняйся (не представляя, насколько перегружены ряды безработных — потом сама с этим столкнулась), или уходи. Совместно с тёщей — они выжили меня. Ушел. Жена подала в суд, не смотря на то, что у меня был стабильный заработок, положительные характеристики, собственная квартира, машина (куплена до брака) — судья (женщина) — присудила сына жене, не смотря на то, что мадам нигде никогда не работала. Жила в своё удовольствие. Итог — содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет, и выплата алиментов. После чего жонушка свалила в Новосибирск — на вольные хлеба, а сына воспитывает бывшая (теперь уже) теща. Алименты переводятся бывшей жене.
Вторая история. У меня растет дочь. У меня. Второй супруге я объяснил, что лучше ребенка оставить отцу, чем отдать бабушке, потому что современным особям женского пола — надо лишь своего счастья (денег). Им насрать на детей, дети для них — средство прикрытия от тяжелых жизненных ситуаций, и вымогательства денег. Я устроил дочь в детский сад (были в очереди 500-е с хвостиком) за 3 дня. Ни вытряс со второй жены ни копеечки денег. Потому что ОТЦАМ — нужны ДЕТИ, а деньги они заработают честным трудом, руками и мозгом. А алименты не платят — потому что ВСЕ отцы понимают, что эти деньги, хоть и идут, в некоторой степени, на обеспечение ребенка — но «заработаны» дамочками нечестно — а путем вымогательства, с помощью государства, и под прикрытием детей. Никто из матерей, кто работает, зарабатывает, и действительно любит своего ребенка — никогда не подаст на алименты. Подают — только особи, описанные выше.
Спасибо за понимание.

Содержание
Рекомендуем прочесть:  Взносы на капитальный ремонт в москве ветераны

«Кому достанется мой шкаф?»

подскажите пожалуйста,живу и воспитываю дочь один,так как жена умерла.до этого был женат родился сын щас ему 18,алименты я неплатил.дом в котором живём с дочерью несовершеннолетней оформлен на неё.вопрос имеют ли приставы забрать что либо в счёт алиментов в этом доме,я там просто прописан.

Так как приставы описывают всё что видят, заранее увезите то, что принадлежит другим лицам, чтобы не создать им проблемы и им не пришлось доказывать что государство отобрало их имущество. Как доказать что имущество не ваше? Прочтите нашу инструкцию.

Получается производится визуальный осмотр, однако судебный пристав может запросить у суда разрешение на обыск помещения и перевернуть всё вверх дном (на данный момент такие случаи 1 на миллион) и найти ваши заначки или сейф. Всё зависит от мотивации конкретного сотрудника, ситуации, сколько вы должны и кому.

Что сделать чтобы приставы не забрали телефон, часы, украшения и деньги?

Если приставы начинают рыться в ваших личных вещах и корзинах с грязным бельём (без санкции на обыск) делайте отметки в протоколе, вежливо напомните, что вы оставите обращение в прокуратуру и старшему приставу о том, что младший превышает свои должностные полномочия. О разных рабочих приёмах приставов мы уже писали.

Когда в квартире раздастся стук в дверь, открывайте сразу. С ними лучше сотрудничать, чем вступать в распри. Прятаться от них не стоит, ведь по закону им дано право входить в дом, проводить осмотр без разрешения должника, и даже в его отсутствие.

Могут ли описать имущество мужа в счет долга жены?

При возникновении сложностей, рекомендую обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Сервис бесплатных юридических консультаций составит для Вас все документы, жалобы и заявления. Скидка по промокоду «Сервиса бесплатных юридических консультаций». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru По стоимости услуг Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html

судебный иск по возмещению ущерба

После того, как судебные решения о взыскании задолженности вступают в силу, судебные приставы получают исполнительные листы. Теперь пристав может приступить к исполнительному производству.

Встречаются случаи, когда оборудование, принадлежащее должнику, стоит сотни тысяч рублей. Но если он докажет, что на этих станках изготавливает продукцию, которую затем продает и тем самым кормит себя и свою семью, то забрать такое оборудование приставы не смогут. Единственная оговорка – стоимость инвентаря не должна превышать 100 минимальных размеров оплаты труда (с 1.01.19 года размер МРОТ установлен на уровне 11 280 руб.). То есть, если стоимость оборудования превышает 1 128 000 руб., то его могут описать судебные приставы.

Рекомендуем прочесть:  Если выписаться с квартиры имеет ли пристав арестовать имущество

В своих действиях пристав руководствуется исполнительным листом – документом, который передал ему взыскатель, выигравший судебный процесс. На основании исполнительного листа составляется постановление об исполнительном делопроизводстве, копия которого отправляется должнику и взыскателю.

На что имеют приставы право при возвращении долга по закону

Исключение составляют предметы роскоши – антикварные вещи, предметы, имеющие художественную, культурную и историческую ценность, драгоценности, дорогостоящие шкафы, дубовые секретеры и т.п. Обычно о принадлежности к предметам роскоши судят по цене вещи, которая начинается от 30 000 рублей. То есть, обычный шкаф описать и изъять нельзя, а кресло из ценных пород дерева с обивкой из натурального шелка может быть арестовано.

Многие ошибочно полагают, что за долги могут лишиться крыши над головой, но это большая ошибка. На самом деле аресту не подлежит единственное жилье и земельный участок, но котором возведен частный дом, если он является единственной собственностью должника.

Жилье

Государственные награды – это отдельная тема, они были получены за какие-либо заслуги, и претендовать на них третьи лица не имеют права. Соответственно, судебные приставы не могут их изъять с целью последующей реализации.

Профессиональные предметы

Вопросов все равно остается довольно много. Скажем, могут ли изъять одежду высокой стоимости, например шубу. На самом деле нет, не могут, потому что это предмет одежды, но если подобное все же случилось, должник вправе обратиться с иском в суд и вернуть имущество обратно. Но об этой процедуре ниже.

Что касается недвижимости, то здесь все гораздо проще – ее искать не нужно, ответственное лицо должно наложить арест и собрать пакет документов реализации. Арест зачастую накладывается, не выходя из кабинета. Если обращено взыскание на недвижимость, то уйти от ответственности вряд ли удастся.

  • Лицо, составившее акт (название подразделения, должность, ФИО);
  • Лица, в присутствии которых составлен акт, их персональные данные и адреса. Если стороны не участвуют в исполнительном действие, то сведения о них не указываются;
  • Сведения о понятых. Законодательно предусмотрено присутствие двух понятых в ходе совершения арестных мероприятий. Сведения о понятых указываются в акте ареста (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства). Отсутствие сведений о понятых может повлечь недействительность действий должностного лица. Перед началом лицам, участвующим в мероприятиях, разъясняются права и обязанности. Каждый из понятых должен расписаться в акте;
  • Сведения о предмете ареста. Как я уже говорил, это может быть движимое и недвижимое имущество. Ответственны м лицом указываются данные об этом предмете ареста. Если аресту подлежит квартира – местонахождение квартиры, этаж, площадь, технические характеристики. Если автомобиль – то указываются (в приложении к акту) любые технические повреждения автомобиля;
  • Сведения об ответственном хранителе арестованного имущества. Ответственным хранителем может быть сам должник, взыскатель или поверенная организация, у которой со службой судебных приставов заключен договор хранения. Имущество передается ответственному хранителю под роспись, указывается место хранения имущества. Ответственный хранитель предупреждается об уголовной ответственности в случае повреждения или утраты вверенной вещи на хранение;
  • Стороны наделены правом, делать замечания на действия должностного лица. Замечания вносятся в акт описи и ареста;
Рекомендуем прочесть:  Трудовые Права Чернобыльцев

Что должно содержать постановление о наложении ареста и акт описи?

Вопрос: приставы пришли домой, и требуют впустить их, могу ли я отказать им?
Ответ: Вы имеете право не открывать дверь и не пускать их в дом, двери ломать никто не будет. Для того, чтобы они могли войти в Ваш дом против воли собственника нужно письменное согласие старшего судебного пристава ОСП.

Хорошо, что законодатели решили эту проблему. Уже с середины 2020 года обладающие иммунитетом доходы будут специальным образом помечать. Выплаты получат особый код, который будут видеть, как банкиры, так и приставы. В таких условиях ошибочного списания средств больше не будет.

Пристав может указать объем прав, в рамках которых должник имеет право распоряжаться своим имуществом. Например, автомобиль оставят должнику на ответственное хранение, но при этом запретят садиться за руль. Либо могут отправить автомобиль сразу на спецстоянку, где он будет дожидаться погашения задолженности со стороны неплательщика. Если должник не делает попыток скрыться или спрятать свое имущество, то могут позволить ему распоряжаться имуществом по своему желанию. Только продать арестованную машину гражданин никому не сможет.

Могут ли арестовать единственную квартиру?

Поэтому, если гражданин столкнулся с подобной ситуаций, то ему нужно связаться с приставом и объяснить ситуацию. Если это не помогло, то можно обратиться с жалобой на имя старшего пристава. Обращение должны рассмотреть в течение 10 дней. Если и это не поможет, то тогда можно попробовать судебный вариант решения проблемы.

Ст. 446 ГПК РФ определяет, в отношении какой собственности должника не может быть обращено судебное взыскание. То есть Вы должны знать, что судебный пристав-исполнитель, придя в Ваш дом, имеет право арестовать только то, что разрешено законом, то есть то, что не входящие в исключительный перечень. Следуя всем последним поправкам, в этот перечень входит:

Что нельзя взыскать?

Закон четко определяет: какие предметы могут быть взысканы по решению суда с должника, а на что арест наложен быть не может. И все же случаи, когда исполнители решения суда закон нарушают, не такая уж и редкость.

Если изъято имущество, изымать которое нельзя, что делать дальше?

Процесс определения того, входит ли данная собственность должника в исключительный перечень или не входит, происходит непосредственно во время прихода судебных приставов-исполнителей в Ваш дом. В их распоряжении имеется исполнительный лист, в соответствии с которым и происходит арест имущества.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector