Если прописан в другом городе а иполнительное производство в другом

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Если прописан в другом городе а иполнительное производство в другом. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Ответ на этот вопрос дает часть 4 статьи 33 ФЗ: в том случае, если у пристава нет сведений о нахождении должника, а также его имущества, то исполнительные действия и все эти принудительные меры производятся, внимание, по последнему известному месту жительства либо месту пребывания должника.

Содержание

Требования к должникам

В том случае, если пристав предъявляет должнику требования о совершении определенных действий либо о воздержании от совершения каких-либо действий, то такие требования должны исполняться по месту совершения этих действий. Повторю, место совершения — это там где находится должник либо его имущество.

Самый частный и открытый юридический портал

Пристав самостоятельно может передать исполнительное производство в другой отдел службы судебных приставов в случае, если установит что в ходе исполнительного производства должник изменил место жительства, а помимо самого должника в этом районе нет какого-либо имущества, с которым пристав может продолжать работу. В подобных случаях исполнительное производство должно быть передано по месту жительства должника. Я Вам ничего не говорил, но, как вариант, я только что озвучил способ затягивания исполнительного производства. Честно говоря, не знаю зачем он может пригодиться, но, если вдруг вас это интересует — примите к сведению.

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия воздержаться от совершения определенных действий , исполняются по месту совершения этих действий.

Проживаю В Одном Районе А Исполнительное Производство У Судебного Пристава В Другом Районе

После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:. Федерального закона от При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и или применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и или применить меры принудительного исполнения.

Исполнительное производство для чайников. Первое знакомство со службой судебных приставов.

Родители не обязаны отвечать за долги своих совершеннолетних, способных самостоятельно зарабатывать денежные средства детей. Но в практике судебных приставов встречаются различные случаи. Начать исполнительное производство приставы могут только по решению суда на основании исполнительного листа. Меры принудительного исполнения они применяют по месту регистрации должника либо по последнему месту его проживания, а также по местонахождению принадлежащего ему имущества.

Если карточка должника пуста, а в квартире были найдены наличные денежные средства, сотрудник ФССП вправе изъять и их. При этом человеку, имеющему долги, необходимо знать, сколько могут денег забрать приставы. Изъятая сумма не может превышать

Если Я Работаю В Другом Регионе Могут Ли Приставы Вычислить

В таких ситуациях должник должен обратиться в отделение ФССП и написать заявление с просьбой вернуть часть средств (процедура возврата может длиться несколько дней, затем деньги придут на арестованный счет).9. Главный судебный пристав Российской Федерации или главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации в целях более полного и правильного осуществления исполнительного производства вправе передать исполнительное производство из одного подразделения судебных приставов

Рекомендуем прочесть:  Куда звонить узнать долг за жкх

Найдут Ли Приставы Место Работы В Другом Регионе

Уважаемая Елена! Обычно в течение месяца, но здесь играет роль человеческий фактор, могут и через 2 недели узнать, а почему не хотите написать заявление на выдачу зарплаты через кассу или почтовым переводом?Тем более что с карты максимум имеют права удержать не более 50% Слизникова Надежда Вячеславовна (12.02.2020 в 14:58:28) Елена насколько быстро они узнают о счете на ваше имя достаточно трудно, но однозначно узнают когда сделают запрос в банк.У меня есть долг приставам, раньше официально я не работала, с конца января устроилась официально на работу и мне сделали зарплатную карту, перевели туда зарплату 2 дня назад. Сегодня хочу пойти получить карту, но хочу знать как быстро приставы могут о ней узнать? Исполнительное производство (судебные приставы) | Пермь Пожаловаться модератору Ответы юристов Зубков Сергей Васильевич (12.02.2020 в 13:25:39) Уважаемая Елена.

Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным по возможности направлением посредством сети «Интернет» не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления.

Исполнительное производство для чайников. Первое знакомство со службой судебных приставов.

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия воздержаться от совершения определенных действий , исполняются по месту совершения этих действий.

Проживаю В Одном Районе А Исполнительное Производство У Судебного Пристава В Другом Районе

Полномочия по отмене розыска, а также по изменению и отмене ограничений переходят к судебному приставу-исполнителю, которому передано исполнительное производство. Копия постановления о передаче исполнительного производства в другое подразделение службы судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Как отправить исполнительный лист об алиментах если ответчик находится в другом городе. Отправить исполнительный лист в ФССП по месту жительства ответчика. Уважаемая Наталья! Вы можете обратиться с исполнительным листом к судебным приставам по Вашему месту жительства, при этом укажите все данные, которые Вам известны.

В приказе написано, что он может обжаловать в течении. Я подавала в суд на ИП, выиграла дело, получила исполнительный лист. Ответчик зарегистрирован в другом городе. Приставы в нашем городе не принимают исполнительный лист. Что мне делать? В какой отдел судебных приставов отправить исполнительный лист, если ответчик организация зарегистрирована в одном городе, а находится в другом?

Личный опыт: что делать, если судебные приставы ошибочно арестовали ваш счет

Хочу повторно подать ИЛ по алиментам, забирала добровольно. Вопрос следующий: суд и исполнительное производство было в Спб, сейчас ответчик переехал жить в другой город по месту регистрации. Истец в Крыму, ответчик в Днепре. Совсем недавно. Через 13 лет после развода арестовали счет предпринимателя. Развод был в году на 7 месяце беременности по инициативе БЖ и радостном. Исполнительный лист на руках. Ответчик — юридическое лицо в другом городе. Предмет иска — оказание услуг. Куда обращаться?

  1. Наименование судебного органа, куда он подается.
  2. Ф.И.О., адреса регистрации истца и ответчика, паспортные данные.
  3. Информация о детях: Ф.И.О., возраст, с кем проживают, серии и номера детских свидетельств о рождении (если малолетних несколько).
  4. Суть: просьба о взыскании алиментов с бывшего супруга, проживающего в другом регионе. Обозначается размер -фиксированная ставка, либо в процентах от заработка.
  5. Сведения о месте работы ответчика, если истец ими располагает. Также понадобится информация об адресе проживания бывшего супруга, даже если он только предположительный.
  6. Ссылки на статьи СК И ГПК РФ, подтверждающие право требовать алименты, а также обращаться по месту своей регистрации.
  7. Опись прилагающейся документации.
  8. Дата составления иска и подпись заявителя.
Рекомендуем прочесть:  Тариф Радиоточка Москва

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Перевод Исполнительного Производства в другой город по заявлению должника

Добрый день! Я являюсь должником по кредиту. Оплачивать кредит не могла, т.к. потеряла работу по сокращению. Банку это сообщала. Работала и брала кредит я в городе Белгороде. После увольнения вернулась в Москву по месту регистрации для проживания и дальнейшего поиска работы. Работу я так и не нашла. С банком состоялся суд в Москве. Моё заявление об отсрочки или рассрочки платежа банку суд отклонил. Вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство в отношении меня. Но судебный пристав-исполнитель находится в г. Белгород. С ним я никаких контактов пока не имела. Подскажите что мне делать дальше и куда придут приставы? На сегодняшний день я беременна и не имею работы, мой муж гражданин другого государства и постоянной работы не имеет.

  • наименование государственного учреждения куда подается данное заявление;
  • ФИО обеих сторон с информацией о месте жительства, контактным номером;
  • описание по какой причине подаётся заявление;
  • прошение о взыскании алиментов;
  • дата и подпись.
  1. если родители договорятся на добровольной основе – они заключат письменное соглашение о порядке начисления алиментов, размере выплат и в обязательном порядке заверят данный документ у нотариуса.
  2. Если родители решили обратиться в суд. В таком случае судебный пристав принудительно назначит размер выплат алиментов исходя из его доходов.

Как подать на алименты, если отец ребёнка живёт в другом городе

Согласно статьям 28 и 29 ГПК РФ, мать, которая проживает с ребёнком имеет преимущество перед отцом и может подать на алименты в городе, где она прописана. В таком случае отцу придётся приезжать и тратить время на дорогу и проезд в ходе судебного разбирательства.

Основная мысль: принадлежность имущества к его собственнику должна быть однозначной, и не допускать двойного толкования. Опять же, все эти документы будут иметь значение, если Вы покажете их приставу в ходе описи имущества, и пристав внесет их в свой акт описи и ареста.

Однако, для того, чтобы реально добиться признания сделки недействительной, нужно найти веские доводы и доказательства. И это представляет наибольшую сложность. В практике, подобные судебные споры, возбужденные по инициативе судебного пристава либо взыскателя носят единичный характер, и являются, скорее, исключениями, чем правилом.

Проект Законы для людей

Во-первых, для того, чтобы должник знал о наличии производства, во-вторых, пристав обязан предоставить ему срок для добровольного исполнения решения. Этот срок составляет пять рабочих дней. Следующим этапом судебный пристав выносит постановление о розыске имущества и денежных средств на счетах и вкладах.

Подготовка заявления о возбуждении исполнительного производства В России, как гласит народная мудрость, «встречают по одежке, провожают по уму». Заявление о возбуждении исполнительного производства – это ваша визитная карточка. Именно с заявления начинается ваше знакомство с судебным приставом-исполнителем, который будет заниматься вашим исполнительным производством.

Бесплатная юридическая помощь

Откройте исполнительный лист на странице с данными должника, найдите его адрес и попробуйте найти отдел приставов по этому адресу через сервис на сайте ФССП. Иногда он не может определить отдел. В этом случае вы можете посмотреть по Банку данных исполнительных производств, в каком отделе находится большинство производств по вашему должнику. Также можно уточнить информацию по телефону ФССП в соответствующем городе.

Как предъявить исполнительный лист судебным приставам

В соответствии со ст. 33 Федерального закона от 02.01.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», на основании проведенных разыскных мероприятий по выявлению местонахождения должника Шведова Ю.В. прошу передать мне исполнительное производство о взыскании алиментных платежей со Шведова Ю.В. в пользу несовершеннолетнего сына Шведова В.Ю. для личной передачи в территориальное УФССП по Карасунскому округу г. Краснодара по адресу: г. Краснодар, ул. Стасова, д.180/1 и последующего проведения исполнительных действий.

Рекомендуем прочесть:  Может Ли Пристав Выносиьь Пастоновления Для Исполнения В Другой Район Города

С ним не согласен, так как информацию по производству своевременно мне не предоставили, лишив срока на добровольное погашение долга. Сказали, что надо в суд обратиться, но это два суда в двух городах, как определить куда сколько платить? Или можно к приставу? Интересует выплата не более в месяц и обязательно через ОСП, не напрямую взыскателю. Или по просить рассрочку, а по просить отсрочку на срок выплаты с рассрочкой потом? Для суда могу подтвердить доход в это белая, остальное у меня в черную и кредитные обязательства в , чтобы показать низкую платежеспособность.

Проект Законы для людей

Эх, оптимист, один день Приставу надо будет написать заявление об отмене исполнительского сбора он назначается, если ты в срок, указанный в постановлении об исполпроизводстве, добровольно не исполнил решение суда с мотивировкой, что ты само заявление не получал, в указанный срок ничего исполнить не мог.

Могут ли приставы описать имущество родителей за долги детей

Пиши заявление в адрес мирового судьи, вынесшего судебный приказ, с просьбой его отменить — исполнительное закроют. А там уже самостоятельно долги оплатишь. Странно, что районный суд и исполнительный лист есть. Это значит, что к тебе был подан иск, по которому вынесено заочное решение — раз уж ты об этом ничего не знаешь. Можно поискать информацию на сайте суда по фамилии ответчика, то есть твоей. Или на госуслугах может быть инфа.

Это значит, что пошлина в долге будет кратной количеству обращений в судебные органы. Юридическая консультация в Екатеринбурге Вот и все меры государственного взыскательно-долгового принуждения. Однако было бы ошибочным, полагать, что открытие счета в другом населенном пункте, скроет от Службы судебных приставов информацию о денежных средствах и сделает взыскание обременительным, затруднительным или вообще невозможным. Поскольку препятствий или запретов для направления в банк или его отделения постановления о наложении ареста на денежные средства на счете должника у судебного пристава-исполнителя Может ли пристав наложить арест на счет который находится в банке в другом городе? В отношении юридических лиц, исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по их юридическому адресу, местонахождению имущества или по юридическому адресу представительства или филиала юридического лица.

В том случае, если пристав предъявляет должнику требования о совершении определенных действий либо о воздержании от совершения каких-либо действий, то такие требования должны исполняться по месту совершения этих действий. Повторю, место совершения — это там где находится должник либо его имущество.

Приставы узнают место работы должника

При этом Сбербанк имеет право заблокировать карту по решению суда, чтобы ограничить доступ к кредитным средствам. Возможна такая ситуация: лимит кредитки составляет 100 тыс. рублей, а клиент добавил на счет свои деньги, например, 10 тыс. рублей. В этой ситуации на карте 100 тыс. рублей являются деньгами банка, а вот 10 тыс. рублей могут попасть под арест.

Второй момент. В том случае, если пристав принял решение о передаче исполнительного производства из своего отдела в другой, все ограничения, которые он уже успел наложить в рамках исполнительного производства на должника, сохраняются. Под ограничениями можно подразумевать расширенно: ограничения выезда из РФ, ограничение управления транспортными средствами, аресты на имущество, запреты на совершение регистрационных действий и так далее.

Для подачи на алименты или заключения соглашения наличие развода необязательно – это можно сделать и будучи в браке. В первом случае придется доказывать, что супруга пыталась добиться материальной помощи на ребенка мирным путем.

Консультация юриста по вопросам возбуждения исполнительного производства

Добрый день! Виктор Согласно федеральному закону Об исполнительном производстве № 229-ФЗ принудтиельным взысканием занимаются приставы по месту нахождения должника Поэтому вам следует заказным письмом с уведомлением о вручении направить исполлист приставам города где живет должник.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector