Если оплатил коммуналку а потом пристава еще сняли

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Если оплатил коммуналку а потом пристава еще сняли. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Если ответ не дали и из базы вас не убрали, то вы можете обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава, приложив копию первого заявления с отметками. Так же вы можете подать жалобу в прокуратуру или подать жалобу в суд на службу судебных приставов и с требованием убрать вас из электронной базы исполнительных производств, так как исполнительное производство прекращено. И приложите все подтверждающие документы, в том числе копию заявления о просьбе убрать вас из базы, которое вы подавали в ФССП.

Приставы работают с любой задолженностью, будь то долги по кредиту, ЖКХ, неоплаченные штрафы и прочие долги, но взыскивать с вас деньги приставы имеют право только на основании решения суда о взыскании с вас данного долга, то есть если по штрафам у вас есть долг скажем в 5000 рублей и суд принял решение взыскать с должника деньги и суд выдал судебный приказ и приказ получили приставы, то приставы начинают взыскивать ту сумму которая указана в исполнительном листе, с должника.

Автор:

  1. Вышестоящему должностному лицу. Начальнику судебного пристава которые незаконно списал деньги с вашего счета;
  2. Можно написать жалобу в прокуратуру;
  3. Можно подать жалобу (заявление в суд) с требованием о возврате излишне взысканных денежных средств по погашенной задолженности;

Другой адрес. Новый дом. На звонок домофона ответил детский голос, не спрашивая, кто и зачем пожаловал, нам открыли дверь. Поднимаемся на пятый этаж. Приличная входная дверь, железная. Дверь открыла девочка, оказалось, что из взрослых никого дома нет. «Мать у них находится в местах заключения, а в этой квартире живет старшая дочь с детьми, – объяснили судебные приставы. – Каждый раз из взрослых никого не оказывается дома».
К следующим злостным неплательщикам приставы пришли не просто предупредить, а уже описывать имущество. Женщина за несколько лет задолжала более 100 тысяч рублей. Только взять с нее оказалось тоже нечего. Управляющая компания уже отключила в квартире электричество. Но такие меры, как отключение электричества и перекрывание воды, не ко всем можно применить.

Рекомендуем прочесть:  Замечания и предложения к договору—

«Бывает, не платят за коммунальные услуги совсем не бедные люди, – рассказывает судебный пристав Юлия Красильник. – С ними проблем меньше, во-первых, они реагируют на наши предупреждения, во-вторых, есть что арестовать и продать. Труднее с теми, кто ведет асоциальный образ жизни. Но и с тех, кто не платит сознательно, и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, спрашиваем одинаково. Спрятаться не получится».
В этот рейд судебные приставы пришли к злостному неплательщику, который и не думает, даже не знает, что за ЖКХ надо платить. Сумма накопилась приличная. «А зачем платить, за что? – сетовала женщина. – Я же в общежитии живу!» Служители закона хотели описать имущество, но кроме коробок, наполненных различными старыми вещами, и тараканов, которые с интересом наблюдали за происходящим, в комнате ничего и не нашлось.

Гульназ ЯГАФАРОВА

Долг за услуги ЖКХ по стране в прошлом году составил более 937 миллиардов рублей. Почти половина этой суммы – просроченные счета населения: около 40% задолженностей приходится на неплатежи за тепло и горячую воду, 25% – за газ, 20% – за электроэнергию, 15% – за холодную воду. Заставить платить пытались в России по-разному. Начали с психологического воздействия: звонили на работу, вызывали в суд, запрещали выезжать заграницу. Было и такое, что в почтовые ящики стали бросать цветные квитанции. Однако должного действия это не возымело. Следующая мера – визиты судебных приставов.Эксперты считают, что это должно заметно упростить процесс взыскания долгов. А как все происходит на деле, корреспонденты убедились лично, выехав в рейд с судебными приставами.

Отмечает Степанов и халатность судебных приставов: «Представители этой службы порой хаотично, иногда по несколько раз взыскивают один и тот же долг гражданина с его счетов в разных банках». Семина говорит, как только клиент обнаружил списание денег со своего счёта из-за неизвестного ему долга, то он должен сначала обратиться в банк: «А уже после этого идти в подразделение ФССП, которое занимается его делом». Эксперт признает, что банки теоретически могут перепроверять за клиентов их долги, помогая избежать повторных списаний, но не делают так по одной простой причине: «Придется набирать дополнительный штат работников, расходы на содержание которого будут в конечном счёте нести клиенты. И кому это надо?»

Рекомендуем прочесть:  Что Значит Термин Солодая Семья В Рф

Не менее распространенная ошибка, когда с гражданина взыскивают один и тот же долг дважды. В таком случае виноваты сотрудники ФССП, пояснет эксперт. По его словам, наиболее выигрышным будет обжаловать их действия непосредственному начальству в ведомстве. Галахин подчеркивает, что такая жалоба подается в течение 10 дней с того момента, когда пострадавший узнал об ошибке. Если пристав списал с должника больше, чем это необходимо для погашения долга, то ФССП должно вернуть излишки. Когда оспаривание действий пристава в то же ведомство не дает результата, то тогда стоит подавать заявление в суд, где можно будет потребовать и выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами.

Судебный приказ в помощь кредиторам

Однако упрощенный порядок уже успел вызвать возмущения у некоторых граждан. С января этого года на различных интернет-форумах все чаще можно встретить истории о том, как у клиентов кредитных организаций списывают всевозможные долги с банковских карт «без предупреждения».

Почему СМС- сообщения остались непрочитанными, объясняется просто. В выходные дочка привезла маленького внука, когда его укладывали спать, Сергей Иванович звук на телефоне выключил, а в понедельник включить забыл.

По каким причинам суд вправе заблокировать зарплатную карту

Телеканал «360» узнал, сколько должен «висеть» долг перед тем, как его принудительно спишут с карты, и какой должна быть минимальная сумма задолженности, а также что делать, если деньги списали по ошибке. Сколько может «висеть» Пояснения к процедуре списания нам дали в службе судебных приставов по Московской области.

«долг за жкх спишут с вашей карты»: неплательщиков оштрафуют автоматом

Оспорить решение суда можно. Но это займет немало времени, сил и денег. Самый простой и быстрый способ разблокировать «пластик» — полностью рассчитаться с долгами. Но если такой возможности нет, а средства с карты необходимы, то в первую очередь обратитесь в службу судебных приставов с письменным заявлением. В нем попросите остановить списание частей долга с пластикового кошелька.

Всем доброго времени суток! Продолжение моей истории таково! Оказалось,что ошибся человек в ЖКХ. Вот так, он ошибся а я сейчас бегаю деньги пытаюсь вернуть.Дело закрыто, пристав сказала ,что таких ошибок тьма и я не один такой горемыка. Всем еще раз спасибо за помощь,морально был подготовлен с Вашей помощью.

Сняли деньги по долгу за ЖКХ, но долг уже был оплачен три месяца назад

Здравствуйте! Суть истории такова, с карты приставами сняты деньги в счет оплаты долга по жкх. Заходил на сайт фссп, там все проверил,да есть делопроизводство. Но дело в том что долги были закрыты еще три месяца назад. получается я дважды оплатил долг. Как быть, куда в первую очередь идти? Понимаю что все будет очень муторно,но оставлять это так просто не хочу. Понятно в банк сперва,потом к приставам, а затем? И вообще реально ли вернуть деньги? И как быстро это все происходит. Остался с голой ж. й, на весь месяц. Заранее спасибо за ответ!

Рекомендуем прочесть:  Зоны россии пострадавшие от чернобыля

Что делать, если долг ЖКХ оплачен, но продолжает числиться?

Спасибо Вам всем огромное. Завтра ноги в руки и бежать к приставам. Самое плохое что может быть, еще и запрет дадут на заграницу,а мне в командировку через две недели. Ну вообщем буду разбираться. Спасибо еще раз всем.

  1. Вначале истец самостоятельно пытается взыскать задолженность посредством письменных и устных уведомлений, звонков и сообщений должнику.
  2. Если ответчик игнорирует требования истца вернуть долг, тот может подать в суд. Суд выносит положительное решение по требованию оплатить задолженность.
  3. Если должник добровольно не желает погасить долг, судебные приставы подают заявку во все банки на получение информации обо всех имеющихся счетах и вкладов должника.
  4. При получении такого законного требования, сотрудники банка обязаны выдать приставам нужную информацию в срочном порядке.
  5. Далее судебный пристав на основании законного решения суда требует от банка блокировки счетов должника и перевода имеющихся денежных средств в счет погашения долга.

Приставы сняли деньги с карты без предупреждения

При наложении ареста доступ к пользованию картой или счетом клиенту перекрывается, а нужное количество средств принудительно списывается в соответствии с законом. Судебные приставы не обязаны уведомлять клиента о планируемом аресте, чаще всего это происходит внезапно и неожиданно.

Порядок снятия ареста с карты

Существует несколько причин, по которым ваша зарплатная карта в один прекрасный день может оказаться заблокированной, а именно: Вашей картой хотели воспользоваться мошенники, а банк заблокировал ее, чтобы сохранить ваши денежные средства.

— Возможно, человек оперативно погасит задолженность и не испортит свою репутацию. Ведь после того, как по отношению к клиенту банка будет принята эта мера, кредит ему будет получить очень сложно: его либо не дадут, либо определят большую процентную ставку. Кстати, как ни странно, основной костяк неплательщиков составляют вполне состоятельные граждане, а не малоимущие лица, — сказал Подойницын.

Анна Николаевна с 13-й Парковой не получила аванс за март: вставила карточку в банкомат, но доступных средств на ней не оказалось Женщина расстроилась, но не сильно: ничего, дадут через неделю, такое уже случалось, а пока поживем на зарплату Сергея Ивановича, мужа, им должны дать уже завтра.

Могут ли заблокировать банковскую карту за долги по квартплате

Если долг уплачен полностью, а сумма в этом месяце уже списалась, то можно вернуть излишне удержанное. Для этого обратитесь со справкой, подтверждающей закрытие долга, к судебным приставам или сразу в банк.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector