Едв на третьего ребенка отцу если дети от разных браков

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Едв на третьего ребенка отцу если дети от разных браков. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

При начислении учитывают статус многодетности. Если у мужчины более трех несовершеннолетних детей, при чем все они от разных женщин, и он на некоторых выплачивает алименты, то он не имеет права претендовать на какие-либо льготы от государства.

Многодетный отец дети от разных браков

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. Отправим материал вам на почту: Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и отправку писем. Хотя и не часто, но все-таки можно встретить ситуации, когда родитель оставляет семью с четырьмя детьми либо имеет четверо детей от разных браков, все из которых были расторгнуты по той или иной причине.

Могу ли я считаться многодетным отцом?

Оформить статус многодетного отца можно двумя способами:. Статус многодетного отца Многодетный отец и дети от разных браков: У нас с мужем второй брак, у меня сын от первого брака 14 лет , у мужа 2 дочки 10 и 8 лет и один общий сын 4 года Мой сын проживает с нами постоянно, нынешний муж принял его и заботится о нем. БЖ работает за границей вахтовым методом, и живет через дом от нас, дети приходят к нам Когда хотят! Мы не делим детей на твоих и моих они все наши!

Если папа после развода живет отдельно от детей но принимает активное участие в воспитании, он может претендовать на статус многодетного. Для этого он должен быть официально трудоустроенным по контракту либо трудовому договору. Понадобятся такие документы:

Статус «многодетный отец» имеет мужчина, воспитывающий более троих детей, в том числе от разных браков. Это родные дети и приёмные (официально усыновленные либо удочеренные). Для получения льгот многодетному отцу понадобится оформить статус многодетной семьи. Для этого нужно обратиться в Управление труда и социальной защиты населения по месту жительства. Понадобится собрать и предоставить такие документы:

Льготы и выплаты, положенные для многодетных отцов

Многодетный отец – одиночка получает те же льготы, что и многодетная мать. Семья может считаться многодетной, если в ней одновременно воспитываются 3 и более ребёнка, не достигшие 18 лет. Это правило касается родных, и официально усыновленных и удочеренных детей. Если дети от нескольких браков, правило распространяется на пасынков и падчериц. Главное условие для статуса многодетной семьи – это совместное проживание отца и всех несовершеннолетних детей по одному адресу. Хотя статус возможно получить и отцу, который живет отдельно.

Оказывается, что за эти деньги еще придется побороться с родным государством. Чтобы немного облегчить борьбу, нужно выучить все тонкости ее ведения. Эти выплаты не не заменяют, не перекрывают и не отменяют другие льготы, их предоставляют не единоразово, а ежемесячными переводами на банковскую карту матери — или отца, если мать умерла или ее лишили родительских прав в течение полутора лет. Они также не облагаются НДФЛ. При этом, заявитель должен быть гражданином России и постоянно проживать на территории РФ, а ребенок должен быть гражданином России. Если роды были в США, по умолчанию на выплаты претендовать нельзя, но вопрос гражданства новорожденного, если роды были за границей, лучше обсудить с российским посольством. И кроме того, средний доход на каждого члена семьи не должен быть больше 1,5 прожиточного минимума по региону проживания. Деньги на первенца выплачивают из федерального бюджета.

Рекомендуем прочесть:  Чернобыльские Выплаты В Москве

Приём и выдача документов заканчиваются за 1 час до окончания работы МФЦ. Будущим мамам оплачивается декретный отпуск обычно дней в качестве компенсации за то, что некоторое время в дородовой и послеродовой период в простейшем случае соответственно 70 дней до и 70 дней после родов женщина не сможет работать и получать зарплату. Сначала беременная женщина должна получить в женской консультации больничный лист с указанием сроков выхода в декрет, а затем представить заявление и полученный больничный лист по месту требования в соответствии со своим статусом. Независимо от социального статуса и уровня дохода один из родителей новорожденного может получить единоразовую выплату на ребенка в размере 17 ,73 рубля.

Выплаты при рождении ребенка в 2020 году

Если Вы неработающая гражданка, то Вам необходимо собрать Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву при сроке не менее дней — 31 ,12 руб. Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из размера заработной платы за последние 2 года, предшествующие наступлению страхового случая. Неработающая мама не получает эту выплату, так как данное пособие — это возмещение заработка, который мама недополучает в связи с уходом в отпуск по беременности и родам, а у неработающей мамы такого заработка нет.

  • заявление о признании статуса многодетного и выдачи удостоверения;
  • паспорта отца и матери (если свидетельство одно на двоих);
  • свидетельства о рождении детей до14 или паспортов после 14 лет;
  • свидетельство о браке;
  • справка о составе семьи;
  • ИНН (оригинал и копию);
  • справка из ВУЗа об очном обучении совершеннолетнего ребенка;
  • одна или две фотографии (по количеству удостоверений).

Понятие

  • Человек, содержащий и воспитывающий трех и более родных или усыновленных/удочеренных несовершеннолетних детей. Все дети должны быть официально зарегистрированными и проживать в полной семье.
  • Мужчина, имеющий трех и более несовершеннолетних детей от разных жен, но проживающих вместе с ним. Это должно быть подтверждено документально. В случае, если ребенок проживает сотцом, а зарегистрирован в другом месте, то вопрос решается через суд.
  • Мужчина, имеющий двоих детей от первого брака, проживающих вместе с ним, повторно вступивший в брак и усыновивший/удочеривший ребенка новой супруги.
  • Отцы-одиночки, воспитывающие трех и более детей.

Получение статуса многодетного отца

  1. Налоговые.
    • льготные условия налогообложения (в том числе и для предпринимателей);
    • частичное или полное (в зависимости от регионов) освобождение от уплаты налога на транспортные средства;
    • особые условия выдачи потребительских кредитов.
  1. Социальные.
    • 50% скидки на оплату коммунальных услуг и других платежей ЖКХ;
    • детям бесплатный проезд на общественном транспорте;
    • бесплатное школьное питание;
    • предоставление места в детском саду без очереди;
    • предоставление субсидий на жилищное строительство;
    • ежемесячные пособия, если подушевой доход в семье ниже прожиточного уровня.
  1. Трудовые.
    • льготы при трудоустройстве в случае переезда;
    • право на получение пособия по частичной или временной потери трудоспособности в размере 100% от среднемесячной заработной платы;
    • гарантия трудоустройства при сокращении штатов предприятия;
    • выбор времени отпуска по желанию;
    • возможность сокращенного рабочего дня.
  1. Медицинские.
    • бесплатные путевки в лечебно-оздоровительные учреждения для детей;
    • льготное обеспечение лекарственными средствами;
    • комплекс льгот по уходу за детьми-инвалидами.

Понятно, что с рождением третьего ребенка, когда семья становится многодетной, никто автоматически присваивать новый статус родителям не спешит и привилегий не предлагает. Инициатива должна исходить от заинтересованных лиц. Удостоверение, подтверждающее это новое социальное положение, можно получить либо на двоих родителей (с двумя фотографиями), либо на каждого в отдельности. В случае развода, его переоформляют на того, с кем остаются дети.

В данном случае статус многодетности не имеет значения. Мужчина может иметь более трех детей от разных браков, проживающих отдельно от него. Количество детей учитывается при расчете подоходного налога с физических лиц.

Какие льготы у отца троих детей от разных браков

Что касается использования городского транспорта, то допускается получение Социальной карты, которая дает право бесплатного проезда во всех видах общественного транспорта. Льготы не распространяются на частных перевозчиков.

Если один или несколько детей в семье усыновлены, то субсидию получить можно, предоставив в банк свидетельство об усыновлении или выписку из соответствующего решения суда. При этом третий или последующий ребенок должен именно родиться, а не быть усыновлен или взят под опеку. Это требование также определено ч. 3 положения в Постановлении № 1170.

  1. В кредитном договоре она указана, как созаемщик. В этом случае, чтобы получить 450 тысяч, заявление должна подавать именно она, а не муж. Ниже скриншоты комментариев участников программы.
    Скриншот из группы ЛьготОтвет Вконтакте Скриншот из группы ЛьготОтвет Вконтакте
  2. Она не входит в список участников кредитного договора. В этом случае субсидию не выделят независимо от того, кто из родителей подаст заявление. В такой ситуации необходимо, чтобы супруга или супруг были заемщиком или созаемщиком по договору.
    Скриншот c сайта ЛьготОтвет
Рекомендуем прочесть:  Можно Получить Молодую Семью В Пермском Крае Условия Сколько Квадратных Метров На Человека

450 тысяч на ипотеку можно получить только за третьего ребенка?

Если один из родителей ранее усыновил ребенка своего супруга от предыдущего брака, то он может подать заявление на выплату. Кроме того, в законе не указано, что ее могут оформить только заемщики, которые состоят в официальном браке.

«Если проект там докажет свою эффективность, то мы рассчитываем распространить его на регионы Центральной России и Северо-Западного федерального округа. Там также наблюдается тяжелая демографическая ситуация», — подчеркнул Сергей Рыбальченко. Между тем на реализацию проекта потребуется более триллиона рублей бюджетных денег.

Если увеличить капитал до миллиона рублей на рождение третьего ребенка, то рождаемость на второй год после введения этой меры вырастет на 13-20%, или 200-300 тысяч человек. При этом субсидия должна называться «семейной» и получить ее должен иметь право не только отец

Ксения Чемоданова

По данным издания, для того чтобы получить субсидию, необходимо соответствовать ряду требований. Так, все дети должны быть рождены в одной семье, родители должны состоять в официальном браке на момент рождения первого ребенка, а также совместно воспитывать детей.

Установлены для отцов и льготы в сфере обеспечения занятости. Так в частности, в соответствии с п.Е Указа №431 многодетные папы имеют право на первоочередное обеспечение рабочими местами в соответствии с имеющейся квалификацией и опытом работы в определенной сфере.

Льготы для многодетного отца

Ситуация такая.
У мужа сын от первого брака (6 лет), живет с мамой, но он исправно платит алименты, участвует в жизни сына, мы вместе ходим с ним в цирк, театры, кино, развлекательные центры и пр. Т.е. помимо алиментов муж по возможности обеспечивает своего ребенка.
У меня тоже сын от первого брака (5 лет), живет с нами, отец в его жизни не участвует, платит минимальный размер алиментов, т.е. содержит его полностью мой муж, т.к. я сама сейчас не работаю. Первый муж при этом не лешен родительских прав, и поэтому мой муж не может официально усыновить моего сына.
Скоро появится наш совместный ребенок, мы сейчас ждем малыша.

Какие льготы положены многодетному отцу, если его дети от разных браков

Понятно, что с рождением третьего ребенка, когда семья становится многодетной, никто автоматически присваивать новый статус родителям не спешит и привилегий не предлагает. Инициатива должна исходить от заинтересованных лиц. Удостоверение, подтверждающее это новое социальное положение, можно получить либо на двоих родителей (с двумя фотографиями), либо на каждого в отдельности. В случае развода, его переоформляют на того, с кем остаются дети.

  • Бесплатный проезд для детей в городском и пригородном транспорте;
  • Бесплатные медицинские препараты для детей младше шести лет;
  • Бесплатное школьное питание для детей;
  • Скидку в размере 50% за пользование школьными учебниками;
  • Оформление детей в детский сад без очереди;
  • Компенсация расходов за детский сад. За первого ребенка компенсируют 20% ежемесячного платежа, за второго – 50%, за третьего – 70% от величины ежемесячной платы за садик;
  • Льготы на транспортный налог. Чтобы воспользоваться данной привилегией, необходимо обратиться в местный налоговый орган с соответствующим заявлением;
  • Если в семье воспитывается семь и больше детей, то можно получить правительственные награды. Дополнительно к наградам выплачивается 100 000 рублей;
  • Льготные условия на кредит для приобретения или для строительства. Условия предоставления необходимо уточнять в банковских организациях;
  • При необходимости бесплатное обеспечение детей протезно-ортопедическими изделиями;
  • Льготные условия устройства на работу и льготные условия труда;
  • При необходимости улучшение жилищных условий;
  • Приобретение садовых участков без очереди;
  • Единоразовую безвозмездную субсидию для строительства или реконструкции жилого помещения;
  • Если в доме нет центрального отопления, то положена компенсация за дрова и уголь, приобретенные самостоятельно.
  • Получение пособие по уходу за усыновленными детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет. Величина пособия приравнена к МРОТ .
  • Возможность получить новую специальность или пройти переобучение с последующим трудоустройством;
  • Возможность бесплатного посещения культурных мероприятий, таких как выставки, музеи, концерты и пр.
Рекомендуем прочесть:  Многодетные Семьи Получают Телевизоры

Кроме того, многодетным отцом или матерью является лицо, у которого на иждивении трое усыновленных и удочеренных, а также приемных детей младше 18 лет и детей, по каким-либо причинам проживающих отдельно от родителей.

Кто считается многодетной семьей

Согласно общепринятому мнению и руководствуясь стандартами, установленными ГОСТ-Р 52495-2005., многодетный отец или мать — это лицо, который воспитывает трех и более детей, не достигших совершеннолетнего возраста и признанные в установленном порядке многодетными. При этом регионам дано право самостоятельно определять порог многодетности.

Светлана ЮрьевнаАГАПИТОВА • единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания назначается в следующих размерах: 33588 рублей 6 копеек — при рождении третьего и последующих детей; ГДЕ ЭТО ВЫПЛАЧИВАЮТ? Я ПОНИМАЮ,ЧТО ЭТО НЕ ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА «ДЕТСКАЯ»! НА ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЕ ДРУГАЯ СУММА •35 838 руб.

Льготы при наличии 3 детей от разного брака

Все они должны быть официально зарегистрированы и проживать в полной семье, при этом усыновленные/удочеренные также имеют полные права родных. Нередки ситуации, когда мужчина имеет несовершеннолетних детей от разных жен. Но при этом считаться многодетным отцом он может только при совместном проживании с ними.

Льготы отцу троих детей от разных браков

  • факт обоюдного проживания с детьми;
  • наличие документов, свидетельствующих о родственных связях заявителя и детей (права на опекунство);
  • факт самостоятельного воспитания троих или более несовершеннолетних ребят, а также других иждивенцев, имеющих инвалидность либо находящихся на дневной форме обучения.

Изменение законодательства коснулось статуса многодетных отцов. При сохранении главного условия определения многодетной семьи расширен круг лиц, относящихся к многодетной семье. Семья считается многодетной, если в ней одновременно воспитываются трое и более детей, как родных, так и не родных (усыновленных, удочеренных, падчериц и пасынков).

Положенные льготы многодетным отцам

Государство предоставляет льготы многодетным отцам для улучшения их финансовой ситуации. Чтобы воспользоваться данными преимуществами, необходимо подтвердить свой статус. Это делается при помощи сбора определённых документов и представления их в соответствующий орган. Если сделать всё правильно, запрос будет одобрен, и присвоен новый статус.

04 А если дети от разных браков?

В данном случае статус многодетности не имеет значения. Мужчина может иметь более трех детей от разных браков, проживающих отдельно от него. Количество детей учитывается при расчете подоходного налога с физических лиц.

Большинство регионов нашей страны оказывает материальную поддержку тем семьям, которые воспитывают троих и более детей.

Сюда также относят усыновленных малышей, падчериц и пасынков. Нужно заметить, что если хотя бы одному ребенку уже исполнилось восемнадцать лет, но он проходит обучение в высшем учебном заведении любого типа на дневной форме, то до достижения им двадцати трех лет такая семья будет считаться многодетной.

Если в семье трое детей, и один из них совершеннолетний

  1. предпочтительный прием на работу при других равных условиях, а также по образованию, специальности и общему стажу;
  2. мужчина может получить разрешение ходить на работу по сокращенному графику. Это актуально только в том случае, если в семье есть дети, не достигшие совершеннолетнего возраста;
  3. при сокращении штата за многодетным отцом сохраняется его рабочее место. Такого сотрудника не могут уволить в связи с его положением;
  4. он может получить скидку на покупку путевки на базу отдыха, специализирующуюся на оздоровлении, в размере 50%;
  5. за ним сохраняется льготная очередь на получение земельного участка для создания фермерского хозяйства;
  6. пониженная ставка при получении кредита на создание собственного бизнеса;
  7. минимальная ставка при налогообложении недвижимого имущества;
  8. командировка и работа более чем восемь часов в сутки по согласию мужчины, если у него на попечении имеются дети до пяти лет или ребенок с первой или второй группой инвалидности;
  9. дополнительные четыре выходных дня в месяц при наличии инвалида;
  10. период отпуска может выбираться родителем самостоятельно при наличии нетрудоспособного ребенка;
  11. налоговая льгота по ПН возрастает в два раза.
Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector