Аттестационная характеристика сельского библиотекаря образец—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Аттестационная характеристика сельского библиотекаря образец и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

В анкетных данных характеристики сотрудника указывается:
фамилию, инициалы работника (имя и отчество полностью уже можно не повторять),
год рождения,
образование (при этом указывается, какие учебные заведения, где и когда
окончил работник), специальность (профессию), ученую степень и звание (если они имеются).
Как правило, эта часть характеристики оформляется как первый абзац текста.

Как правило, впервые отличившийся в хорошем смысле сотрудник поощряется путем объявления ему благодарности от лица руководства, при повторных заслугах перед организацией гражданину будет вручена почетная грамота. Следует отметить, что обязанности неукоснительно фиксировать каким-либо способом трудовые отличия и достижения рабочих для работодателей не предусмотрено в действующем законодательстве. Таким образом, вопрос о том, поощрять или нет и каким образом это осуществлять, строго в компетенции работодателей.

Содержание

Образцы заявлений и ходатайств

Содержание труда
Библиотекарь проводит индивидуальную работу с читателями, оказывает им помощь в выборе информационных источников: организует массовые досуговые и образовательные мероприятия, в том числе тематические литературные конференции, книжные выставки: комплектует книжный фонд, ведет учет библиотечного фонда и др.
Библиограф организует работу библиотек, справочно-библиографических и научно информационных служб, создает справочно-информационные фонды (СИФ), производит их техническую и научную обработку, изучает читательский спрос на литературу, проводит экспертизу научной и технической документации, составляет каталоги. Работа библиографа состоит в подготовке информации о произведениях печати и предоставлении этой информации читателям в соответствии с их запросами. Библиограф постоянно анализирует печатные издания и в специальных обзорах кратко излагает их суть.

Главная часть этого документа — оценка профессионализма и деловых качеств данного сотрудника. Уровень умений, применение теоретических знаний, построение взаимоотношений в коллективе, командная работа, обязательность и другие способности сотрудника — всё это должно иметь явно положительный характер в описании.

Отличия в делопроизводстве

Существует множество книг и статей на эту тему, которые могут помочь. Но всегда хочется посмотреть не идеальный шаблон, а что-то настоящее. Поэтому в блоге решила выложить постепенно разные примеры. Сразу подчеркну, что они — не идеальный образец, по которому нужно писать. Это просто реальные материалы из нашей библиотечной жизни последних лет.

Виды характеристик

Научные труды: «Методика психологического и дидактического сопровождения в обучении детей с ограниченными возможностями», «Проблемы интеграции детей с особыми потребностями (потребности и реальность)», «Механизм и средства образования детей с особыми потребностями».

Таким и должен быть «Лучший библиотекарь».Кроме того, Ирина Александровна прекрасная жена, замечательная хозяйка и лучшая мама для своих дочерей! По итогам 2008 года лучшим библиотекарем названа Лошкарева Наталья Николаевна, заведующий Варгатерской сельской библиотекой.В 1981 году пришла Н. Лошкарева в Варгатерскую сельскую библиотеку. И вскоре не без ее старания библиотека стала самым посещаемым местом в селе.

Рекомендуем прочесть:  Должник подарил машину сестре

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, определяющие развитие в сферах библиотечного и архивного дела; основы библиотечного дела, библиографии; основные библиотечные технологические процессы; формы, методы индивидуальной и массовой работы с читателями; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Образец характеристики на библиотекаря

Замужем. Взаимоотношения в семье дружные и уважительные. Имеет 2 сыновей: один ходит в подготовительную группу детского сада, другой учится в 5 классе. Она активный помощник в организации досуговой деятельности детского сада и школы. Входит в состав родительского комитета, избрана наблюдателем на Единых Государственных Экзаменах. Два года является начальником штаба Добровольной народной дружины. Член партии «Единая Россия».

Охотно делится с коллегами накопленным практическим материалом на городских семинарах: «Школа молодого специалиста», тренинг лидерства «Формы массовой работы – выставки»; «Анализ и планирование работы», «Информационные технологии».
Сажие Сеитовна, поддерживает положительный имидж библиотечного специалиста, формирует у детей и взрослых способность к сотрудничеству и сотворчеству на основе общего интереса к книге.

На работу в ООО «____________» поступил в 1 октября 2005 г. после пятимесячного перерыва в трудовом стаже. Прошел переподготовку по профилю консультанта по продажам техники связи корпоративным клиентам. Успешно сдал квалификационный экзамен «BP2000: Simens BMI». В 2007 году прошел переподготовку на аудитора системы менеджмента качества. Сертифицирован компанией «Det Norske Veritas» как аудитор ISO 9000.

Характеристика с места работы (образцы и примеры составления)

Для оформления характеристики нужен фирменный бланк (бумага формата А4). Рекомендацию может создать как непосредственный руководитель награждаемого работника, так и сотрудник отдела кадров. Бывает так, что такое поручение получает сам претендент на награду.

Библиотеки принимают активное участие в районных и краевых смотрах – конкурсах. Все библиотеки осуществляют организацию библиотечного обслуживания населения на высоком уровне. 24 библиотеки района вносят весомый вклад в формирование социокультурной сферы территории, предоставляя сельскому населению широкий спектр информационных и культурно – досуговых услуг.

Пример характеристики для награждения Почетной грамотой Министерства образования

Мусаева Сажие Сеитовна наделена высоким уровнем профессиональной этики, способностью к диалоговым формам общения, доброжелательна, отзывчива и коммуникабельна в отношении с коллегами, пользуется авторитетом и уважением в коллективе.

Характеристика профессиональной и творческой деятельности

Его разработки были опубликованы тогда-то и там-то (указать электронные и печатные издания).
Знаниями и педагогическими умениями охотно делится на методических и педагогических советах, педагогических конференциях. Благодаря отзывчивости Петра Сидоровича и у других преподавателей уроки проходят на должном уровне с хорошим усвоением материала.

А так как более всего осведомлен о показателях в труде оцениваемого труженика именно его непосредственный начальник, характеристику составляет именно он с учетом всех нюансов — от личностных до профессиональных.

Кто и как заверяет документ?

Прежде всего, обозначаются те личные качества, которые помогли работнику идти к поставленной цели, затем перечисляются по датам те профессиональные достижения, которые решено отметить почётной грамотой. Решение о награждении принимает директор или начальник учреждения или предприятия.

Отличия в делопроизводстве

Аттестация работников на соответствие занимаемой должности является достаточно действенным методом оценки персонала на выявление перспектив, недочетов и в общем профессиональной пригодности, как по отношению к занимаемой должности, так и к негласному кодексу отдельно взятой компании.

Библиотекарь II категории — высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности библиотекаря (библиографа) не менее трёх лет.

Образец характеристики на директора предприятия для награждения

Внутренняя Характеристика работника
Внутренняя характеристика работника составляется в определённых случаях и основания составления подобных характеристик должны быть определены в локальных нормативных актах.

Характеристика для представления к государственной награде

При написании характеристики не допускаются ошибки, так как произведенные в ходе написания ошибки делают подобный документ недействительным. Сведения о присвоении работнику почетной грамоты вносятся в личное дело награжденного лица. Любому руководителю необходимо ознакомиться с образцом характеристики для награждения почетной грамотой, так как рано или поздно в любой организации отыщется служащий, чьи успехи на служебном поприще потребуют соответствующего поощрения.

Рекомендуем прочесть:  Социальная Пенсия В Брянской Области В 2020 Году

Деятельность Лидии Демьяновны досОна пользуется уважением коллектива в силу ответственного и творческого отношения к своим служебным обязанностям.тойна уважения и самой высокой оценки. Лидия Демьяновна всегда вежлива, тактична, доброжелательна и с читателями, и с коллегами по работе. 2010 год По итогам работы 2010 года Бухаркина Екатерина Сергеевна —библиотекарь Новоколоминского филиала МУК «МЦБС» признана»Лучшим библиотекарем года».Это звание действительно заслуженное.

Сведения об образовании и работе NN отвечает за формирование единого библиотечного фонда ЦБС, за осуществление централизованного комплектования и докомплектования; сохранность и движение фонда из одного подразделения в другое; за организацию и ведение каталогов. В связи с увеличением финансирования большой объем деятельности в .

Библиомания

    Условия труда, в которых приходилось работать последние 12 месяцев. Уровень вредности, соответствие норм гигиены, насколько опасным являлся его вид занятости. Как часто приходилось выезжать в командировки, в какую местность. Уровень дохода и частота нахождения на больничном, с указанием заболевания.

Ничего удивительного Я вырос мы должны держаться вместе, казаться таковой. Это не просто сложение двух составляющих: педагог плюс библиотекарь, это специалист в школе, который. Проблема имиджа библиотеки и библиотекаря изучается во многих странах (но. 8 в тарифно-квалификационные требования (характеристики) по. Личные характеристики. Надежен, заслуживает доверия. Выражает. Очень нужен образец характеристики для награждения работника в связи с юбилеем предприятия. В Ресурсном центре проведён семинар для школьных библиотекарей. В душе библиотекаря и в его деятельности органично соседствуют. Образец характеристики библиотекаря — На нашем портале имеются базы ответов на наиболее популярные вопросы. Библиотекарь же, в свою очередь, должен оценивать работу каждого. Сопоставим два вопроса: “Что Вас привлекает в библиотечной работе?

Пользователь «ИКС-2013» Пользователь электронной библиотеки «Пакет Кадровика» версии ПРОФ. Характеристика ведущего библиотекаря отдела комплектования и обработки. ООО «ДаунТаун» Иванова Николая Евгеньевича. Характеристика с места работы – это документ, в котором дается оценка личным и деловым качествам работника. Как подготовить портфолио работника библиотеки. Составляем характеристику на работника. Образец указателя Оперативные данные о работе. Характеристика с работы — это не характеристика человека, а характеристика сотрудника, то есть — производственная характеристика! Как подготовить портфолио работника библиотеки. Очень часто приходится писать характеристики и представления на сотрудников. Пример характеристики на сотрудника.

Это нужно: Характеристика на работника библиотеки образец — скачивание разрешено.

Профессия библиотекаря направлена на работу с читателями. Библиотекарь обслуживает посетителей читального зала, подбирает, выдает им необходимую литературу, комплектует фонд библиотеки — формирует заказы и закупает книги, проводит техническую обработку новой поступившей литературы, составляет каталоги, заполняет читательские абонементы, организовывает выставки книг, журналов, газет, следит за сохранностью фонда библиотеки.

При социализме рекомендацию гаранта заменяла составленная характеристика. Когда приходилось выбирать работу, или выпадала удача занять выборную должность. Не изменно нужно было идти в отдел кадров с характеристикой. Теперь характеристики как раньше начали величать рекомендательным письмом. В современных реалиях в привычный обиход вошло такое понятие как рекомендательное письмо. Многим приходилось сталкиваться с таким термином как характеристика. Существует отличие требовать характеристику, совсем другое предоставить. Предлагаем бланк, который поможет сохранить время изготовления достойного документа.

Пример характеристики на библиотечного работника для аттестации образец

Психологические черты могут быть такими: целеустремленность, ответственность, нацеленность на результат, инициативность, готовность идти на риск, доброжелательность, тактичность, готовность отстаивать свои интересы и заинтересованность коллективом. Отдельное значение имеют коммуникативные навыки, лидерские, организаторские способности.

Образец характеристики на руководителя организации

Ничего удивительного Я вырос мы должны держаться вместе, казаться таковой. Это не просто сложение двух составляющих: педагог плюс библиотекарь, это специалист в школе, который. Проблема имиджа библиотеки и библиотекаря изучается во многих странах (но. 8 в тарифно-квалификационные требования (характеристики) по. Личные характеристики. Надежен, заслуживает доверия. Выражает. Очень нужен образец характеристики для награждения работника в связи с юбилеем предприятия. В Ресурсном центре проведён семинар для школьных библиотекарей. В душе библиотекаря и в его деятельности органично соседствуют. Образец характеристики библиотекаря — На нашем портале имеются базы ответов на наиболее популярные вопросы. Библиотекарь же, в свою очередь, должен оценивать работу каждого. Сопоставим два вопроса: “Что Вас привлекает в библиотечной работе?

Рекомендуем прочесть:  Могут Ли Судебные Приставы Снимать Деньги С Детского Счета

Характеристика библиотекаря для награждения почетной грамотой пример будет иметь другой в этом плане, поскольку род занятий отличается, и научные работы наверняка были написаны на другие темы. Это касается и любой иной специализации. Следующий пункт характеристики, направляемой в министерство, содержит данные о наградах, поощрениях и полученных званиях.

Пример характеристики для награждения почетной грамотой работника

Заполняя характеристику для МСЭ необходимо руководствоваться именно этими рекомендациями. Но здесь следует помнить, что ИПР носить рекомендательный характер и инвалид может и не выполнять эти рекомендации, а следовательно не предоставить этот документ руководству. В таком случае заполнение характеристики будет проводиться без учёта рекомендаций МСЭ (как есть).

Как правильно заполнить бланк производственной характеристики для МСЭ в 2018 году

Документ, содержащий информацию, необходимую для установления степени утраты трудоспособности сотрудника и назначения ему группы инвалидности, а также для вынесения экспертной оценки больного, необходимо составлять в несколько иной форме, при заполнении которой осуществляется анкетирование лица, в отношении которого составляется документ. Вопросы анкеты отображают информацию относительно его производительности и выработки. Анкетирование сотрудника осуществляется в присутствии медицинского работника предприятия (организации), после чего характеристика заверяется сотрудником кадрового отдела или руководителем. На основании этого документа принимается решение о проведении врачебно-трудовой комиссии (ВТЭК) или медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Если вручение почетной грамоты было избрано для дальнейшей мотивации и поощрения заслуг работника руководством предприятия, для осуществления мероприятия требуется предварительная подготовка дополнительных документов, одним из которых является характеристика для награждения почетной грамотой.

Библиотекарь-каталогизатор должен знать законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регламентирующие вопросы в сферах библиотечного и архивного дела, информации, ИТ и защиты информации, авторских и смежных прав; порядок формирования, научной обработки и раскрытия, обеспечения сохранности, учёта фонда документов библиотеки; теоретические и практические методы обработки информации с использованием современных технологий; стандарты и нормы, форматы и стандартизированные процедуры, относящиеся к описанию, презентации и передаче контента, включая стандарты ИСО (Международной организации по стандартизации) и других международных организаций; отечественные и зарубежные достижения в области библиотечного дела; нормативные и методические документы по вопросам обеспечения безопасности библиотечных фондов; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Образец характеристики на директора предприятия для награждения

Так, за библиотекарем закреплены следующие должностные обязанности: он выполняет работы по обеспечению библиотечных процессов в соответствии с направлением и технологией одного из производственных участков (комплектование, обработка библиотечного фонда, организация и использование каталогов и других элементов справочно-библиографического аппарата, ведение и использование автоматизированных баз данных, учёт, организация и хранение фондов, обслуживание читателей и абонентов), принимает участие в научно-исследовательской и методической работе библиотеки, в разработке и реализации программ развития библиотеки, планов библиотечного обслуживания населения.

Здесь учитывается как вменный круг обязанностей, характеристики исполнительной и трудовой дисциплины, а также обозначаются взаимодействия с коллегами, не говоря уже о соблюдении норм закона, как федерального, так и локального уровня.

Обычная характеристика для награждения почетной грамотой от лица организации составляется в относительно свободной форме. При написании текста необходимо придерживаться официально-делового стиля повествования, избегая применения излишне эмоциональных речевых оборотов.

Как написать и образец

Поощрения в профессиональной и трудовой сфере предполагают составление такого документа, как характеристика для награждения работника. Это не совсем характеристика с места работы, которая применяется для предъявления в государственные органы и организации или для перевода. При составлении документа для награждения работника необходимо учитывать: уровень награды (государственная, муниципальная, ведомственная, локальная от организации и т.п.), наличие или отсутствие соответствующих требований по представлению документов к награждению.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector