Фз От 28122020

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Фз От 28122020. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник. Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации не требуется.

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января года, осуществляется в соответствии с положениями статьи Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Определение порядка предоставления жилых помещений по договору социального найма либо в собственность гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации. Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств. Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека но не более чем в два раза , при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Плата за жилое помещение плата за социальный наем, а также за содержание и ремонт жилого помещения , предоставленное инвалиду по договору социального найма с превышением нормы предоставления площади жилых помещений, определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения в одинарном размере с учетом предоставляемых льгот. Жилые помещения, занимаемые инвалидами, оборудуются специальными средствами и приспособлениями в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.

Федеральный закон от 24.07.2020 n 213-фз

С сегодняшнего […] Срок действия трудового договора с работником срочный Статья Срок трудового договора Статья Срок трудового договора 1. В зависимости от срока действия закон делит трудовые договоры на два вида: 1 трудовые договоры с неопределенным сроком; 2 срочные трудовые договоры.

Взамен установлены следующие ежемесячные выплаты:
инвалидам войны — 2000 рублей;
участникам Великой Отечественной войны — 1500 рублей;
ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, лицам, награжденным знаком Жителю блокадного Ленинграда — 1100 рублей;
военнослужащим, проходившим военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащим, награжденным орденами или медалями СССР за службу в указанный период, лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, членам экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств, членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, членам семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также членам семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда — 600 рублей.

Жертвы политических репрессий.

  • из перечня технических средств реабилитации инвалидов исключаются средства для передвижения (включая транспортные средства с ручным управлением, лошадей с упряжью и соответствующими гужевыми транспортными средствами).
  • освобождения от уплаты арендной платы за землю и помещение для хранения средств передвижения, имеющихся в их личном пользовании;
  • права на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты;
  • права на санаторно-курортное лечение в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида на льготных условиях;
  • права инвалидов I группы и детей-инвалидов, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, на получение на тех же условиях второй путевки для сопровождающего их лица;
  • права на 50-процентную скидку за пользование телефоном и радиотрасляционной точкой;
  • права бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси;
  • права на 50-процентную скидку со стоимости проезда намеждугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года;
  • права инвалидов I и II групп и детей-инвалидов на право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно;
  • права детей-инвалидов и сопровождающих их лиц на бесплатный проезд к месту лечения (обследования) в автобусах пригородных и междугородных внутрирегиональных маршрутов;
  • права на обеспечение транспортными средствами;
  • права на ежегодную денежную компенсацию транспортных расходов;
  • гарантий предоставления льгот по уплате федеральных налогов, сборов, пошлин и других платежей в бюджеты всех уровней всероссийским общественным объединениям инвалидов, их организациям, находящимся в их собственности предприятиям, учреждениям, организациям, хозяйственным обществам и товариществам, уставный капитал которых состоит из вклада указанных общественных объединений инвалидов.
Рекомендуем прочесть:  Заявление о выдаче копии определения суда в арбитражный суд—

Инвалиды

Еще раз необходимо обратить внимание на порядок определения размера пособия по безработице и стипендий безработным (статьи 29, 30, 33, 34). Новый порядок будет означать снижение размеров пособий по безработице по всей стране. Объяснить это можно только тем, что выплата пособий по безработице будет являться расходным обязательством Российской Федерации (государство не прочь сэкономить). Новый порядок вступит в силу с 1-го января 2005 года.
В настоящее время размер пособия, как его максимальная, так и минимальная величины, «привязаны» к прожиточному минимуму, исчисленному по субъекту РФ. Так, даже если пособие исчисляется в процентном отношении к среднему заработку безработного, оно не может быть больше указанного минимума. Минимальная граница определяется процентным отношением (40, 30 или 20%) к указанному минимуму.
Закон вводит новые понятия: минимальная и максимальная величина пособия по безработице. Их размеры будут устанавливаться специальными решениями Правительства РФ ежегодно. Из этого следует, что эти цифры будут, соответственно, едиными для всей страны независимо от реально сложившегося уровня цен в каждом регионе. А во-вторых, ежеквартальной индексации минимального и максимального пособия не будет (об этом можно говорить пока сейчас, так как прожиточный минимум утверждается четыре раза в год).
Реформируется принцип учета районного коэффициента при расчете средней заработной платы для начисления стипендий/пособий и увеличения пособия/стипендии на районный коэффициент. Во-первых, само значение районного коэффициента снижается. В законе теперь не будет указываться, что будут применяться районные коэффициенты к заработной плате за проживание в тяжелых природно-климатических условиях. Районный коэффициент, который будет учитываться, будет устанавливаться Правительством. С 1-го января 2005 года перестанут действовать специальные нормы, учитывающие интересы граждан, проживающих и работающих в местностях, где применяются районные коэффициенты за проживание в тяжелых природно-климатических условиях. Пунктом 2 статьи 29 и пунктом 3 стати 30 Закона РФ «О Занятости» в действующей пока редакции устанавливается, что указанным гражданам, уволенным из организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее установленного времени, средняя заработная плата для начисления стипендии/пособия по безработице рассчитывается с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной платке за стаж работы в таких местностях. Указанные пункты Законом исключаются.
Однако необходимо учитывать, что описанные выше нормы вступают в силу только для тех граждан, которые будут признаны безработными после 1-го января 2005 года. Для тех граждан, которые признаны в установленном порядке безработными до 1-го января 2005 года размеры пособий и стипендий будут устанавливаться по нормам действующей пока редакции Закона РФ «О занятости» и не могут быть уменьшены. Это следует из п. 4 ст. 154 комментируемого Закона.
Законом вносятся также и ряд редакционных изменений.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector