Заявление в жкх на замену кабеля—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Заявление в жкх на замену кабеля и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

  • жалобы на действия или бездействие сотрудников УК: уборщиц, дворников, инженеров, электриков и др.;
  • жалобы на причинение вреда жизни или здоровью жителей, имущественного ущерба в помещениях общего пользования или на придомовой территории: падение снега и сосулек на машины, получение травм в результате падения на скользком крыльце и т.д.;
  • запросы на предоставление информации. Перечень информации, которую УК обязана предоставлять по запросу, содержится в Постановлении Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». В частности, это сведения о полученных компанией доходах, планах работ, а также соответствии качества оказанных услуг государственным или другим стандартам;
  • заявление на ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета.
  • выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом;
  • оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества;
  • предоставлять коммунальные услуги: к примеру, убирать подъезды и придомовую территорию, проводить работы по благоустройству;
  • обеспечить готовность инженерных систем: проводить плановые проверки и в случае необходимости осуществлять их ремонт, устанавливать счетчики;
  • осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность: проводить утепление стен, контроль над процессом капитального обновления и другие обязанности, которые могут быть установлены договором управления многоквартирным домом (МКД).
Рекомендуем прочесть:  Многодетная Семья В Хмао Считается 2020 Программа

С какими вопросами можно обратиться в УК?

Правильно написать жалобу в управляющую компанию можно, если придерживаться следующих правил. Любое обращение, будь то претензия, жалоба или заявление на ЖКХ, должно состоять из четырех обязательных частей:

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно ! Или позвоните нам по телефону 8(800)-350-30-02 (звонок бесплатный для всех регионов России)!

Это касается, как технических коммуникаций (газопровод, водопровод, электроснабжение и так далее), так и вопросов, связанных с причинением и возмещением ущерба в рамках взаимодействия вышеупомянутых физических и юридических лиц. К примеру, вы можете составить акт о затоплении квартиры или просить управляющую компанию решить другую, сложившуюся проблему.

Образцы заявлений в управляющую компанию

Узнать о том, на кого еще можно подать жалобу и как правильно ее составить вы можете, изучив материалы на ресурсе ahrfn.com, где детально рассмотрены различные конфликтные ситуации, связанные с недвижимостью и коммуналкой.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector