Заявление в жэу о вентиляции влажность—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Заявление в жэу о вентиляции влажность и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Если управляющая организация не реагирует на заявление, вы можете пожаловаться в вышестоящую инстанцию. Пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор или в Прокуратуру. Вы можете направить заявление сразу в три органа.

Кстати, коллективная жалоба действует эффективнее, поэтому лучше писать заявление вместе с соседями, если проблема с вентиляцией наблюдается у нескольких жильцов в многоквартирном доме. Подробнее, как пожаловаться на ЖЭК, ТСЖ или другую подобную организацию, читайте в статье “Куда написать жалобу на управляющую компанию”.

Куда обращаться, если не работает вытяжка

К жалобе обязательно прикладывают доказательства. Это акт о проверке работы вентиляции, копия договора с управляющей компанией и непосредственно заявление, которое вы направили в организацию. Поэтому при подаче жалобы в компанию, ТСЖ или ЖЭК, обязательно делайте копию.

  1. Щетки для механической чистки.
  2. Гибкий трос длиной 6 м.
  3. Ерши с металлическими щетками.
  4. Щеточная машина.
  5. Пылесос с гибким шлангом.
  6. Парогенератор и устройство для распыления.
  7. Комплект инструментов для чистки жира.

После очистки от крупных фрагментов пыли с загрязнениями справляются специально предназначенные средства, которые рекомендует к применению Государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Такие составы позволяют поддерживать хороший микроклимат в помещениях, люди меньше болеют. При дезинфекции уничтожаются вредные микробы внутри каналов. Пробы загрязнений снимаются для проверки в лаборатории.

Кто должен чистить вентиляционные каналы в многоэтажных домах

В 2010 году по данной проблеме мою квартиру посетила комиссия в составе гл. инженера Маврина О.Г.(УМ-24), прораба Федотова Г.Н.(УМ-24) и директора УК «Оптимист» Соболевой Т.И. Все ограничилось размышлениями на тему физических процессов, попыткой «пробить» холодный воздух при помощи бытового фена и т.п.

Рекомендуем прочесть:  Учет госпошлины за регистрацию автомобиля в бюджетном учреждении 2020

  1. Пол и стену накрыть пленкой для защиты от пыли.
  2. Одеть перчатки, очки, респиратор. Эти предметы промываются жирорастворимым составом.
  3. Снять решетку.
  4. Осмотреть горизонтальный канал с помощью фонаря.
  5. Очистить решетку от жира.
  6. Убрать паутину.
  7. Снять грязь со стенок.
  8. Ершик привязать к жесткой проволоке или тонкому тросу и вставить в воздуховод.
  9. Убрать мусор пылесосом.
  10. Поставить решетку на место.
  1. Пыль возле вытяжной решетки, мусор, появилась паутина.
  2. Появляются налет, жир, сажа.
  3. Летом жилое помещение сильно греется.
  4. Пыль быстро появляется после проведения влажной уборки.
  5. Сквозняки не такие сильные, как раньше.

Признаки необходимости чистки

Прочищать вентиляцию в многоквартирном доме владельцам жилплощади запрещено. Вертикальная шахта не относится к частной собственности. Придется обращаться в управляющую компанию, составлять заявление (по стандартному образцу).

В соответствии с пунктом 5.5.6 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, (утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170), организация по обслуживанию жилищного фонда должна содержать в технически исправном состоянии вентиляционные каналы и дымоходы.

Текст заявления в управляющую компанию

Поскольку проблема сохранилась, выходить из положения решили своими силами – пришлось при помощи ветоши, целлофана и липкой ленты закрывать вентиляционные решетки, тем самым блокировать приток холодного воздуха в квартиру. Это позволило частично решить одну проблему, но создало ряд новых, не менее серьезных.

Плохо работает вытяжка в квартире

Определенные Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда являются обязательными для исполнения управляющими организациями. В соответствии с ч. 1 ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Жильцы дома оплачивают услуги УК и вправе требовать качественного их выполнения. Примеры самых распространенных ситуаций, влекущих возникновение конфликта с УК: услуги, оказываемые УК, некачественны, предоставляются с грубым нарушением сроков.

Самостоятельно можно удалить пыль из горизонтального вентканала в многоквартирном доме. Для этого используются простые инструменты и средства защиты глаз, дыхательных путей и кожи. Рекомендуется убрать подальше от шахты предметы и мебель, на которые может попасть пыль, пол и стену накрыть клеенкой.

Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

  • Итак, рассмотрим образец заявления в управляющую компанию про вентиляцию в квартире на примере УК ООО “Симстрой” и дома №30 по улице Полбина.
  • Заявление нужно составить и подписать в двух экземплярах: одно – для УК, второе – для вас, как подтверждение самого факта обращения.

    ___________________________________________
    (наименование органа, Ф.И.О руководителя)
    От ________________________________________
    Тел._______________________________________
    E-mail _____________________________________

    … 4.3.7. Работы по устранению дефектов строительного характера, УСТРАНЕНИЕ НАРУШЕНИЙ ТЯГИ КАНАЛОВ, ВЫЯВЛЕННЫХ ПРИ ПЛАНОВЫХ ОСМОТРАХ, а также отделочные работы после монтажа или ремонта внутренних устройств газоснабжения ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА.

    Как проверить вентиляцию в квартире многоквартирного дома

    Мы расскажем, как устроена вентиляционная система дома, каковы причины и признаки сбоя ее работы. У нас вы узнаете, как наладить отвод отработанного воздуха и поставку свежего. Для наглядного восприятия к статье приложены фото-подборки, схемы, видео.

    Рекомендуем прочесть:  Фельдшер скорой помощи 2020

    Работа вентиляции и вытяжек незаметна, но она является одной из главных систем в многоквартирном доме и обеспечивает комфортное проживание в квартире. Без должного функционирования в помещениях появятся неприятные запахи из подъезда, туалета и кухни.

    Заявление на прочистку вентиляции в многоквартирном доме

    В 2010 году я уже обращался как в адрес УК «Оптимист», так и в адрес ЗАО «Управление механизации УМ-24» по вопросу неисправности в работе естественной вытяжной вентиляционной системы, расположенной в санузле моей квартиры.

    Все отделения и банкоматы ПАО «Бинбанк»

    Персонал, обслуживающий системы вентиляции жилых домов, обязан производить: плановые осмотры и устранение всех выявленных неисправностей системы; замену сломанных вытяжных решеток и их крепление; устранение неплотностей в вентиляционных каналах и шахтах; устранение засоров в каналах; устранение неисправностей шиберов и дроссель-клапанов в вытяжных шахтах, зонтов над шахтами и дефлекторов.

    Также парниковый эффект могут провоцировать пластиковые окна, которые повышают температуру и влажность в квартире. Их высокая степень изоляции способствует нарушению воздухообмена между улицей и зданием.

    В квартире появилась плесень: куда обращаться, что делать

    Мы уже давно всё сами делаем: дверь с домофоном установили, подъезд отремонтировали, я уже не. В этом случае необходимо подать заявление в ЖКХ о протечке крыши на. Кому нужна более подробная консультация по составлению заявления по плесени в. Психологическая характеристика на ребёнка дошкольного возраста образец Справка об отсутствии ип в налоговой через интернет Указ медведева о запрете требования справок Фз о нормативно правовых актах рф.

    Заявление в ук на плесень в квартире

    После очистки квартиры от плесени необходимо следить за тем, чтобы она не образовывалась вновь. Для этого существует ряд мер, которые помогут обезопасить жилье в дальнейшем от появления грибка. Необходимые профилактические мероприятия:

  • Если планируется в качестве доказательств (подтверждения того или иного факта) вместе с заявлением предоставить иные материалы (фото или видеозаписи, квитанции об оплате, чеки и так далее), то под телом заявления пишется – «Приложение». После данного наименования перечисляются, прикладываемые материалы к заявлению.
  • Указывается дата составления документа (число, месяц, год) и ставится подпись подателя заявления.
  • Меры по очистке вентиляции управляющей компанией не были приняты. Согласно п.1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

    Рекомендуем прочесть:  Как учитывается чердачное помещение—

    Как правильно написать заявление в ЖЕК, что бы прочистили вентиляцию в подъезде, а то сырость в туалете и в ванной

    Образец заявления в управляющую компанию по поводу протечки крыши должен включать в себя ссылку на Постановление Правительства РФ от 2006 г. №491, в соответствии с которым содержание жилого дома происходит с нарушениями.

    С этим заявлением нужно обратиться в ЖЭК, ТСЖ или УК, которая обслуживает Ваш дом. Если никакой реакции нет, то заявление нужно отнести в прокуратуру и Роспотребнадзор, которые начнут проверку на основании Вашего заявления.

    Образцы заявлений(жалоб) в ЖКХ

    • За нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (статья 7.23.3 КоАП РФ).
    • За осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии (статья 14.1.3 КоАП РФ).
    • За нарушение лицензионной комиссией субъекта РФ требований законодательства о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (статья 19.6.2 КоАП РФ).

    Функции ЖКХ

    Собственники помещений могут накладывать «вето» на решения органа государственного жилищного надзора о лишении управляющей организации права осуществлять деятельность по управлению данным многоквартирным домом. В случае такого решения собственников за управляющей компанией сохраняется право управления таким многоквартирным домом.

    В соответствии с ч. 2 ст. 162 ЖК РФ управляющая компания по заданию собственников помещений в многоквартирном доме в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и(или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность

    Войти

    В соответствии со ст. 2 Положения о государственном жилищном надзоре (утв. Постановлением Правительства РФ от 11.06.2013 №493) задачами государственного жилищного надзора является в том числе предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями установленных в соответствии с жилищным законодательством требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

    Не работает вытяжка

    В соответствии с ч. 1 ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

    Очевидно, что прочистку вентиляции в многоквартирных домах выполняют специализированные службы, отвечающие за общие инженерные системы. Тем не менее при желании можно самостоятельно прочистить свой участок вентиляции. Ознакомившись с нижеприведенными советами, вы поймете, как это сделать.

    Кто должен чистить вентиляцию в многоэтажных домах

    Важно: категорически запрещается поджигать паутину и мусор и применять различные химические составы при прочистке вентиляции в квартире, кроме тех средств, которые специально предназначены для применения и рекомендованы к использованию Роспотребнадзором. В составе их содержатся вещества, которые успешно прошли лабораторные испытания, доказали свою эффективность при прочистке вентиляционного канала и уничтожении микробов, а также безопасность для окружающей среды и человека.

    Чистка вентиляции в многоквартирном доме

    Это заявление о нарушении норм предоставления населению коммунальных услуг. В «шапке» документа указывается ФИО руководителя организации, оказывающей услуги по очистке вытяжного канала, и данные заявителя. По правилам, управляющая компания должна содержать в хорошем состоянии вентиляцию и дымоходы.

    Юристконсул - Елена
    Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
    Оцените автора
    Защита населения в правовых вопросах
    Adblock
    detector