Заявление от родителей если дети поздно возвращаются домой со школы—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Заявление от родителей если дети поздно возвращаются домой со школы и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Я, (Ф.И.О.), прошу Вас отпускать моего ребенка (указываете Ф.И.О. ребенка), учащегося ___ класса, из школы одного домой после окончания всех учебных занятий. Ответственность за здоровье и безопасность моего сына (дочери) по пути следования из школы беру на себя.

Заявление на самостоятельное возвращение ребенка из школы — это документ, который подтверждает, что родители разрешают сыну или дочери идти домой без сопровождения взрослых. Его составляют в свободной форме, вписывая ключевую фразу о том, что вся ответственность за здоровье и безопасность чада ложится в этом случае на родительские плечи.

Вариант заявления 1

В младших классах на родительском собрании в начале учебного года классный руководитель уточняет, кого из детей родители забирают после школы, а чьи дети возвращаются из школы домой самостоятельно. Если у вас нет возможности забирать ребенка после школы, вам придется написать заявление в школу на самостоятельный уход на бланке, который выдаст учительница, или самостоятельно по образцу:

Рекомендуем прочесть:  Может Ли Пристав Арестовать Машину Без Участия Собственноков И Продать?

Для начала хотелось бы отметить, что данное заявление носит юридический характер и не имеет срока давности! Чтобы не случилось оно может выступать доказательством при разборе полетов, ведь ситуации бывают разные. Помните о преступности, творящейся вокруг!

Заявление об отсутствии ребенка в школе

В письменном обращении на отпуск ученика желательно указывать правдивую причину. Ложная информация может привести к напряженным отношениям преподавательского состава, как к родителям, так и к ребенку.

Скачать образец заявления

Представленный образец письменного обращения в дирекцию школы наглядно демонстрирует о том, как нужно его составить. Выполнив приведенные правила составления данного документа, заявитель может быть уверенным в том, что его заявление будет рассмотрено и вопрос об отсутствии ребенка будет решен положительно.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector