Заявление о смене учителя в связи с низкой квалификацией—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Заявление о смене учителя в связи с низкой квалификацией и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Любой родитель, как законный представитель своего ребенка, вправе требовать высокого качества образования для своего отпрыска. Не запрещается писать заявление на смену учителя от одного родителя. Но эффективнее писать коллективное обращение директору от всех родителей класса.

Прощупываем почву

Заявление директору от родителей о смене учителя — это письменное обращение в свободной форме с подробным описанием проблемы. Его составляют, когда преподаватель не справляется с дисциплиной, а методы его обучения не дают нужного объема знаний по предмету.

Могут ли поменять учителя по заявлению родителей

В группе, где сейчас обучается ребенок (учитель — Задумчивая В.В.), плохая дисциплина, учитель не справляется с классом, знания на уроках дают плохо, они не усваиваются. Чтобы справиться с программой, приходится нанимать репетитора, а это для меня материально тяжело. В группе Знающей А.А. ребенок хорошо усваивает материал, в классе хорошая дисциплина и учитель использует в преподавании методы, которые больше подходят моему ребенку.

Рекомендуем прочесть:  Имеет ли право банк отправлять сотрудников для оценки залогового автомобиля

Заявление составляете в двух экземплярах. Один передаете в канцелярию учебного заведения, регистрируете его принятие. На втором экземпляре сотрудник учебного заведения ставит номер и дату регистрации. Заявление обязаны рассмотреть в течение 30 календарных дней.

Просим заменить преподавателя _____________ (предмета) __________________ (Ф.И.О. учителя) в связи с некорректным поведением (частые оскорбления детей на уроках) или неграмотным преподаванием предмета (указать, что конкретно не так, на ваш взгляд), в связи с чем у детей понижается самооценка и отсутствуют знания по предмету.

Подаем заявление

В случае сомнения в педагогической компетентности учителя описываете конкретные ситуации и педагогические приемы, с которыми вы не согласны. При несогласии с методом преподавания необходимо описать сам метод преподавания и причины, по которым он не способствует удовлетворительному освоению материала учащимися.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! мы первоклассники! учимся только 4 неделю, но у нас сложилась сложная ситуация в классе! Одна из мам ведет себя крайне не адекватно! Оскорбляет родителей, кричит, открывает ногой дверь, кричит на учителя, постоянный конфликт и натянутая обстановка в классе. Запугивает родителей, что если ребенок тронет ее ребенка то она нас засудит. Жалобами закидала директора в том что учитель не компетентен! Хотя 2 человек родителей с этим не согласны. Директор говорит что она права и с ней сделать ничего нельзя. идет у нее на поводу! Сегодня наша учительница получила нервный срыв, упала в обморок на улице. так как эта родительница снова кричала в классе(правда сегодня не на учителя на своего ребенка. но в присутствие всех). Сегодня мы написали от родителей жалобу на имя директора на официальный сайт школы и просьбу ее рассмотреть. Так же благодарственное письмо в адрес нашего учителя! Надо сказать это не первый конфликт именно с этим родителем! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

  1. В шапке указывается наименование образовательного центра и ФИО его руководителя. Заявление коллективного характера, поэтому в качестве «отправителя» просто укажите, к примеру, «Родители учеников 5-Б класса». Можно указать имя члена родительского комитета класса.
  2. Расписывайте только суть жалобы (например, несогласие с ценой оплаты за ремонт).
  3. Под обращением нужно указать данные всех заявителей – ФИО, контактный телефон и подписи.
  4. Внизу ставим дату составления документа.
Рекомендуем прочесть:  Можно Ли Отключить Электроэнергию По Заявлению Собственника

Коллективная жалоба – образец.

Можно ли коллективным заявлением большинства родителей класса заменить учителя, который непонятно, плохо ведет предмет и часто берет отпуск за свой счет и больничные на другого. Законодательством не предусмотрено право родителей законных представителей влиять на вопросы расстановки кадров в образовательном учреждении.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector