Заявление на сверх нормы пед работник—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Заявление на сверх нормы пед работник и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Если эти лимиты исчерпаны, придется предложить потрудиться другому подчиненному. Кстати, законодательство обязывает руководство организации вести точный учет привлечения сотрудников к труду сверх установленных нормативов рабочего времени для каждого работника. Делать это нужно в табелях или специальных ведомостях.

  • предотвращение производственной аварии или катастрофы;
  • устранение последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
  • устранение непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование централизованных систем горячего, холодного водоснабжения или водоотведения, систем газо-, теплоснабжения, освещения, транспорта, связи;
  • введение чрезвычайного или военного положения;
  • проведение неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии).
Содержание
Рекомендуем прочесть:  Льготы ветеранам труда в якутии

В каких случаях не нужно получать согласие работника

Если заполняется отдельное заявление, то у документа должна быть шапка с указанием адресата: обычно это директор организации, но можно указать и данные начальника конкретного структурного подразделения, где работает сотрудник. Также нужно указать название документа. Его образец выглядит примерно так:

Руководителям компаний иногда приходится привлекать рабочий персонал к сверхурочному труду. Это может быть связано с форс-мажорной ситуацией, проведением инвентаризации, невыполнением производственного плана и другими причинами. Но у некоторых работодателей может возникнуть вопрос: как правильно оформить это документально, ведь сотрудник уже отработал смену и имеет право на отдых?

zayavlenie_na_sverhurochnuyu_rabotu_obrazec.jpg

Работодатель должен понимать: если сотрудник отказывается оставаться после работы или выходить на работу в свой выходной день – он не имеет права принуждать его к сверхурочному труду. Также недопустимо применять административные взыскания к работнику только из-за того, что он решил отказаться от работы во внеурочное время.

Что собой представляет заявление на сверхурочную работу?

Заявление на сверхурочную работу – это документ, выражающий согласие конкретного сотрудника на выполнение трудовых функций во внеурочное время, в выходные или праздничные дни. Заявление составляется на имя работодателя (руководителя организации). Документ можно написать от руки или набрать на компьютере.

С письменного согласия воспитателей их педагогическая работа может осуществляться сверх установленной нормы часов такой работы за ставку заработной платы или ниже установленной нормы часов как на постоянной основе, так и в связи с замещением временно отсутствующего воспитателя.

Замещение временно отсутствующих воспитателей дошкольных групп

Если заранее известно, что должность учителя будет замещаться более двух месяцев (например, на период нахождения в декрете, если должность вакантна и планируется принять другого учителя), допсоглашение к трудовому договору целесообразно оформить с первого дня замены без использования почасовой оплаты, то есть оплачивать труд замещающего учителя исходя из установленного ему размера ставки заработной платы пропорционально объему учебной нагрузки, определенному с учетом часов замещения.

Рекомендуем прочесть:  Льготы ветеранам труда россии в тюмени

Замещение временно отсутствующего учителя учителем

Действовавшее ранее в ТК РФ положение, в соответствии с которым работодатель мог без согласия сотрудника на период до одного месяца «по производственной необходимости» привлекать другого сотрудника для замещения отсутствующего, в настоящее время распространяется только на случаи, вызванные чрезвычайными обстоятельствами, исчерпывающий перечень которых приведен в ч. 2 и 3 ст. 72.2 ТК РФ.

  • должность руководителя, которому направляется служебная записка;
  • должность лица, которое оформляет служебную записку, наименование его подразделения;
  • обоснование причин, по которым необходимо привлечь к переработке работников организации;
  • Ф. И. О. таких работников, их должности;
  • дату, когда необходимо осуществить привлечение к сверхурочной работе.

Что касается оплаты Вашей переработки за 3 года, то этот вопрос лучше решать либо путем жалобы в ГИТ, в Прокуратуру, либо в судебном порядке, конечно, если у Вас, как утверждаете, есть в наличии в качестве доказательства графики работы и иные документы.

Какие существуют риски?

Если у Вас в ТД прописана дата 31.12.2017, то работодатель может предложить Вам по соглашению сторон досрочно прекратить действие срочного ТД, но не вправе заставлять Вас уволиться по этому основанию, а Вы, в свою очередь, можете согласиться на досрочное прекращение ТД, но вправе отказаться от этого предложения.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector