Заявление директору школы просьба сменить учителя в классе—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Заявление директору школы просьба сменить учителя в классе и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Заявление директору от родителей о смене учителя — это письменное обращение в свободной форме с подробным описанием проблемы. Его составляют, когда преподаватель не справляется с дисциплиной, а методы его обучения не дают нужного объема знаний по предмету.

Прощупываем почву

Любой родитель, как законный представитель своего ребенка, вправе требовать высокого качества образования для своего отпрыска. Не запрещается писать заявление на смену учителя от одного родителя. Но эффективнее писать коллективное обращение директору от всех родителей класса.

Могут ли поменять учителя по заявлению родителей

В группе, где сейчас обучается ребенок (учитель — Задумчивая В.В.), плохая дисциплина, учитель не справляется с классом, знания на уроках дают плохо, они не усваиваются. Чтобы справиться с программой, приходится нанимать репетитора, а это для меня материально тяжело. В группе Знающей А.А. ребенок хорошо усваивает материал, в классе хорошая дисциплина и учитель использует в преподавании методы, которые больше подходят моему ребенку.

Рекомендуем прочесть:  Взяли машину в кредит и просрочили хотят наложить арес на имущество которое нам не принадлежит промто прописаны

Жалоба образец можно скачать здесь — это, по сути, простое письменное заявление. Оно должно быть составлено от имени родителей притесненного ученика официальному лицу. Перед тем как написать заявление, все же нужно рассмотреть сложившиеся обстоятельства с правовой точки зрения.

  1. Документ может быть оформлен в электронном или в письменном виде, но исключительно на листе формата А4.
  2. Не допускаются грамматические ошибки (по крайней мере, не больше 1-2 мелких).
  3. Стиль изложения – официально-деловой. Нужно писать коротко и по факту.
  4. Слева отступите 4-5 см. Это нужно для того, чтобы директор мог подшить ваше обращение в свою документацию.
  5. «Шапка» состоит из такой информации:
  6. полное название учебного центра;
  7. ФИО директора;
  8. данные о заявителе.
  9. Посредине пишем – «Заявление», а после излагаем суть обращения. Обязательно указывайте точную информацию о своем ребенке, его обидчике, учителе и т.п. Важно уточнить ФИО классного руководителя и номер учебного класса.
  10. Внизу с одной стороны ставим подпись (справа), с другой – дату составления документа.

Коллективная жалоба – образец.

Если есть факты использования физического либо психологического насилия со стороны учителя, по отношению к вашему ребенку, то эта обстановка должна решаться прокуратурой либо правоохранительными органами. Когда факт насилия будет зафиксирован, дозволено подать иск в суд, на взыскание морального и физического если есть урона с учителя.

19.10.2019 учитель математики Петрова С.В. во время проведения урока в 5-А классе, в котором учатся наши дети, допустила некорректные и грубые высказывания в адрес учеников. Конкретно было сказано: «______________________________________________________».

Заявление от родителей о смене учителя — составленный в простой письменной форме документ на имя руководителя образовательного учреждения, содержащий аргументированную просьбу заменить конкретного преподавателя. Этот документ не имеет строго обязательной формы для оформления.

Рекомендуем прочесть:  Займ под материнский капитал риски

Подаем заявление

По не аргументированному желанию родителей учителя поменять нельзя, закон в этом случае жестко стоит на стороне педагога. Если на уроке организована учебная деятельность, принято считать, что учитель выполняет должностные обязанности.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector