Запрос в гибдд о передвижении автомобиля—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Запрос в гибдд о передвижении автомобиля и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

законно получить сведения либо доступ к этой системе нельзя — обязанность предоставлять их у полиции либо приставов отсутствует. Если должник передвигается на принадлежащем ему автомобиле и задолженность превышает 10000 рублей, на основании п.3 ч.5 ст.65 Закона об исполнительном производстве Вы вправе обратиться к приставу с заявлением об объявлении розыска автомобиля.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Стороны могут предусмотреть в договоре залога условие о порядке реализации заложенного имущества, взыскание на которое обращено по решению суда, или условие о возможности обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке.

Рекомендуем прочесть:  Имеют ли право сотрудники банка оценивать имущество

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Система «Поток» — аппаратно-программный комплекс, предназначенный для идентификации государственных регистрационных знаков автомобилей, создан фирмой РОССИ. Именно компания РОССИ является правообладателем этой системы. Думаю, Вам нужно связаться с ними и возможно заключить договор согласно ГК РФ Статья 420. Понятие договора

Согласно действующему законодательству, ГИБДД обязано отвечать на запросы юридических и физических лиц, предоставляя им необходимую информацию за исключением случаев, когда такая информация не может быть предоставлена по Закону (охраняемая Законом тайна). Весь процесс подачи, приема, регистрации и рассмотрения запроса регламентирован специально созданным Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан», некоторые положения которого продублированы также в ФЗ «О полиции».

В качестве заявителя может выступать доверенное лицо гражданина (организации). Как правило, на основе доверенности выступают адвокаты. Кроме того, пункт 52 Приказа МВД № 1001 от 2008 года определил, что сведения о регистрации транспортных средств и их владельцах могут быть на законных основаниях переданы судам, прокуратуре, органам следствия и дознания.

Что такое письменный запрос и когда может понадобиться?

В случае необходимости получения какой-либо информации от государственных служб, заинтересованные лица направляют письменный запрос на предоставление интересующих их сведений. Когда может понадобиться подавать запрос в ГИБДД? Как правильно составить запрос и как его можно подать? Какую информацию могут предоставить сотрудники ГИБДД? Сколько времени отводится на обработку запроса?

В соответствии с , утвержденных (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 2, ст.467), приказываю:Утвердить:форму запроса физического лица о предоставлении информации о координатно-временных параметрах транспортных средств на момент дорожно-транспортных и иных происшествий на автомобильных дорогах в Российской Федерации, содержащейся в Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» (приложение N 1 к настоящему приказу);форму запроса юридического лица о предоставлении информации о координатно-временных параметрах транспортных средств на момент дорожно-транспортных и иных происшествий на автомобильных дорогах в Российской Федерации, содержащейся в Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» (приложение N 2 к настоящему приказу);перечень документов, прилагаемых к запросу о предоставлении информации о координатно-временных

Рекомендуем прочесть:  Какой результат работы у бизнес ассистента—

Министру РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Шойгу С.К. _______________________________________ 109012, г. Москва, Театральный пр-д, д. 3 Начальнику Главного управления МЧС России по N-ской области Ветрову С.Л.

Запрос в гаи о наличии транспортных средств

Если с документами на квартиру все понятно (у меня есть копии, а вот с машиной нет). Подскажите, кто должен делать запрос о наличии транспортных средств, я или уже судебные приставы, и как долго придется ждать ответа? Спасибо! , г. Всего ответов: 190 Рейтинг: 4,3 В силу ст.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector