Закон 146 пк от 20.12.2020—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Закон 146 пк от 20.12.2020 и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

— документы, подтверждающие страховой стаж (справка из пенсионного фонда о стаже); если на момент выхода на пенсию для женщин указан стаж менее 35 лет, для мужчин менее 40 лет, а трудовая деятельность продолжается, необходимо предоставить Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета (выдает пенсионный фонд) для включения в стаж недостающие периоды);

Порядок присвоения звания «Ветеран труда Пермского края»

— документы, подтверждающие осуществление работы и (или) иной деятельности на территории Пермского края не менее половины указанного срока: трудовая книжка (все страницы, кроме страниц о награждении и поощрениях), (для женщин — 17,5 лет, для мужчин — 20 лет);

Перечень документов для назначения единовременной ежегодной выплаты ветерана труда Пермского края с учетом нуждаемости.

5.Для граждан, выполняющих работы (оказывающих услуги) по договорам гражданско-правового характера- документы, подтверждающие получение вознаграждения по договорам гражданско-правового характера за 12 месяца перед обращением;

  • Среднесписочная численность сотрудников в 2020 должна составлять не меньше 90% от таковой в 2019 году или снижена не более чем на одного человека за тот же период.
  • Среднемесячная зарплата сотрудников в 2020 году — не ниже полуторного федерального МРОТ.
Рекомендуем прочесть:  Ежемесячные надбавка ветеранам труда в московской области

Региональные власти уменьшают ставки по УСН, сокращают потенциально возможный доход по патенту, вводят пониженные коэффициенты по ЕНВД. Из дополнительных мер: арендные каникулы, льготные кредиты, отмена транспортного налога для организаций и другие — в зависимости от субъекта Федерации.

Справочная / Коронавирус: меры поддержки и правила

  • не менее 70% доходов по итогам предыдущего года должно приходится на эти ОКВЭДы;
  • основной ОКВЭД должен быть включён в реестр МСП по состоянию на 1 марта 2020 года;
  • в инспекцию предоставлены КУДиР и расчёт доли доходов от каждого вида деятельности.

наличие у лица страхового стажа не менее 20 лет для женщин, родивших и (или) усыновивших пять и более детей и воспитавших их до достижения ими возраста 8 лет, если они не были лишены родительских прав, при условии осуществления работы и (или) иной деятельности на территории Пермского края не менее половины указанного срока;

Настоящим Законом учреждается звание «Ветеран труда Пермского края», определяются условия и порядок его присвоения, устанавливаются меры социальной поддержки лиц, которым присвоено звание «Ветеран труда Пермского края».

Информация об изменениях:

Текст Закона опубликован в Бюллетене законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края от 24 декабря 2012 г. N 51 (230)

1) раздел A «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство»;
2) раздел B «Рыболовство, рыбоводство»;
3) раздел D «Обрабатывающие производства»;
4) раздел F «Строительство»;
5) раздел H «Гостиницы и рестораны»;
6) раздел I «Транспорт и связь»;
7) раздел M «Образование»;
8) раздел N «Здравоохранение и предоставление социальных услуг»;
9) раздел O «Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг»;
10) раздел P «Предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства»;
11) группировка 74.20 «Деятельность в области архитектуры; инженерно-техническое проектирование; геолого-разведочные и геофизические работы; геодезическая и картографическая деятельность; деятельность в области стандартизации и метрологии; деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях; виды деятельности, связанные с решением технических задач, не включенные в другие группировки».
(п. 11 введен Законом Ивановской области от 08.11.2013 N 84-ОЗ)

1) раздел A «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство»;
2) раздел B «Рыболовство, рыбоводство»;
3) раздел D «Обрабатывающие производства»;
4) раздел F «Строительство»;
5) раздел H «Гостиницы и рестораны»;
6) раздел I «Транспорт и связь»;
7) раздел M «Образование»;
8) раздел N «Здравоохранение и предоставление социальных услуг»;
9) раздел O «Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг»;
10) раздел P «Предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства».

Рекомендуем прочесть:  Льготное протезирование зубов ветеранам труда в удмуртии

Управленческий, Финансовый учет

1) раздел A «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство»;
2) раздел B «Рыболовство, рыбоводство»;
3) раздел D «Обрабатывающие производства»;
4) раздел F «Строительство»;
5) раздел H «Гостиницы и рестораны»;
6) раздел I «Транспорт и связь»;
7) раздел M «Образование»;
8) раздел N «Здравоохранение и предоставление социальных услуг»;
9) раздел O «Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг»;
10) раздел P «Предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства».

С 1 января 2021 г. для российских государственных предприятий вводятся обязательные нормы минимальной доли закупок товаров, работ и услуг отечественного происхождения – в том числе, российской радиоэлектроники. Соответствующее постановление Правительства №2013 от 3 декабря 2020 г. за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на портале правовой информации pravo.gov.ru.

Квоты из реестра электроники

На радиоэлектронные средства связи квоты установлены еще жестче: не менее 50% в 2021 г., и не менее 90% начиная с 2022 г. Исключение сделано только для средств связи, выполняющих функцию «систем коммутации, цифровых транспортных систем, систем управления и мониторинга»: для этих трех сегментов квота установлена на уровне не менее 44% в 2021 г. и не менее 49% начиная с 2022 г.

Компьютерное импортозамещение на различную глубину

Большинство из сложных медицинских систем, включая маммографы, томографы, рентгеновские аппараты и эндоскопические комплексы, устанавливается квота на отечественные изделия в размере 50-55% в 2021 г. и 65-75% в последующие годы. На системы МРТ, прикроватные кардиомониторы и гамма-томографы вводятся квоты в размере от 30-40% в 2021 г. до 50-60% в 2023 г.

Теперь будут исключены бесконтрольное применение антимикробных лекарственных препаратов, будет идти учет их производства, потребления и перемещения через госграницу РФ, а также отпуск антимикробных лекарственных и ветеринарных препаратов по рецепту.

Рекомендуем прочесть:  Имеет ли право пристав обыскивать квартиру

Еще одним законом Путин закрепил возраст российской молодёжи – до 35 лет включительно. В документе говорится, что возрастная группа, относящаяся к категории «молодёжь», – это лица в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

30.12.2020

Президент также подписал закон, предусматривающий введение штрафов до 300 тыс. рублей для операторов выдачи ключей простой электронной подписи за нарушение установленных правил, включая нарушение конфиденциальности ключа и взимание платы за его создание.

В настоящей статье специалисты Консультационного центра в сфере закупок “Закон.гуру” ответят на основной вопрос, который в настоящее время волнует заказчиков и поставщиков: почему запрет НЕ может применяется при осуществлении закупок флешек, карт памяти, внутренних и внешних жестких дисков? Да, да, мы не ошиблись! НЕ применяется и НЕ может приняться, в том числе заказчик не вправе устанавливать в извещении об осуществлении закупки одновременно запрет и ограничение, предусмотренное Постановление № 878 (прим.: Постановлению № 878 мы, кстати, посвятили отдельную статью, с которой также рекомендуем ознакомиться).

Постановление 1746: не делаем ошибок!

Итак начнем. Пункт 1 Постановления 1746 устанавливает “запрет на допуск программно-аппаратных комплексов систем хранения данных, относящихся к коду по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008) 26.20.2 “Устройства запоминающие и прочие устройства хранения данных” (далее — товары), происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных и муниципальных нужд”. Таким образом, запрет распространяется не на весь перечень продукции, включенный в код 26.20.2 ОКПД 2, а только на “программно-аппаратные комплексы”.

Сравнение нормативных актов, регулирующих импортозамещение радиоэлектронной продукции

Определение “программный-аппаратный комплекс” в законодательстве отсутствует. Однако, в качестве примеров таких комплексов можно привести такие комплексы, как: комплексы, обеспечивающие торговлю на товарных биржах, шифрование, системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», “Безопасный город” и другие.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector