Временная регистрация можно получить молочную кухню—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Временная регистрация можно получить молочную кухню и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Постоянная и временная прописка отличается тем, что последняя имеет ограниченный срок действия, то есть право на проживание по конкретному адресу в гражданина появляется только на определенный период времени. Составлять он может срок от 6 месяцев до 5 лет. После окончания данного срока, прописку можно продлить. Данный вид регистрации не заносится в паспорт.

Детские пособия по временной регистрации

Важно! Кроме вышеперечисленных малообеспеченным семьям также потребуется предоставить документы, которые подтверждают доход семьи. На социальные выплаты рассчитывать могут только те семьи, доход которых меньше прожиточного минимума, установленного в регионе.

Куда обращаться за оформлением детских пособий по временной регистрации

В случае обращения за детскими выплатами, сотрудниками соцорганов в обязательном порядке будет проверяться прописка матери ребенка. Подавая заявление на пособие в соцзащиту, предъявить также потребуется паспорт, а также иной документ, подтверждающий регистрацию. Это необходимо для того, чтобы была исключена возможность получения выплат в двух местах одновременно.

  • заявление на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении (оригинал и копия);
  • паспорт родителя;
  • полис ОМС;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства;
  • для детей под опекой – документ, подтверждающий опеку;
  • для детей от 3 лет – документ, подтверждающий, что ребенок является льготником.

В Санкт-Петербурге детям не выдают продуктовые наборы, но родители по специальной карте «Детская» или «Дошкольная» могут получить нужное им питание, включая молочные продукты. Плюсом такого подхода является то, что родителям нет необходимости постоянно обращаться в больницу за новым рецептом. На детскую карту перечисляют, в частности:

Рекомендуем прочесть:  Можно Ли Через Кооператив Обналичить Маткапитал Если Есть Просрочки

На примере Санкт-Петербурга

С 2 до 3 лет изменяется только количество молока и сока: молока станет меньше (2000 г), а сока больше (2600 г). Дети старше 3 лет могут получить только молоко в размере 18000 г.

Молочная кухня представляет собой строго определенный набор продуктов, необходимых гражданам в определенной ситуации. Получают помощь только нуждающиеся, имеющие основания в виде медицинской справки, заключения.

Кому положена

Для получения продуктов малышу следует встать на учет по прописке в лечебное учреждение. Для выдачи молока нужно быть либо прописанным в Москве либо МО, либо быть прикрепленным к московской поликлинике. В двух местах быть прикрепленным к лечебному учреждению нельзя. Без соблюдения представленных нюансов рассчитывать на предоставление помощи не стоит.

Молочная кухня в Москве с 1 января 2019 года

В 2019 году детская молочная кухня, действительно, претерпит изменения. 1 января 2019 года вступит в действие закон о закрытии молочной кухни в столице и в области в том числе. Это связано с тем, что пункты выдачи должны быть полностью проверены, инвентаризированы и закрыты.

Вторая причина – противоречивые сведения. Например, если некоторые части заявления несогласованные между собой, сотрудники «Государственных услуг» могут отказать в предоставлении социальной помощи, поскольку заявитель может не обладать правом на молочную кухню.

В некоторых регионах выдачу продуктового набора заменяют социальными карточками, по которым можно рассчитаться в магазинах за приобретение продуктов для ребенка. Обналичить эти деньги не получится. Расплатиться ими можно лишь за определенные продукты.

Перечень документов для оформления

Для того, чтобы забирать продукцию в пункте выдачи, необходим рецепт, который регулярно выписывает врач-гинеколог (для беременных женщин) или педиатр (для детей). Получить рецепт можно на стандартном приеме, где должен присутствовать получатель соцпомощи. Это значит, что если продукты выдаются для ребенка, то он на приеме у врача должен присутствовать обязательно.

Заменить продукцию, выдаваемую государством, на деньги невозможно. Если в региональном законе прописана возможность оформления финансовой помощи, то получают деньги. Если же прописана выдача продуктов, получить денежный эквивалент не удастся.

Организация работы каждой конкретной молочной кухни зависит от региона, в котором она находится. Законодательно данная норма не регулируется и каждое медицинское учреждение имеет право устанавливать собственный график. Например, московские пункты работают без выходных и открыты в праздничные дни.

Срок действия рецепта на молочную кухню

Согласно тому же Закону, беременным и кормящим женщинам, с Российскиа гражданством и питерской пропиской, полагается специальное питание. Исключением являются женщины, которые находятся на полном государственном содержании. Специальное питание для кормящих мам и для беременных отличается:

Но в случае Москвы и Московской области это не выгодно. Добавка к пособию будет составлять всего 350 рублей, что значительно меньше стоимости выдаваемой продукции. Такой способ подходит только тем семьям, которым необходимо уехать на некоторое время и нет возможности получить продуктовую помощь самостоятельно.

Рекомендуем прочесть:  Имеет ли право приставы прийти в квартиру без хозяина и арестовать имущество тк хозяин находится в другом городе

Детям до полугода на молочной кухне выдают адаптированную смесь по возрасту. После полугода вместе со смесью выдаются овощные и фруктовые пюре, каши, соки. Детям дошкольного возраста выдается творог, молоко и кефир. Школьники получают только молоко.

Куда следует обращаться

Продукция перед тем как попасть в пункт выдачи подвергается тщательному исследованию. На 2019 год были подписаны контракты с компаниями, которые выпускают молочные смеси Беллакт, Нестожен, пюре и соки Агуша, Сады Придонья и Бебивита, каши Нестле и Умница. Они были признаны высококачественным сырьем, подходящим по всем критериям ГОСТу.

  • на женщин в период беременности и лактации до полугода;
  • на малышей до года, нуждающихся в искусственных смесях или комбинированном рационе;
  • на детей до трёх лет;
  • на детей дошкольного возраста в многодетных семьях;
  • на подростков до 15 лет, имеющих группу инвалидности.

Кому предоставляется услуга

Важно! Обычно срок рассмотрения заявки составляет 1 день. Максимальная продолжительность процедуры составляет неделю. Пользователь обязательно информируется о принятии или отклонении заявки с указанием причины.

Документы для прикрепления заявки

  • заявление направлено в медицинскую организацию, не предоставляющую данную услугу;
  • обязательные поля интерактивного запроса заполнены некорректно;
  • документ содержит противоречивые сведения;
  • нет соответствия категориям лиц, имеющим право на услугу;
  • отсутствуют полномочия заявителя на прошение о питании на молочной кухне;
  • выявлен факт получения подобных услуг в другом учреждении;
  • нет документа о необходимости в таком питании на имя заявителя в базах медицинской системы.

Но в случае Москвы и Московской области это не выгодно. Добавка к пособию будет составлять всего 350 рублей, что значительно меньше стоимости выдаваемой продукции. Такой способ подходит только тем семьям, которым необходимо уехать на некоторое время и нет возможности получить продуктовую помощь самостоятельно.

Если вы действительно претендуете на получение молочной кухни и полностью соответствующее определенной категории граждан – то беспокоиться не нужно. Сотрудники «Государственных услуг» станут на вашу сторону и предоставят возможность получения специального бесплатного питания.

Какие документы нужны для молочной кухни 2020

После того, как все вышеперечисленные условия выполнены, вам нужно записаться на прием к педиатру или терапевту в своей поликлинике, и получить рецепт, дающий право на пользование в Москве детской молочной кухней.

Чтобы претендовать на получение продукции, необходимо написать заявление на молочную кухню при обращении в госучреждение в Московской области или других регионах по месту регистрации ребенка и родителей.

Дети до двух месяцев получают только молочную смесь, дети 3-4 месяцев могут получить к тому же фрукт. сок и фруктов. же пюре, детки 5 месяцев + к этому получают кашу и овощное пюре. С 7 месяцев детям полагается также творог и консервы мясные и мясо-растительные.

Нормы выдачи молочной кухни в Московской области: есть ли отличия

  • заявление о прикреплении к молочной кухне на имя руководителя медицинской организации/детской поликлиники;
  • паспорт (оригинал);
  • полис ОМС;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ, подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ, подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.
  • нарушение срока регистрации отправленного пакета документов;
  • несоблюдение регламента, распространяющегося на сроки предоставления услуги;
  • требование документов, не предусмотренных регламентом;
  • отказ по необъективным причинам.
  • заявление направлено в медицинскую организацию, не предоставляющую данную услугу;
  • обязательные поля интерактивного запроса заполнены некорректно;
  • документ содержит противоречивые сведения;
  • нет соответствия категориям лиц, имеющим право на услугу;
  • отсутствуют полномочия заявителя на прошение о питании на молочной кухне;
  • выявлен факт получения подобных услуг в другом учреждении;
  • нет документа о необходимости в таком питании на имя заявителя в базах медицинской системы.
Рекомендуем прочесть:  Где получить деньги за рождение первого ребенка до 25 лет

Документы для прикрепления заявки

Доступ к порталу открыт лицам, которые зарегистрировали свой аккаунт и авторизовались. Подать заявку с упрощенного аккаунта невозможно. В перечне услуг потребуется выбрать позицию: «Обеспечение питанием беременных и кормящих женщин».

В СССР молочная кухня сама производила продукцию и выдавала ее по рецептам. Начиная с 90-х годов, после «перестройки», молочные кухни приобрели статус раздаточных пунктов. С фирмами-производителями заключаются контракты и они поставляют свою продукцию на молочные кухни.

Законодательство

  • не более месяца — для беременных и детей до исполнения года;
  • до 3 месяцев — в случае с детьми от 1 до 3 лет и матерями, которые кормят грудью;
  • до полугода — выдается детям из многодетных семей, инвалидам и имеющим хронические заболевания.

Денежная компенсация за молочку на ребенка

  • Детей, не старше года. При этом они должны находиться на смешанном или искусственном вскармливании.
  • Детей от года до трех.
  • Детей в возрасте до 7 лет, являющиеся членами многодетной семьи.
  • Детей, получивших инвалидность.
  • Тех, кому еще не исполнилось 15 лет — при наличии хронических заболеваний: гломерулонефрита, злокачественных новообразований, гемобластоза. Эти болезни утверждены в приложении 3, Приказа №546.
  • Беременных — вне зависимости от срока.
  • Матерей, которые кормят грудью — до достижения малышом возраста 6 месяцев.

Матери, которые кормят малышей естественным способом (грудное вскармливание) могут написать заявление в адрес руководителя детской поликлиники, к которой прикреплен ребенок. Беременным женщинам положена помощь от молочной кухни. Для того чтобы ее получить, потребуется также написать заявление, но сделать это необходимо в женской консультации, в которой наблюдается женщина.

Также есть кухни, которые осуществляют свою работу с 11 утра до 20.00 или с 9.00 до 21.00. Точное время следует узнавать в местном пункте выдачи продуктов. Молочные кухни, которые открыты непосредственно при детских поликлиниках, работают с 6.30 и до установленного учреждением времени, которое следует уточнить на месте.

Молочные кухни в Москве и Московской области: особенности и различия

Кроме того, получать питание на молочных кухнях Москвы и области могут беременные женщины, которые прикреплены к женской консультации. После рождения ребенка также им выдается набор продуктов до момента достижения малышом возраста полугода. Основанием для выдачи является заключение, выдаваемое врачом.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector