Возврат госпошлины за предоставление сведений уплаченной за несовершеннолетнего ребенка—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Возврат госпошлины за предоставление сведений уплаченной за несовершеннолетнего ребенка и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

  • При предоставлении гражданства РФ несовершеннолетним детям лиц без гражданства, ранее имевших гражданство СССР. При их совместном обращении за российским гражданством, государственная пошлина уплачивается только за родителя, и не уплачивается за несовершеннолетних детей (пп. 2 п. 1 ст. 333.29 НК РФ);
  • При приеме в гражданство детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей (пп. 3 п. 1 ст. 333.29 НК РФ);

Размеры госпошлины установлены главой 25.1 Налогового кодекса РФ для всех категорий граждан. Специальных госпошлин для несовершеннолетних нет, однако в некоторых случаях для них действует освобождение (полностью или частично) от уплаты госпошлины.

Содержание
Рекомендуем прочесть:  Зачем приставы орестовывают квартиру

Как оплатить госпошлину за несовершеннолетнего

Государственную пошлину за несовершеннолетнего гражданина оплачивает один из его родителей (других законных представителей). Госпошлину можно оплатить как наличными средствами, так и безналичным платежом с карты.

Добрый день. Правильно ли я понимаю следующую ситуацию: если я сам оформил договор дарения квартиры и допустил в нем ошибку, то при подаче документов во второй раз снова нужно оплачивать госпошлину в полном размере?

Процедура возврата

За регистрацию права как нового собственника оплатили два раза по 2000. Написали заявление в росреестр на возврат денежных средств, но в росреестре предупредили что вернут только 1000… законно ли это? И куда делась вторая 1000?

Как вернуть госпошлину из Росреестра : 76 комментариев

Ответ для Максима. Если вам отказали в регистрации — госпошлина погашена.
Если только приостановили:
1. Можно отозвать заявление 50% госпошлины сохранится
2. Можно донести исправленный документ в течении 3-х мес.
3. Можно приостановить сделку по собственному желанию еще на 6 мес. В это время госпошлина сохраняется.

В случае подачи заявления о возврате государственной пошлины, платы за предоставление сведений и иных платежей правопреемником заявителя к такому заявлению прикладываются документы, подтверждающие переход прав требования к правопреемнику заявителя, в том числе заверенные в установленном порядке выписки из передаточных актов, разделительных балансов, Единого государственного реестра юридических лиц.

Таблица 1. Основания возврата государственной пошлины и платы за предоставление сведений

— оформленное решение о возврате (отказе в возврате) уплаченных денежных средств (часть 1) по коду бюджетной классификации Российской Федерации и реестр приема-передачи документов, переданных по принадлежности (приложение 3) направляют с пакетом документов в финансово-экономический отдел.

4. Порядок взаимодействия по осуществлению возврата излишне уплаченной суммы государственной пошлины, платы за предоставление сведений и иных платежей, зачисленных в федеральный бюджет и бюджет субъекта Российской Федерации

— в течение 1 (одного) дня с момента оформления решения о возврате (отказе в возврате) уплаченных денежных средств (часть 1) по коду бюджетной классификации Российской Федерации в отношении возврата платы за предоставление сведений.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector