Внутренняя докладная записка на студента за дракула—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Внутренняя докладная записка на студента за дракула и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Получив докладную записку, приняв во внимание изложенные в ней факты, руководитель принимает определенное решение. Свою волю он выражает в форме резолюции, которую размещает на листе с текстом докладной записки. Данная резолюция является основанием для выполнения принятого решения.

Докладная предназначена для передачи сведений «по вертикали», а служебная записка передает информацию между равными по статусу работниками. В отличие от докладной, служебная записка не предусмотрена ОКУД. Пишется работником по собственной воле.

Содержание

Отличие от служебной записки

  1. Факты, события, причины, побудившие написать докладную. Эта часть должна дать читающему ответ на вопрос «Что произошло?».
  2. Соображения автора по поводу сложившейся ситуации, его предложения, варианты возможных решений.
  3. Выводы и рекомендации автора записки.

В то же время, согласно ст. 142 ТК РФ , работник может приостановить свою трудовую деятельность и не исполнять трудовую функцию при невыплате заработной платы, и это не будет считаться нарушением договора, так как нет встречного обеспечения. В соответствии со ст. 142 ТК РФ, это допустимо при задержке оплаты более чем на 15 дней, обязательное условие — письменное извещение администрации.

Что можно считать невыполнением должностных обязанностей

Довожу до вашего сведения, что 15.02.2019 г. продавец отдела детских товаров Иванов Григорий Дмитриевич проигнорировал мое задание по оформлению витрины и отказался заниматься выкладкой товара, что входит в его должностные обязанности. По этой причине оформление магазина в связи с появлением нового ассортимента оказалось под угрозой срыва.

Докладная записка, образец 1: невыполнение обязанностей

Любая служебная записка создается в целях информирования руководства. Ее рассмотрение — ответственность директора, его заместителя, начальника отдела, уполномоченного на то внутренними документами, уставом и т. д. По итогам разбирательства по изложенным в ней фактам руководитель принимает определенное решение. Свою волю он излагает в резолюции, которая в дальнейшем является основанием для исполнения решения руководителя.

  • побуждение администрации к принятию определённых решений. В такой ситуации при составлении необходимо изложить 2 – 3 факта и краткий анализ того, как они влияют на производственную ситуацию. Необходимо сделать выводы, и изложить предложения относительно решения вопроса.
  • Необходимость проинформировать начальство о разнообразных нюансах, а также ситуациях. Подобные документы обычно пишутся периодически и имеют аналитический характер.
  • Предоставление отчёта. В записках такого типа обычно излагают результаты проделанной работы за конкретный период. Здесь также может быть изложено, насколько эффективно были проведены исследования, выполнены распоряжения руководителей или их указания. Стоит отметить, что правом на составление подобного документа обладают руководители отдельных и структурных подразделений.
Рекомендуем прочесть:  Если единственное жилье получено по наследству могут ли его заборать

Причины составления такого документа

Сама по себе внутренняя докладная записка представляет собой информационно – справочный документ, который адресуется руководителю предприятия, начальнику отдела, иному лицу, обладающему некоторыми полномочиями.

Внутренняя докладная записка – что это?

  1. констатирующую часть, подробно описывающую все факты и обязательства вопроса.
  2. Аналитическую часть, содержащую возможные последствия.
  3. Рекомендательную часть, в которой составитель излагает свои советы и рекомендации.
  • наименование учебного учреждения;
  • кому адресовано (должность, фамилия, инициалы);
  • от кого;
  • суть проблемы – коротко, что случилось;
  • о каком студенте речь, на каком факультете, в какой группе;
  • какова цель записки, чего вы хотите ею добиться от администрации заведения (например, принятие мер дисциплинарного характера);
  • подпись с расшифровкой;
  • приложения;
  • дата.

Кому и кто пишет?

Цель такого документа – поставить в известность о выходящем за рамки дозволенного поведения и невозможности купировать ситуации на уровне “студент-педагог”. Например, когда дело не исчерпывается парой “хвостов” или несданным вовремя чертежом.

Докладная записка – что это такое?

Обычно куратор или педагог адресует документ декану, ректору или проректору. Также автором может быть например староста группы – если студент не уживается ни с кем в коллективе, причем дело не в сходстве характеров, а в недопустимом плохом поведении – в виде оскорблений, к примеру (о том, как написать докладную записку за оскорбление, читайте тут, а из этой статьи вы узнаете о нюансах составления этого документа о некорректном поведении).

Докладная записка является одной из обязательных составляющих при оформлении документации дисциплинарных взысканий, согласно Общероссийскому классификатору управленческой документации № 299, действующему в редакции от 17.07.2019.

На практике, решение вопросов, связанных с трудовыми правоотношениями, происходит в порядке подчиненности. Сотрудники пишут заявления, служебные записки, объяснительные своему непосредственному начальнику. Далее информация доводится до сведения первому руководителю.

Результат рассмотрения докладной

Довожу до Вашего сведения, что для выполнения п. 3 Предписания № 181-06/ 12-2019, выданного по итогам плановой проверки, проведенной территориальной инспекцией труда с 01. 12.2019 по 05.12.2019, необходимо провести обучение и проверку знаний лиц, обслуживающих паровые стерилизаторы.

Внутри одного предприятия информация между структурными подразделениями передаётся при помощи информационных и справочных документов. Среди них стоит выделить докладную записку. Через неё обращаются к вышестоящему руководству с различными сообщениями или с просьбами принять решение по важным вопросам. Докладная записка хоть и внутренний документ, но имеет свои правила составления в зависимости от рабочих ситуаций и целей.

Отображение в законе

Наиболее часто встречающий вид докладной записки. Только через неё фиксируется факт дисциплинарного нарушения. Этот документ является официальным его подтверждением, и поможет применить соответствующие дисциплинарные взыскания по отношению к виновному. В ней отражаются данные о проступке и о мерах, которые нужно применить. Например, об опоздании или несоблюдения требований администрации.

Докладная записка о нарушении рабочих правил

Такая докладная сообщит вышестоящему руководству, что работник не выполняет (или плохо выполняет) свои прямые трудовые обязанности, отражённые в трудовом договоре и должностной инструкции. В конце документа отражается просьба о дисциплинарном воздействии. Без докладной любые санкции в отношении работника признаются недействительными.

В иных случаях педагогу остается одно — доложить директору о сложившейся ситуации. Сделать это желательно письменно, так как это будет доказательством перед родителями, что претензии к ним и их ребенку не голословны. Но положительного результата не наблюдалось. Он каждый раз давал обещания, но о которых быстро забывал. Планирую продолжить работу с подростком по закреплению пройденного материала, усилить контроль за выполнением домашних заданий, работе ученика на уроке и индивидуально.

Рекомендуем прочесть:  Льгота на транспортный налог тульская область чернобыльская зона

Докладная записка — что это такое?

Как написать докладную? Докладная пишется как обычное заявление на имя директора школы, на листе А4 (можно даже на тетрадном) от руки или на компьютере. Образец для вас. Удачи вам в решении школьных проблем! Комментируйте и ставьте лайки.

Материал (9 класс) на тему: докладная записка

Кроме вышеуказанных действий, сюда можно отнести множество других, вплоть до ношения откровенной одежды, если в компании присутствует строгий дресс-код.
Понятно, что терпеть такое долго никто не будет – и вот уже на стол декану ложится докладная записка, а дальше – в зависимости от серьезности промахов, как повезет.

  1. Наименование подразделения, от которого направляется записка. Эти сведения размещают в верхнем левом углу.
  2. Получатель записки (фамилия и инициалы), его должность и наименование подразделения. Указываются в правом верхнем углу.
  3. Название документа должно быть размещено посередине листа (допускается выравнивание по левому краю) и написано заглавными буквами, то есть ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА.
  4. Ниже указывается дата подписания докладной в формате день, месяц, год арабскими цифрами.
  5. Далее коротко излагается суть записки.
  6. Содержание составляется тремя обособленными блоками.
  7. В конце указывается должность автора, ставится его подпись с расшифровкой.

Требования к составлению докладной записки отражены в ГОСТ 6.30-2003. Документы, составленные с ошибками, могут потерять юридическую силу. Соответственно, при возникновении спорных ситуаций, не смогут выступить в качестве доказательственной базы.

Оформление

На практике существует несколько видов докладных, которые чаще всего встречаются в деятельности организаций. Например, сообщение о нарушении трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, о неисполнении работников своих прямых обязанностей и о недобросовестном поведении.

  • наименование учебного учреждения;
  • кому адресовано (должность, фамилия, инициалы);
  • от кого;
  • суть проблемы – коротко, что случилось;
  • о каком студенте речь, на каком факультете, в какой группе;
  • какова цель записки, чего вы хотите ею добиться от администрации заведения (например, принятие мер дисциплинарного характера);
  • подпись с расшифровкой;
  • приложения;
  • дата.

Способы подачи

Важно Это увеличит шансы на положительный исход дела и удовлетворение требований заявителя, Выявив нарушение своих гражданских или трудовых прав не следует тянуть с составление претензии, ведь законодательством установлен срок исковой давности для рассмотрения подобных заявлений, который составляет 3 месяца с момента, когда заявителю стало известно о факте совершенного начальником нарушения (или должно было стать известно).

Основные правила

Главной целью ДЗ, как было сказано выше, является доведение информации до вышестоящего руководства, в то время как «служебка» выступает способом передачи сведений между сотрудниками, имеющими равный статус. Помимо этого, у служебной записки отсутствует код в классификаторе ОКУД.

  1. нарушении трудового распорядка и дисциплины;
  2. допущении оскорбления чести и достоинства, недопустимого поведения, провоцировании конфликтов;
  3. выдающиеся достижения, достойные награды и пр.
  4. невыполнении или недостаточном выполнении должностных обязанностей;

Как правильно оформить докладную записку. Конкретные примеры

  1. После этого упоминается, для чего вы обращаетесь к вышестоящим лицам с запиской, какова ее цель? Например – прошу применить дисциплинарные меры к такому-то или такой-то. После этого – подпись с расшифровкой.
  2. Приведем пример, как должен выглядеть такой документ: Директору ПТУ № 24 г Серпухов Московской Области Сидорову Петру Ивановичу от Сергеевой Елены Сергеевны ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА № 9 Довожу до вашего сведения невозможность перевода студентки Никифоровой Алены Герасимовны 01.02. 2000 г.р,( группа 101, факультет товароведческий) в связи с непрохождением ею аттестации по 8 предметам из 20.

Служебная записка на студента пропускающего занятия

Если бланк направляется в вышестоящие инстанции, то пишется наименование организации.Если бланк докладной записки адресован за пределы организации, то необходимо указать место составления документа – наименование населенного пункта.Обязательно пишется ФИО и должность лица, которому направляется записка.Ниже пишется непосредственно текст докладной записки, содержащий описание ситуации, которую необходимо донести до вышестоящего руководства, далее могут быть прописаны предложения, выводы, пути решения вопросов, просьбы в зависимости от причины написания докладной записки.В целом, написание докладной записки очень похоже на написание служебной записке за одной лишь разницей.

Рекомендуем прочесть:  Договор купли продажи недвижимости заемщик созаемщик с использованием материнского капитала

Это отдельный вид докладной, так как в ней рассматривается личность человека. В следствии этого, при написании рекомендательной или аналитической части необходимо соблюдать нормы действующего законодательства. Если случай сомнительный, желательно посоветоваться с юристом, только после этого давать какие-либо умозаключения с указанием должности и ФИО юриста.

Нарушение трудовой дисциплины – образец докладной записки

  • информационный характер без эмоциональных утверждений, абсолютно нейтральный стиль;
  • извещает руководство предприятия, в том числе выходя за его границы (для каждого варианта приняты определенные условия по оформлению).

Невыполнение работником должностных обязанностей

В целях предоставления информации руководству, по поводу оскорбительных действий определенного работника по отношению к другому во время выполнения рабочих обязанностей формируется официальная бумага и передается начальнику. Руководство, согласно полученной докладной, предпринимает соответствующие меры относительно наказания виновного в целях исключить подобное поведение в будущем.

Текст: Довожу до Вашего сведения, что имеющийся картридж для принтера пришел в негодность в связи с превышением срока его использования. Данное обстоятельство не позволяет выполнять поставленные Вами задачи по ведению документации.
Прошу Вас рассмотреть вопрос о замене вышедшего из строя картриджа на новый.
Внизу – сведения об адресате и его подпись: заместитель начальника отдела – подпись — Власов Д.И.

Докладная записка образец

Например: О нарушении трудовой дисциплины.
Довожу до Вашего сведения, что 07.05.2013 бухгалтер Глазкова Нина Дмитриевна с 09.00 до 13.00 отсутствовала на рабочем месте.
Документов, подтверждающих уважительность причины отсутствия, Глазковой Н.Д. не предоставлено. В связи с вышеизложенным предлагаю объявить Глазковой Н.Д. выговор.

Форма докладной записки

Внешняя докладная записка в вышестоящую организацию отправляется на фирменном бланке и содержит те же реквизиты, что и обычное письмо.
Внутренняя докладная записка включает: наименование структурного подразделения, название документа – докладная записка, дату, номер, адресат, заголовок текста, текст и подпись.

В то же время, согласно ст. 142 ТК РФ , работник может приостановить свою трудовую деятельность и не исполнять трудовую функцию при невыплате заработной платы, и это не будет считаться нарушением договора, так как нет встречного обеспечения. В соответствии со ст. 142 ТК РФ, это допустимо при задержке оплаты более чем на 15 дней, обязательное условие — письменное извещение администрации.

На любом предприятии отыщется сотрудник, не уважающий своих сослуживцев, подчиненных и иногда даже начальство. В отличие от дисциплинарных проступков и ненадлежащего исполнения своих обязанностей иногда бывает трудно наказать сотрудника за некорректное поведение, поскольку нормы о некорректном поведении практически не встречаются в ТК РФ (за исключением педагогических работников).

Как правильно составить докладную о некорректном и хамском поведении работника?

Хотя здесь тоже не следует увлекаться и зажимать работников в тесные рамки. Поскольку в действующем законодательстве могут быть ограничения. Это также уместно помнить при составлении дресс-кода для организации.

Докладная записка — это документально зафиксированная информация о том, что сотрудник не выполнил или выполнил не так, как нужно, свои должностные обязанности. Также в записке обычно предлагаются меры, которые необходимо применить руководству по отношению к нерадивому работнику.

Кстати, докладную может написать не только вышестоящее лицо, но и любой сотрудник. Однако внутренние документы ряда фирм предусматривают строгий порядок подачи жалоб. Согласно ему, рядовой сотрудник обязан не писать докладную, а пожаловаться непосредственному начальству.

Докладная записка о невыполнении должностных обязанностей

Последствиями такого халатного отношения сотрудника, выписывавшего накладную, стали простой автомобиля на складе; использование легкового автомобиля; повышенный расход ГСМ; испорченная репутация поставщика.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector