Виды выплат при увольнении транснефть — восток—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Виды выплат при увольнении транснефть — восток и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Исходя из консервативных планов, «Транснефть» рассчитывает сохранить прокачку нефти в 2021 году на уровне 2020 года и транспортировать 440-450 млн тонн нефти. Однако монополия признает, что пока нет ясности о параметрах сделки ОПЕК+ на второй квартал. Спрос на нефть хоть и восстанавливался в последние месяцы, но так и не вышел на докризисные параметры. И если ранее ожидалось его восстановление во втором квартале 2021 года, потом во втором полугодии, то теперь эксперты оценивают, что спрос вернется только через 2-3 года.

Кроме того, только в начале декабря 2020 года первый вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин сообщил, что загрязненной нефти в системе монополии на территории РФ после ЧП на нефтепроводе «Дружба», произошедшего весной 2019 года, больше нет. При этом никогда не назывались точные объемы нефти с повышенным содержанием хлорорганики, которую «Транснефти» пришлось откачать и хранить у себя для последующей утилизации путем подмешивания к «чистому» сырью. Только по данным белорусской стороны, всего в нефтепроводах и нефтехранилищах на территории Белоруссии находилось более 1,3 млн тонн загрязненной российской нефти, из которых около 900 тыс. тонн было вытеснено на территорию России.

Свободных мест нет

Последствия форс-мажора на МН «Дружба», произошедшего весной 2019 года, будут аукаться «Транснефти» и в 2021 году. С самого начала было очевидно, что вопрос выплаты компенсаций за «грязную» нефть растянется надолго, однако еще в прошлом году монополия рассчитывала, что урегулирование удастся завершить к середине 2020 года.

Рекомендуем прочесть:  Граждане пострадавшие от аварии на чернобыльской аэс гражданину крыма

Компания в случае необходимости (бытовые происшествия, бедствия стихийные, полученный ущерб здоровью) оказывает сотрудникам единовременную материальную помощь. При сокращении либо вынужденном увольнении работникам, которым до получения пенсии осталось 2 года и меньше, предприятие начинает регулярно перечислять корпоративную пенсию.

Типы подразделений компании

Руководство компании мотивирует создание и поддержание в рабочих коллективах психологического и морального климата, комфортного, доброжелательного, благоприятного для трудовой деятельности. Неизменно с перспективными планами развития координируется кадровая политика ООО «Транснефть». Отзывы работников свидетельствуют не только об оперативности привлечения кандидатов на новые вакансии, но и о адресности, целесообразности морального и материального поощрения достойных работников.

ООО «Транснефть-Восток»

Компания в своей кадровой политике соблюдает принцип соответствия возрастающего уровня задач уровню подготовки персонала. В соответствие с этим принципом обучение сотрудников компании оперативно планируется и координируется с планами развития компании ПАО «Транснефть». Отзывы работников также свидетельствуют о помощи компании в решении их жилищных проблем. Сотрудники подтверждают действенность усилий компании по обеспечению мест проживания непосредственно в районах производственной активности. Последовательно такая работа проводится в районах, характеризующихся экстремальным климатом.

В отличие от большинства компаний, где корпоративные программы ограничиваются 1-2 видами негосударственного обеспечения, «Транснефть» реализует одновременно 4 проекта, отраженных в 10 пенсионных схемах. Главное условие для получения выплат – выход на заслуженный отдых с компании. Однако в зависимости от типа обеспечения, могут быть дополнительные условия и исключения.

Условия получения пенсии «Транснефть»

При возобновлении трудовой деятельности в компании пенсионер не утрачивает права на получение корпоративного обеспечения. То есть, работнику выплачивается одновременно заработная плата и дополнительная пенсия. Однако размер выплат за период работы после выхода на заслуженный отдых не пересчитывается.

Размер выплат пенсионерам «Транснефть»

«Транснефть» выплачивает дополнительную пенсию по нескольким основаниям: по старости, инвалидности, случаю потери кормильца, а также по программе с долевым участием. В общей сложности работникам предлагается 10 пенсионных схем с разными условиями на выбор. Размер платежей по корпоративной программе не может быть ниже 2 000 руб. Фактически пенсионерам выплачивается от 10 000 руб. ежемесячно.

  • приобретение жилых помещений с дальнейшим их предоставлением работникам по договорам краткосрочного коммерческого найма;
  • бесплатная (безвозмездная) передача жилых помещений, ранее предоставленных по договорам краткосрочного коммерческого найма, в собственность работникам в индивидуальном порядке;
  • выдача беспроцентных ссуд на приобретение жилых помещений (улучшение жилищных условий);
  • ипотечное кредитование банками-партнерами, входящими в систему корпоративного ипотечного кредитования ОАО «АК «Транснефтепродукт»;
  • иные формы жилищного обеспечения работников Общества.

Общества системы ОАО «АК «Транснефтепродукт» предоставляют своим сотрудникам стабильную работу, хорошую зарплату, возможности для профессионального роста и дополнительные гарантии в качестве социального пакета.
Социальная политика нашего Общества направлена на решение наиболее актуальных задач социального развития коллектива, а именно: на обеспечение социальной защиты сотрудников в период их работы и при выходе на пенсию.

Рекомендуем прочесть:  Выплаты матерям родившим с 22 до 24 лет закон

Социальная политика

Все сотрудники ООО «ОП «СТНП «Северо-Запад» имеют возможность пользоваться одной из лучших программ добровольного медицинского страхования, причем медицинская страховка для них бесплатна. ООО «ОП «СТНП «Северо-Запад» обеспечивает заключение договора добровольного медицинского страхования с ЗАО «СК «Транснефть» на предоставление квалифицированной медицинской помощи в лучших медицинских учреждениях г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Сотрудники Общества получают квалифицированную медицинскую помощь на дому, амбулаторно — поликлиническое и стационарное лечение в соответствии со страховой программой, включающей диагностические исследования и физиотерапевтическое лечение
Специалисты страховой компании следят за тем, чтобы медицинские услуги в рамках коллективного договора добровольного медицинского страхования оказывались быстро и качественно.

Полный крах компании. Работаю с 1995 года, что сказать, НЕТ БОЛЬШЕ КОМПАНИИ, ей настал полный конец, и руководство к этому стремится само — целенаправленно. Конец не только компании, а в ее лице и всему трубопроводному транспорту. Я работник НИИ и мне как никому другому известно и видно её полное разрушение.

Начальник участка

Если говорить о положительных моментах, то могу сказать одно: в данной компании с выплатами все хорошо. Своевременная выплата заработной платы 2 раза в месяц согласно коллективного договора, также дополнительные премии в течении года, а именно: премии к 23 февраля и 8 марта, ко дню нефтяной и газовой промышленности, 13 заработная плата. Еще материальная помощь когда уходишь в ежегодный отпуск в размере одного должностного оклада.

Инженер

Оснавная причина, затянуло, долги, ипотека, ребёнок, но если есть возможность, и многовремени, нет личной жизни, идите в транснефть. Работы сутками, а оплата по графику. Плюс это 13я, стабильная зп, которая не поднимается, или не соответствует нынешним ценам. Да и всё.

Для тружеников, работающих вахтой, компенсируется доставка на объект и в обратном направлении. Выдается специальная одежда, обувь, инвентарь для работы. Предоставляется обустроенное жилище, организовывается досуг, бытовые условия.

  1. более 68 тысяч километров магистральных трубопроводных линий;
  2. свыше 500 насосных станций;
  3. свыше 24 млн. кубометров емкостей для хранения нефтяного сырья;
  4. осуществляет транспортировку около 83% от всех углеводородов, что добываются в России.

Контакты

ПАО «Транснефть» государственная компания, учрежденная в начале 90-х годов. Основной вид деятельности транспортировка нефти и сопутствующих ей продуктов, осуществляется на территории РФ и за ее пределами. Учитывая наращивание объемов добычи углеводородов, в компании Транснефть вакансии открываются постоянно.

На сайте предлагаются вакансии Транснефть вахтовым методом, которые подразумевают необходимость работы и проживания на месте расположения производства этого предприятия. Для осуществления трудового процесса потребуется оставить семью и отправиться на Крайний Север или Восток в Российской Федерации, за то оплата за него будет намного выше, нежели в вашем городе за тот же род занятий.

Рекомендуем прочесть:  Анкета-заявка на выпуск социальной карты жителя московской области образец—

Работа вахтовым методом в компании Транснефть

Транснефть в Сибири предлагает вакансии вахтовым методом для людей, обладающих хорошим здоровьем, а также соответствующих заявленной вакансии. При этом не учитывается, является ли специалист опытным или только закончил учебное заведение. Таким образом, компания обеспечивает равные возможности для трудоустройства граждан России, а также жителей ближайшего зарубежья разных профессий и мастерства.

Вакансии ООО «Транснефть – Восток»

АО «Транснефть-Урал»
• АО «Транснефть-Западная Сибирь»
• АО «Транснефть-Сибирь»
• АО «Транснефть-Прикамье»
• АО «Транснефть-Дружба»
• АО «Транснефть-Центральная Сибирь»
• АО «Черномортранснефть»
• АО «Транснефть—Верхняя Волга».
• ООО «Транснефть-Балтика»
• АО «Транснефть-Приволга»
• АО «Транснефть-Север»
• ООО «Транснефть-Восток»
• ООО «Транснефть-Дальний Восток»
• АО «АК «Транснефтепродукт»
• АО «Мостранснефтепродукт»
• АО «Средне-Волжский Транснефтепродукт»
• АО «Транснефтепродукт-Самара»
• АО «Рязаньтранснефтепродукт»
• АО «Сибтранснефтепродукт»
• ООО «ЛатРосТранс»
• ОАО Великолукский завод «Транснефтемаш»
• АО «Связьтранснефть»
• ООО «Транснефть Финанс»
• ООО «Транснефть — Порт Приморск»
• ООО «Транснефть — Порт Козьмино»
• ООО «Транснефть — Порт Усть-Луга»
• ОАО «НМТП»
• ООО «Приморский торговый порт»
• ООО «ЦУП ВСТО»
• АО «Транснефть-Подводсервис»
• АО «Гипротрубопровод»
• АО «Транснефть — Диаскан»
• АО «Транснефть — Метрология»
• ООО «ДСД»
• ОАО «Энерготерминал»
• ООО «Транснефтьстрой»
• ООО «Транснефтьэнерго»
• ОАО «ВОСТОКНЕФТЕТРАНС»
• ООО «ТранснефтьЭлектросетьСервис»
• ООО «Транснефть-Сервис»
• ЗАО «МПС»
• ЗАО «Транснефть-Сервис»
• ООО «НИИ Транснефть»
• ОАО «Телекомнефтепродукт»
• ООО «БалттрансСервис»
• ООО «ТК-БА»
• ЗАО «ОМЕГА»
• ООО «Транснефть-Логистика»
• ООО «Центр разработки и внедрения информационных систем»
• ООО «Транснефть-Охрана»
• ООО «Транснефть-ТСД»
• ООО «Транснефть Надзор»
• НПФ «Транснефть»
• ООО «ТрансПресс»
• ООО «Петротранс-Приморск»
• ООО «Транснефть Усть-Луга»
• ОАО «МТП «Приморск»
• ЗАО «Трансфлот»
• ООО УК «ТН Инвест»
• ОАО «ТД «Транснефтепродукт»
• ООО ЧОП «СТНП»

В случае досрочного расторжения контракта по собственной инициативе, заключённого до 02.04.2014 г., при отсутствии общего 25-летнего стажа и возрасте менее 45 лет, денежные пособия единовременного характера не начисляются.

Единовременное выходное пособие

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 993 военнослужащим предусмотрена материальная помощь на оздоровление в размере одного должностного оклада. Календарный год, в котором военнообязанный увольняется, исключением не является.

Материальная помощь

Для получения денежных средств необходимо написать соответствующее заявление на имя командира части. Если гражданин подал рапорт на увольнение, но при этом находится в ежегодном отпуске, то материальная помощь выплачивается по завершению.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector