Вид расхода поощрение народных дружинников при проведении голосования—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Вид расхода поощрение народных дружинников при проведении голосования и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

1.2. Положение разработано в целях материального стимулирования народных дружинников за успешное и добросовестное исполнение своих обязанностей во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений на территории городского округа «Город Белгород». Основными целями материального поощрения народных дружинников являются:

Приложение. Положение о материальном поощрении народных дружинников, принимающих активное участие в охране общественного порядка на территории городского округа «Город Белгород»

2.9. Выплата материального поощрения народным дружинникам производится МКУ «Муниципальная стража» в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа о материальном поощрении народных дружинников путем перечисления денежных средств на их счета.

Приложение N 1. Ходатайство о материальном поощрении народных дружинников

1.1. Положение о материальном поощрении народных дружинников, принимающих активное участие в охране общественного порядка на территории городского округа «Город Белгород» (далее — Положение), разработано в соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 2 апреля 2014 года N 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», законом Белгородской области от 30 октября 2014 года N 305 «О реализации на территории Белгородской области положений Федерального закона от 2 апреля 2014 года N 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и определяет условия и порядок материального поощрения народных дружинников за их активное участие в мероприятиях по охране общественного порядка на территории городского округа «Город Белгород» за счет средств бюджета городского округа «Город Белгород».

Рекомендуем прочесть:  Транспортная компания забирает товар у поставщика и сама доставляет покупателю

Командир дружины Виктор Паламарчук не обращает внимания на обшарпанные стены, мебель и потолки. Он говорит: главное, дружинникам не приходится платить за аренду, а из бюджета выделяются пусть небольшие, но деньги. А ремонт — это дело второстепенное.

Сейчас в рядах кировских дружинников состоит чуть больше тысячи человек. У каждого есть удостоверение и красная повязка на руку — как в советские годы. Также отличительной чертой современных дружинников стали флуоресцентные жилетки — не обязательный, но привлекающий внимание атрибут.

«Лишними дружинники никогда не бывают»

Сбор и инструктаж народных дружинников проходит в отделе полиции Ленинского района в половине шестого вечера. В зале для совещаний собираются сотрудники патрульно-постовой службы и семь «гражданских» — шесть мужчин и девушка. Дежурный зачитывает несколько ориентировок: «разыскивается подозреваемый в совершении грабежа», «разыскивается без вести пропавшая несовершеннолетняя», «совершено разбойное нападение». Полицейские записывают, дружинники внимательно слушают.

Также уточнены требования к утвержденной структуре кодов КОСГУ. По-новому изложены положения, касающиеся перечня «доходных» статей КОСГУ, детализированы отдельные статьи и порядок отнесения на подстатьи некоторых доходов.

С какой отчётности применять изменения

Выплата пособия по беременности и родам женщинам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профобразования и научных организациях

Соцобеспечение

Дополнен перечень затрат, которые отражают по подстатье 292 КОСГУ «Штрафы за нарушение законодательства о налогах и сборах, законодательства о страховых взносах». Теперь по ней также показывают штрафные санкции за прочие нарушения законодательства о налогах, сборах и страховых взносах (т. е. помимо просрочки уплаты).

Заявление в Региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в Саратовской области в течение трех дней территориальным органом внутренних дел направляется в ГУ МВД России по Саратовской области (решение принимается в течение месяца с момента регистрации заявления в территориальном органе внутренних дел). При положительном решении, в течение 14 дней, выдается Свидетельство о включении в Региональный реестр.

Созыв общего собрания учредителей (участников) общественной организации (не менее 3-х человек). На общем собрании избирается председатель и секретарь общего собрания, принимается устав, избираются органы управления общественной организации.

Разработка устава общественной организации правоохранительной направленности.

Одновременно установлена административная ответственность за совершение народным дружинником, участвующим в охране общественного порядка, действий, повлекших нарушение или незаконное ограничение прав и законных интересов граждан или организаций, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния (ст. 19.36 КоАП РФ) в виде штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Рекомендуем прочесть:  Льгота прописанному в чернобольской зоне

В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», пунктом 33 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Пестовского муниципального района, Уставом Пестовского городского поселения
ПОСТАНОВЛЯЮ:

Поиск по тексту постановлений

1. Утвердить прилагаемое Положение о материальном стимулировании и поощрении членов народных дружин Пестовского городского поселения.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации района Веселова Н.П.
3. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Информационный вестник Пестовского муниципального района» и разместить на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

от 17.01.2017 № 59 Об утверждении Положения о материальном стимулировании и поощрении членов народных дружин Пестовского городского поселения

Настоящее Положение о материальном стимулировании и поощрении членов народных дружин Пестовского городского поселения (далее Положение) разработано в соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», пунктом 33 частью 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Пестовского муниципального района, Уставом Пестовского городского поселения и определяет следующие меры поощрений и материального стимулирования.
1. Меры морального поощрения
1.1. Из мер морального поощрения Администрацией муниципального района могут применяться:
объявления благодарности Главы муниципального района;
награждения Почетной грамотой Администрации Пестовского муниципального района.
1.2. За активное участие дружинника в охране общественного порядка, по согласованию с его работодателем, штаб может ходатайствовать о награждении дружинника денежной премией или ценным подарком по основному месту работы.
1.3. За особые заслуги в выполнении своего общественного долга в деле охраны общественного порядка, предупреждении и пресечении правонарушений, проявленные при этом мужество и героизм, члены народных дружин могут быть представлены к награждению государственными наградами Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2. Меры материального стимулирования
2.1. Материальное стимулирование членов народных дружин Пестовского городского поселения осуществляется из средств бюджета Пестовского городского поселения в пределах суммы, предусмотренной на материальное стимулирование и поощрение дружинников в бюджете поселения.
2.2. Расчет материального стимулирования дружиннику осуществляется в зависимости от количества выходов на дежурство.
2.3. Размер материального стимулирования определяется на основании табеля дежурств из расчета 200 (двести) рублей за один час дежурства (включая налог на доходы физических лиц).
Командиру народной дружины выплачивается материальное стимулирование в размере 5 (пять) тысяч рублей в месяц (включая налог на доходы физических лиц).
2.4. Командир народной дружины является ответственным за учет дежурств дружинников.
Командир народной дружины ежемесячно предоставляет в отдел по бухгалтерскому учету Администрации муниципального района табель учета дежурств дружинников за прошедший календарный месяц с указанием количества выходов и часов дежурств и список дружинников в соответствии с требованиями раздела 4 настоящего Положения. Табель учета дежурств и список дружинников заверяются подписью командира.
Кроме того табель учета дежурств согласуется (путем проставления собственноручной подписи, расшифровки подписи и даты согласования) с сотрудником Отдела МВД России по Пестовскому району, уполномоченным на взаимодействие с народной дружиной.
2.5. Расчет материального стимулирования осуществляет отдел по бухгалтерскому учету Администрации муниципального района.
2.6. На основании расчета отдел по бухгалтерскому учету готовит проект распоряжения на выплату материального стимулирования. К распоряжению Администрации муниципального района приобщается табель учета дежурства дружинников.
2.7. Выплата дружинникам материального стимулирования осуществляется в течение десяти календарных дней со дня издания распоряжения путем перечисления денежных средств в безналичной форме на банковские карты или вклады.
3. Меры материального поощрения
3.1. Материальное поощрение членов народных дружин Пестовского городского поселения осуществляется из средств бюджета Пестовского городского поселения в пределах суммы, предусмотренной на материальное стимулирование и поощрение дружинников в бюджете поселения.
3.2. Материальное поощрение дружинников и его размер инициируется командиром народной дружины.
3.3. Меры материального поощрения могут оформляться ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, по итогам работы за год, за осуществление охраны общественного порядка во время проведения общественно значимых культурно-массовых мероприятий на основании распоряжения Администрации муниципального района.
3.4. Вид материального поощрения дружинников – выплата денежной премии за активное участие в охране общественного порядка.
3.5. Выплата материального поощрения осуществляется в течение десяти календарных дней со дня издания распоряжения путем перечисления денежных средств в безналичной форме на банковские карты или вклады.
4. Требования к списку дружинников
4.1. В списке дружинников должны содержаться следующие данные:
дата внесения в список;
идентификационный номер налогоплательщика;
фамилия, имя, отчество дружинника;
дата, месяц, год рождения;
серия, номер паспорта, дата его выдачи и кем;
сведения из справки банка о реквизитах для перечисления средств на счет банковской карты;
регистрация по месту жительства;
данные страхового свидетельства;
номер телефона (если имеется);
подпись с фамилией специалиста, занесшего данные;
дата исключения из списка;
подпись с фамилией специалиста, производившего запись об исключении дружинника из списка.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector