Ветеран труда сахалинской области какая доплата

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Ветеран труда сахалинской области какая доплата. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

ЕДВ ветеранам труда предоставляется при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Содержание

Предоставление ежемесячных денежных выплат ветеранам труда и лицам, приравненных к категории ветеран труда, участникам трудового фронта, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, реабилитированным лицам, ветеранам труда Сахалинской области

Закон Сахалинской области от 28.12.2010 № 127 – ЗО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Сахалинской области».
Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, проживающим на территории Сахалинской области, утвержденный приказом министерства социальной защиты Сахалинской области от 18.01.2011 № 3-н.
Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Предоставление ежемесячных денежных выплат ветеранам труда и лицам, приравненным к категории ветеран труда, участникам трудового фронта, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, реабилитированным лицам, ветеранам труда Сахалинской области», утвержденный приказом министерства социальной защиты Сахалинской области от 16.04.2012 № 32-н.
Право на получение государственной услуги имеют:
— реабилитированные лица в соответствии с Законом Российской Федерации от 18 октября 1991 года N 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий»;
— лица, признанные пострадавшими от политических репрессий в соответствии с Законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий»;
— лица, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (далее — участники трудового фронта);
— лица, имеющие звание «Ветеран труда», ветераны военной службы и ветераны государственной службы (далее — ветераны труда);
— лица, имеющие звание «Ветеран труда Сахалинской области» (далее — ветераны труда Сахалинской области).

Поиск информации

ЕДВ предоставляется гражданам, проживающим в Сахалинской области. Факт проживания получателя определяется на основании документа, подтверждающего регистрацию получателя по месту жительства (пребывания), либо решения суда об установлении факта проживания на территории Сахалинской области.

В 2020 году государственная политика направлена на поддержку наименее социально защищенных категорий граждан, а также тех, кто имеет определенные заслуги перед страной. К ним относятся и ветераны труда. Какие положены льготы ветеранам труда в Сахалинской области в 2020 году?

Рекомендуем прочесть:  Когда выплата чернобыльских за декабрь 2020

Законодательное регулирование вопроса

Если ВТ неработающий и приравнен к персональным пенсионерам местного уровня, то ему согласно нормам части 3 статьи 13 закона под номером 127-30 также предусмотрено ежемесячное пособие в виде суммы равной 170 % от минимального размера социальной пенсии (действующей в этом месяце).

Порядок оформления льгот

  • соответствующее заявление;
  • гражданский паспорт, или другой документ подтверждающий личность (временное удостоверение, военный билет);
  • фотографию, размер которой 3х4;
  • почетную грамоту (если человек имеет право стать ветераном на основании ее);
  • трудовую книжку, подтверждающую трудовой стаж;
  • решение суда или другие документы, если у заявителя была изменена фамилия по каким-либо причинам.

Например, им предоставляются различные скидки, в том числе на покупку продовольственных товаров, оплату коммунальных услуг и пр. Что касается дополнительных выплат, то они могут быть утверждены в форме надбавки. Ее может получить только пенсионер, чей доход меньше размера прожиточного минимума.

Денежные выплаты и надбавки к пенсии ветерану труда в 2020 году

ФЗ «О ветеранах», но не более 1000000 рублей дополнительная единовременная денежная выплата предоставляется при условии постоянного проживания на территории муниципального образования городской округ «Город Южно-Сахалинск» бесплатное зубопротезирование один раз в пять лет (изготовление и ремонт штампованных и цельнолитных ортопедических конструкций (кроме протезов из драгоценных металлов), частично съемных и полных съемных конструкций) обеспечение социальными талонами на проезд автомобильным транспортом общего пользования внутримуниципального и межмуниципального сообщения (кроме такси) бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) освобождение от взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме ежемесячная денежная выплата (через Пенсионный фонд РФ) Бывшие несовершеннолетние узники фашизма ежемесячная социальная выплата Ст.

Ветеран Труда Сахалинской Области Какая Доплата

Льготные программы разрабатывает каждый отдельный регион самостоятельно. И это правильно, ведь страна большая, и то, что не особо нужно в одном регионе, очень необходимо в другом. И в зависимости от наличия средств в бюджете разных регионов и рассчитываются возможные льготы ветеранам труда. Однако, есть перечень льгот, действующий на федеральном уровне. Это:

При этом лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда», обязаны подать в орган социальной защиты населения по месту жительства документы, подтверждающие награждение ведомственными знаками отличия в труде, дающими право на получение звания «Ветеран труда», которые должны быть подписаны руководителем министерства (ведомства), а если принималось совместное решение, то ЦК профсоюза отрасли народного хозяйства, с наличием печати министерства (ведомства).

  1. Ветеранам труда Сахалинской области предоставляется социальная поддержка в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1360 рублей.
  2. Социальная поддержка, предусмотренная частью 1 настоящей статьи, предоставляется ветеранам труда Сахалинской области при предъявлении ими удостоверения «Ветеран труда Сахалинской области».
  3. Ветеранам труда Сахалинской области, имеющим право на ежемесячную денежную выплату, предусмотренную частью 1 настоящей статьи, и на пенсию за выслугу лет или доплату к пенсии, предусмотренные законодательством Российской Федерации, Сахалинской области и актами органов местного самоуправления, предоставляется по их выбору либо ежемесячная денежная выплата в соответствии с частью 1 настоящей статьи, либо пенсия за выслугу лет или доплата к пенсии, предусмотренные законодательством Российской Федерации, Сахалинской области и актами органов местного самоуправления.

Ветеран труда сахалинской области

1. документы подтверждающие право на присвоение звания «Ветеран труда», для лиц, награжденных орденами или медалями, либо удостоенных почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия в труде и имеющих трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, являются:

Рекомендуем прочесть:  Чернобыльская Зона Пенсия Возраст Многодетные

А вот депутаты-коммунисты сочли помощь недостаточной и выдвинули пять собственных поправок, из которых в итоге оставили одну: выделить единовременно по 5,5 тысячи рублей всем пенсионерам независимо от доходов. Как объяснил глава фракции Юрий Выголов, подобные предложения выдвигались уже не один раз взамен дорогостоящих трат, которые собиралась делать область, но каждый раз инициатива не была поддержана. В этот раз у области появились 7 миллиардов — почему бы не поделиться с малоимущими?

Льготы для ветеранов труда сахалинской области

  • возможность бесплатного передвижения в общественном транспорте городского транспорта;
  • предоставление 50% скидки на оплату коммунальных услуг;
  • если ветеран труда продолжает осуществлять трудовую деятельность, он вправе оформить для себя отпуск в любое удобное для него время;
  • предоставление бесплатной услуги не только по изготовлению, но и установке зубных протезов в государственных медицинских кликах;
  • предоставление качественного медицинского лечения в государственных клиниках;
  • получение бесплатных медицинских препаратов по рецепту лечащего врача.

Социальная защита и поддержка в Южно-Сахалинске и Сахалинской области в 2020 году

2) Закон Сахалинской области от 21 июня 2000 года N 194 «О социальных обеспечениях военнослужащим, ставшим инвалидми I, II групп во время прохождения военной работы по призыву, родителям, детям солдатах, погибших (погибших) во время прохождения военной работы по призыву» (Губернские ведомости, 2000, 27 июня);

Например, в Москве и московской области пенсионеры имеют право на бесплатный проезд в любом общественном транспорте по городским и пригородным маршрутам. Исключение составляют службы такси. А военные пенсионеры Санкт-Петербурга имеют лишь скидку на покупку проездных билетов.

Если ВТ неработающий и приравнен к персональным пенсионерам местного уровня, то ему согласно нормам части 3 статьи 13 закона под номером 127-30 также предусмотрено ежемесячное пособие в виде суммы равной 170 % от минимального размера социальной пенсии (действующей в этом месяце).

Льготы и меры социальной поддержки ветеранам труда в 2020-2020 году: что положено по закону в России

В дополнение к общегосударственным, ветеранам труда выдаются региональные льготы и выплаты, если их назначение не противоречит российскому законодательству. В зависимости от решения региональных властей, данным категориям льготников предусмотрено назначение:

Необходимо помнить, что обо всех переменах, будь то устройство на работу, повышение материального благосостояния (например, переезд заграницу на ПМЖ), смене места жительства пенсионер должен сообщать в ПФР, так как от этого будет зависеть размер полагающихся доплат. Установленный законом срок составляет 1 рабочую неделю, то есть 5 дней. Если этого сделано не будет, то с пенсионера в судебном порядке взыщут все денежные средства, которые были начислены за этот период.

Льготы ветеранам труда в 2020 году

Например, им предоставляются различные скидки, в том числе на покупку продовольственных товаров, оплату коммунальных услуг и пр. Что касается дополнительных выплат, то они могут быть утверждены в форме надбавки. Ее может получить только пенсионер, чей доход меньше размера прожиточного минимума.

Денежные выплаты и надбавки к пенсии ветерану труда в 2020 году

ФЗ «О ветеранах», но не более 1000000 рублей дополнительная единовременная денежная выплата предоставляется при условии постоянного проживания на территории муниципального образования городской округ «Город Южно-Сахалинск» бесплатное зубопротезирование один раз в пять лет (изготовление и ремонт штампованных и цельнолитных ортопедических конструкций (кроме протезов из драгоценных металлов), частично съемных и полных съемных конструкций) обеспечение социальными талонами на проезд автомобильным транспортом общего пользования внутримуниципального и межмуниципального сообщения (кроме такси) бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) освобождение от взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме ежемесячная денежная выплата (через Пенсионный фонд РФ) Бывшие несовершеннолетние узники фашизма ежемесячная социальная выплата Ст.

Рекомендуем прочесть:  Тамбов Льготный Проезд На Городском Общественном Транспорте

В текущем году к юбилею области предоставляется единовременная выплата детям войны, неработающим ветеранам труда и ветеранам труда Сахалинской области. Выплата предоставляется при обращении в органы социальной защиты по месту жительства до 20 декабря 2020 года.

Данная мера поддержки предусматривает приобретение зубных протезов за счет государства. Услуги по установке оплачиваются ветераном самостоятельно. Для того, чтобы получить бесплатные зубные протезы, необходимо обратиться в Управление социальной защиты по месту проживания с соответствующим заявлением.

Кто признается законом ветеранами труда

Локальным (региональным Законом) данной категории лиц, на основании статьи 11 Закона Сахалинской области №127-30″О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Сахалинской области”, установлена и выплачивается ежемесячная компенсация в сумме 1360 рублей. Она может быть потрачена на собственные нужды, или пойти в качестве оплаты за коммуналку.

Список социальных учреждений: Название Адрес Телефон Министерство Социальной Защиты, Правительство Сахалинской Области ул. Карла Маркса, д. 24 +7 (4242) 67 09 00 Центр социальной поддержки Сахалинской области, Отделение по городу Южно-Сахалинску ул. Ленина, д. 250 +7 (424) 249-43-01 Центр социального обслуживания населения Сахалинской области ул. Комсомольская, д. 280 +7(424) 275-52-41 Есть несколько правовых актов, регулирующих порядок оказания социальной поддержки:

Льготы ветеранам труда в 2020 году

Здравствуйте, Инна! Действующим законодательством (ОДНО) (далее — устанавливается) перечень документов, подтверждающих право на получение предоставленных дополнительных услуг или выписки из учебного заведения, а также индивидуальной программы реабилитации инвалида. В случае пересмотра размера с учетом земельного участка из постановления Госстандарта России от 12 февраля 2006 г. 48-ПП.

Льготы для ветеранов труда сахалинской области

В 2020 году государственная политика направлена на поддержку наименее социально защищенных категорий граждан, а также тех, кто имеет определенные заслуги перед страной. К ним относятся и ветераны труда. Какие положены льготы ветеранам труда в Сахалинской области в 2020 году?

  • 100%-ная скидка на оплату изготовления и обслуживания зубных протезов.
  • Бесплатная медицинская помощь.
  • 100%-ная компенсация проезда пригородными поездами и муниципальными автобусами пригородного сообщения.
  • 100%-ная компенсация проезда на общественном городском и пригородном транспорте.
  • 50%-ная скидка на пользование водным транспортом в сезон;
  • 50%-ная скидка на оплату услуг ЖКХ.
  • 50%-ная компенсация оплаты жилплощади;
  • 50% скидка на оплату телефонной домашней линии, радио.
  • Помимо себя ветеран труда может получать 50%-ную скидку на оплату жилплощади за нетрудоспособных членов своей семьи, которые проживают вместе с ним и находятся на его содержании.
  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • Трудовая книжка, чтобы подтвердить стаж работы;
  • Пенсионное удостоверение (при наличии – не так давно их отменили, и новые пенсионеры могут не иметь данного документа);
  • Все имеющиеся документы (грамоты, документы на ордена и медали, ведомственные награды), подтверждающие трудовые заслуги пенсионера.

Какие документы нужны для оформления льгот ветеранам труда

Им предлагается, в частности, и компенсация средств на дорогу при необходимости проследовать в санаторий или на курорт, располагающийся на материковой части страны. Данные средства предоставляет ПФР. Возврат потраченных денег происходит после подачи в отделение Пенсионного фонда по месту жительства заявления и использованных проездных документов. Каждый год несколько тысяч пенсионеров пользуются такой возможностью.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector