Ветеран труда генпрокуратуры

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Ветеран труда генпрокуратуры. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

* Нагрудный знак «За безупречную службу», установленный приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 02.02.2007 № 107-к, приравнивается к нагрудному знаку «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации».

Приказ направить заместителям Генерального прокурора Российской Федерации, начальникам главных управлений, управлений и отделов (на правах управлений) Генеральной прокуратуры Российской Федерации, ректору Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним прокурорам военных и иных специализированных прокуратур, прокурорам ЗАТО г. Межгорье, комплекса «Байконур», которым довести его содержание до сведения подчиненных работников.

Обзор документа

3. Настоящий приказ опубликовать в журнале «Законность» и разместить на официальных сайтах Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Главной военной прокуратуры в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6) при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов, металлопластмассы и металлокерамики) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения по месту жительства.

Указанные лица пользуются также правом санаторно-курортного лечения и оздоровления. Получающие пенсию прокурорские работники направляются в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения на основании решения комиссии по социальному страхованию, при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний.

Рекомендуем прочесть:  Калькулятор субсидии многодетным семьям на приобретение жилья в 2020

Прием граждан

2) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы площади жилья, установленной нормативными правовыми актами области, занимаемой ветераном труда, а также нетрудоспособными членами его семьи, совместно с ним проживающими, находящимися на его полном иждивении или получающими от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;

  • оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность (для физических лиц);
  • оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность, заверенная печатью заявителя и подписанная руководителем заявителя или уполномоченным этим руководителем лицом (для юридических лиц);
  • копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности.
  1. Награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации.
  2. Удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации.
  3. Награжденные ведомственными знаками отличия в труде.
  4. Начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющих трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Результат предоставления услуги

Решение о присвоении звания «Ветеран труда» либо об отказе в присвоении этого звания принимается Комиссиями по присвоению звания «Ветеран труда», состав и положение о которой утверждаются распоряжением Администрации.

Приказ Минкультуры России от 05.09.2020 № 2047 «О ведомственном знаке отличия Министерства культуры Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда», и внесении изменений в приказ Министерства культуры Российской Федерации от 06.08.2012 № 837»

  • лицам, ранее уже официально получившим удостоверение «Ветеран труда»;
  • лицам, имеющим стаж более 15 лет в одной отрасли, и в то же время имеющие общий страховой стаж 25 лет для мужчин и 20 — для женщин;
  • лицам, имеющим правительственные либо любые другие награды, медали (СССР или РФ) из списка, утвержденного на федеральном или местном региональном уровне (список разнится от региона к региону, причем в некоторых районах такой список еще не сформирован окончательно);
  • тем, кто начал трудовую деятельность во время Великой Отечественной войны и имеет стаж: женщины — не менее 35 лет, мужчины — 40 лет.
Рекомендуем прочесть:  Какие страницы диплома нужно копировать для военкомата—

Что говорит закон

Приказ Минспорта России от 08.11.2020 № 1175 «О ведомственном знаке отличия Министерства спорта Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда», и внесении изменений в Положение о Почетном знаке «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», утвержденное приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17.08.2012 № 88»

Медалью «Ветеран прокуратуры» награждаются прокуроры, следователи, работники учреждений прокуратуры и федеральные государственные гражданские служащие, а также пенсионеры органов и учреждений прокуратуры, безупречно прослужившие в системе прокуратуры 20 и более календарных лет.

Медаль «Ветеран прокуратуры» — ведомственная медаль Прокуратуры Российской Федерации. Положение о медали «Ветеран прокуратуры» утверждено приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 6 апреля 2007 № 393-к «О наградах прокуратуры Российской Федерации».

Содержание

Медаль изготовлена из металла золотистого цвета и имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне — на рельефное сияние из узких лучей наложено рельефное изображение серебристого цвета малой эмблемы органов прокуратуры Российской Федерации.

Получившие звание «Ветеран труда» автоматически получают ряд льгот. Например, скидку в 50% при оплате коммунальных услуг, бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и многое другое.

Работодатель хочет наградить сотрудника за добросовестный труд

«К примеру, основанием служит почетное звание «Ветеран труда», присвоенное в период до 1 января 1992 года организацией, осуществлявшей деятельность на территории Иркутской области, и присвоение которого подтверждено соответствующей записью в трудовой книжке, – сказал глава Заксобрания региона Сергей Брилка. – За прошедшие с тех пор четверть века кто-то мог не сохранить этот документ, и сейчас потребуется его восстанавливать».

Ветераны труда не освобождаются от уплаты НДФЛ

Как отмечают авторы законопроекта, сейчас суды субъектов РФ, как правило, отказывают этим гражданам в праве на получение двойной ежемесячной денежной выплаты, как ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и участникам ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, так и имеющим звание «Ветеран труда».

Рекомендуем прочесть:  Дотации малоимущим в пермском крае

В случае утраты документов, подтверждающих награждение, представляются дубликаты соответствующих документов, справки архивных учреждений и организаций или архивные выписки либо решение суда об установлении факта награждения.

Почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» не может быть присвоено гражданам, уволенным за виновные действия по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством, в течение периода работы (последовательно суммированных периодов работы), составляющего стаж работы, необходимый для присвоения звания, непосредственно предшествующего обращению с заявлением и документами для его присвоения.

Условия получения звания «Ветеран труда Новосибирской области»

Списки граждан, претендующих на присвоение почетного звания, с ходатайством центра социальной поддержки населения в 15-дневный срок со дня подачи гражданами заявлений направляются центрами социальной поддержки населения в областной исполнительный орган государственной власти Новосибирской области, уполномоченный в сфере социальной защиты населения.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector