Ведение английского языка у всего класса какая доплата—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Ведение английского языка у всего класса какая доплата и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Не во всех регионах еще перешли на НСОТ, есть такие, где сохраняется расчет, исходя из оклада. Если алгоритм, как начисляется зарплата учителям, основан на окладе и зависит от фактического объема выполняемой работы, годовая нагрузка обязательно фиксируется в трудовом договоре. В организациях среднего профессионального и высшего образования этот показатель иногда меняется по семестрам. Поэтому для каждого полугодия нагрузку рекомендуется прописывать отдельно.

Начисляет дополнительные суммы работодатель, исходя из установленного положения об оплате труда. Но некоторые руководители, имея доступ к финансам, не только не выплачивают надбавки, но и занижают оклады. Чтобы не допустить ситуации, когда оклад ниже МРОТ, чиновники предлагают в законе прописать необходимость соблюдать пропорцию «70/30», где 70% приходится на оклад, а остальные — на надбавки.

Содержание
Рекомендуем прочесть:  Выплаты чернобыльцам црб днр

Новая система оплаты труда

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений совместно с Минобрнауки в 2020 году разработала новые единые рекомендации на 2020 год (утв. решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 24.12.2019, протокол №11). Они предписывают вносить в трудовой договор следующие компоненты оплаты:

Я не хотел идти в армию, поэтому после окончания университета поступил в магистратуру. Отучился там год, толком не продвинулся в написании работы и сразу оттуда ушел в аспирантуру. Учился очно и за два с половиной года написал диссертацию по лингвистике на тему «Колледж-сленг в интернет-коммуникации американского студента». Защитился с первого раза, стал кандидатом филологических наук. Опыт работы над диссертацией помогает мне и в школе: у учеников каждый год какие-то научные проекты, а я знаю, как к ним правильно подойти.

Выбор профессии

Если мой заработок превысит 100 тысяч, я верю, что смогу реализовать все наши планы. Здесь и нормальная жизнь без оглядки на ценники в магазинах, и квартира сыну. На вторичке жилье можно взять за 2—3 миллиона , а новое будет стоить 3—7 миллионов в зависимости от крутизны дома. Интересные нам варианты стоят 4,5 миллиона рублей. Поэтому пока они остаются интересными, а не достижимыми.

Финансовая цель

Уроки проходят по классике: проверка домашнего задания, новый материал с обсуждением и объяснением. Но строго программы я не придерживаюсь. Раз в несколько недель у нас обязательно есть стороннее занятие на интересную тему: нужно приготовить презентацию любимого фильма, рассказать о хобби, загадать известного актера, сделать аудирование по отрывку сериала. Всегда тщательно отбираю материал, чтобы он подошел по возрасту и в кадре не было непристойностей и крови — только нейтральные моменты с классными диалогами или монологами.

Рекомендуем прочесть:  Задолженность перед банком по кредиту 300000 что будет

Многие учителя в России вынуждены жить на минимальную зарплату, работая больше, нежели это прописано в трудовом договоре. И даже всевозможные надбавки и индексации существенно не меняют картину. Неуважение к работникам системы образования дошло до критической точки.

По этой причине Правительство регулярно принимает меры, направленные, на первый взгляд, на увеличение доходов педагогов. Но в итоге на реальный размер выплат они влияют минимально, благодаря искусственному занижению окладов и многим другим “хитростям” начисления зарплат.

Закон о надбавках 2020

Новая система оплаты должна повысить весомость оклада. После принятия изменений зарплата учителя на 70% будет состоять из ставки. При этом ее размер должен быть не менее 200% от МРОТ. Новые нормы начисления выплат прописаны в Федеральном законе №144 ТК РФ.

Языковые школы ведут образовательную деятельность, а она по закону должна лицензироваться. У образовательной деятельности есть свои признаки, главный — наличие образовательной программы, которая состоит из:

В России работают школы без лицензии

Языковые школы — это дополнительное образование, а для педагогов в этой сфере есть свой профстандарт. В нем прописаны требования к образованию и опыту педагога, его обязанности. Например, нельзя взять на работу человека, который просто знает язык, — нужно высшее лингвистическое или педагогическое образование.

Носители языка без образования не могут преподавать

Все языковые школы разные: одни работают с лицензией, другие без нее, третьи — не школы, а репетитор с арендой помещения. Языковых школ в России много, потому что это маржинальный бизнес: компании получают прибыль в 20—30% от оборота.

Заработная плата – основной источник доходов людей в России (63% в 2020 году). В официальной российской статистике традиционно используется показатель средней зарплаты, но насколько она отражает реальный уровень компенсации труда сотрудников и как соотносится с самой распространенной и срединной (медианной) зарплатами?

Рекомендуем прочесть:  Изменения 2020 разделение наркотиков на степени тяжести наркотика для уголовной ответственности

Известный волшебник из сказочного Таганрогского учреждения в конце 2020 года объявил, что по городу Таганрогу среднемесячная зарплата составила 32 800 рублей. Об этом освещалось сетевым интернет-изданием «Блокнот Таганрог». Жители города не остались равнодушными к такой новости и массово выражали недоумение относительно достоверности такой средней зарплаты. Средняя з.п. воспитателей составляет не более 15000 — 17000 рублей, и только лишь в конце года работники ДОУ получают достойные выплаты. Но, как оказалось, не все и не всегда.

Где деньги, Зин? Сомнительные зарплаты таганрогских педагогов и мифические премии

На перемене сбегай в учительскую на «короткое» совещание по поводу присланных министерством директив о том как в будущие свои выходные ты должен организовать детей на демонстрацию посвященную всероссийскому дню спорта (см вместо этого -географический диктант, родителей на всеобщее родительское собрание посвященное ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, детей на краевую акцию «Зеленая планета», городской субботник, профессиональную ориентацию и.т.п ), еще пара придуманных «Дней профилактики..», «Дней защиты…». Конкурсы, не забудь про конкурсы! Городские, краевые, Всероссийские, интернет- и не интернет- конкурсы, конкурсы сайтов и конкурсы блогеров, конкурсы уроков и конкурсы внеурочной деятельности, учитель года, лучший классный руководитель, лучший в своем предмете…и.т.п. Бешенный принтер снова прислал мониторинг! Классные руководители срочно заполните сколько мальчиков до 2008 года рождения в вашем классе посещают спортивные секции. Сколько у вас девочек до 2009 года имеют неполные семьи. Скольких детей инвалидов вы посетили на дому за последний месяц. Вы не классный руководитель? Тогда срочно предоставить в электронном и бумажном виде диагностические карты на слабоуспевающих и план работы с ними. И классным руководителям, кстати тоже. И не опаздывайте на урок, уже был звонок!

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector