В каких случаях полиция может запросить характеристику с места работы—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о В каких случаях полиция может запросить характеристику с места работы и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

КонсультантПлюс БЕСПЛАТНО на 3 дня Иногда организация бывает вынуждена составлять отзыв о работнике для предоставления в различные инстанции, другие компании или даже для включения в материалы уголовного или административного производства. В статье рассмотрим образец характеристики с места работы в полицию.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Характеристика для приема на работу в полицию.

Спасибо.

  • Кто в полиции выдаёт характеристику.
  • Пожалуйста как написать характеристику на мужа в полицию.
  • Плохая характеристика с армии при желании идти работать в полицию.
  • Если в полицию дать служебную характеристику они её проверяют с места службы?
  • Как правильно написать в полицию на ребенка по месту жительство характеристику.
  • Целью составления характеристики является подтверждение профессиональных качеств и ценности работника, занимающего должность юрисконсульта или адвоката. В данном случае совершенно лишним будет указание в документе такого качества как доброта. Более уместным будет упомянуть высокую стрессоустойчивость, ровные отношения с коллегами по службе и клиентами.

    Главным условием составления характеристики является её написание от 3-го лица. Наличие в тексте отвлечённых комментариев по конкретным случаям из практики, а также личных суждений и оценок относительно фигуранта характеристики недопустимо. Текст должен быть сухим и строгим. Таким образом, задача сотрудника, занимающегося составлением характеристики – беспристрастное изложение фактов о деятельности сотрудника.

    Варианты написания положительной характеристики

    Поощрение сотрудника может носить локальный характер. Руководство предприятия вправе награждать сотрудников почётными грамотами, денежными премиями. Порядок поощрения может быть расписан в Правилах внутреннего трудового распорядка предприятия (организации, учреждения).

    Поскольку отзыв о работнике для полицейских пишется в ответ на официальный запрос из правоохранительных органов, то в самом запросе обычно уже содержатся указания о том, какие сведения о служащем необходимо отразить. Если же никаких особых требований нет, то стандартная характеристика предоставляется со следующей информацией:

    Рекомендуем прочесть:  Как узнать в какой сад приняли ребенка—

    Этот документ обычно составляется в свободной форме, но когда его запрашивают правоохранители — стоит подойти к его оформлению внимательнее. Органы внутренних дел запрашивают такой отзыв по самым разным поводам, в том числе если:

    Как правильно написать характеристику в полицию

    Иногда в организацию поступает запрос составить отзыв о работнике для предоставления в различные инстанции, другие компании или даже для включения в материалы уголовного или административного производства. В статье рассмотрим образец характеристики на сотрудника с места работы в полицию.

    Сотрудник имеет положительную характеристику, в коллективе показал себя с лучшей стороны, в конфликтах не участвовал, серьезных нарушений и дисциплинарных взысканий не имеет. В рабочем процессе проявил себя ответственным и пунктуальным, все поставленные задачи выполняет качественно и в срок.

    • Первая – это общие сведения, включающие ФИО, образование, информацию о семье и т. д.
    • Вторая – данные, относящиеся к самой работе. В ней указываются стаж, должность, сведения о взысканиях и нарушениях, описывается прохождение разнообразных курсов, заслуги и награды работника.
    • Третье – личностная характеристика. Она рассказывает о том, насколько работник ответственен, хорошо ли проявил себя в коллективе, были ли конфликты и насколько часто, а также другие, подобные этим сведения.

    Документ для трудоустройства

    Бумага с места работы, предоставляемая кандидатом на работу в полицию, практически не отличается от подобной характеристики, запрашиваемой по другим причинам (больше о том, куда требуется и для чего нужна характеристика с места работы, мы рассказывали в этой статье). Несмотря на то, что формат этого документа законодательно никак не регламентирован, составляя его следует обязательно отразить три необходимые категории, без которых характеристика не будет полной:

    Помните, что форма такого документа для предоставления в правоохранительные органы не утверждена законодательно. Не разработаны и какие-либо официальные рекомендации по ее составлению. Поэтому отзыв о работнике можно составить в произвольной форме, но с соблюдением ряда правил. Информацию о работнике вы можете найти, например, в унифицированных кадровых формах, которые кадровики составляют на каждого работника и отмечают в них весь его трудовой путь в учреждении (например, Т-2 и Т-11).

    Зачем нужна характеристика в полицию

    Итак, разберемся, как же составить такой отзыв о сотруднике. В нем следует отразить не только профессиональные (трудовой путь, успехи, награды и поощрения), но и личностные качества (насколько успешно человек ладит с коллегами, пользуется ли авторитетом и доверием).

    Как составить

    Поскольку такой документ может потребоваться по разным причинам, и каждый вариант требует упоминания какой-то особой информации, сложно составить некий универсальный образец характеристики с места работы в полицию, который подойдет для каждой ситуации. Но это не значит, что нельзя привести примеры, которые можно взять за основу при подготовке собственного варианта. Главное — отразить необходимые сведения, которые требует ситуация, и заверить подписью руководителя бюджетной организации. Также можно поставить печать, если она используется. Дополнительно советуем почитать материал о том, как писать подобные документы для других случаев.

    Обязательно указывается получатель документа (в его качестве выступает отдел полиции, который запросил характеристику). Однако иногда в самой бумаге получателя не прописывают, а делают это в сопроводительном письме.

    Образец характеристики с места работы в полицию

    Характеристику для органов внутренних дел составляет организация-работодатель гражданина. Обычно непосредственно оформлением документа занимаются сотрудники кадрового подразделения, а утверждает документ руководитель предприятия.

    Рекомендуем прочесть:  Кому полагаются льготы после чернобольской аварии

    Общие требования к оформлению

    Обычно выше заглавия в правой части располагают информацию о том, кому адресована характеристика, а в левой проставляют штамп предприятия для исходящих документов. Этого не делают, если к характеристике приложено сопроводительное письмо.

    Все призывники, как правило, предоставляют такой документ. Единственный нюанс – не всегда нужны именно показания общественности. Часто молодые люди сами могут написать о себе, указав обязательно свои интересы и предпочтения.

    Документ заполняется в свободной форме. Обязательно вписываются сроки проживания в доме человека, на которого дается характеристика и сроки, когда соседи осуществляли сбор информации по данному гражданину и заполняли характеристику. Заверяется она обязательно 3 соседями.

    Готовые примеры характеристик с места жительства

    Отзыв руководителя на сотрудника полиции принимается во внимание, когда решается вопрос об его повышении по службе, увольнении или переводе в другое подразделение. Казалось бы, ввиду специфики работы полицейских, внутренние отзывы на них должны писаться особым образом.

    Логично, что в таком случае описание будет носить позитивный характер. Если же полиция запрашивает отзыв на сотрудника, уволенного за хищение или явку на работу в состоянии алкогольного опьянения, в соответствии с п. 6 ст. 81 ТК РФ , очевидно, что итоговая оценка будет отрицательной. Каким бы ни был повод для направления отзыва в полицию, главными требованиями к нему являются правдивость и объективность.

    Помните, что форма такого документа для предоставления в правоохранительные органы не утверждена законодательно. Не разработаны и какие-либо официальные рекомендации по ее составлению. Поэтому отзыв о работнике можно составить в произвольной форме, но с соблюдением ряда правил. Информацию о работнике вы можете найти, например, в унифицированных кадровых формах, которые кадровики составляют на каждого работника и отмечают в них весь его трудовой путь в учреждении (например, Т-2 и Т-11).

    Общие правила написания

    Поскольку отзыв о работнике для полицейских пишется в ответ на официальный запрос из правоохранительных органов, то в самом запросе обычно уже содержатся указания о том, какие сведения о служащем нужно отразить. Если же никаких особых требований нет, то стандартный образец служебной характеристики на сотрудника полиции предоставляется со следующей информацией:

    Единственным ее отличием может быть то, что потребуется указать некоторые дополнительные сведения, которые являются наиболее важными для полиции. Кроме того, может потребоваться более широкое описание личных качеств подозреваемого, круг его общения и другая, тому подобная информация.

    Характеристика составляется по стороннему запросу
    Подать запрос на предприятие о предоставлении характеристики на сотрудника могут должностные лица, государственные структуры, адвокаты и пр. – обычно это происходит в случае совершения работником предприятия каких-либо правонарушений либо если он в чем-то подозревается.

    Для чего требуется характеристика

    • на какую должность был принят на работу;
    • показатели карьерного роста (в каком году, какие должности последовательно занимал);
    • сведения о получении дополнительного образования, повышении квалификации, прохождении курсов и пр.;
    • оценка результатов работы (в каких проектах принимал участие, чем руководил, что удалось выполнить самостоятельно и т.п.);
    • достижения (успехи и поощрения либо, наоборот, провалы и порицания);
    • стоит перечислить все награды и взыскания.

    Характеристика предназначенная для пользования внутри организации, пишется на простой бумаге и на специальном бланке от фирмы. Реквизиты указывают в обоих вариантах. Для пользования вне учреждения — пишется только на бланке организации.

    Рекомендуем прочесть:  В договоре проживание возмещение ущерба—

    Как правильно написать

    Самое главное, на что следует обратить особое внимание при составлении такого образца – это отношение характеризуемого лица к детям. Необходимо указать, был ли замечен сосед в агрессивном поведении, как относился к жене и детям, имеет ли вредные привычки. Также не забудьте уточнить, чем занимается гражданин, есть ли у него постоянная работа, какие отношения сложились у него с жителями дома.

    Пример 3. Характеристика по месту жительства: образец в суд или органы попечительства касательно опеки над детьми

    Важно: если в большинстве ситуаций составленная характеристика может быть заверена просто подписями жильцов вашего дома, то в случаях судебных тяжб заверить ее имеют право лишь уполномоченные лица, например, участковые.

    Очевидно, что в зависимости от варианта (перечисленный выше перечень не считается исчерпывающим) содержание характеристики может существенно различаться. Универсальный образец характеристики с точки зрения формулировок составить весьма проблематично, но можно сформировать документ, универсальный с точки зрения структуры. Попробуем это сделать.

    Помните, что форма такого документа для предоставления в правоохранительные органы не утверждена законодательно. Не разработаны и какие-либо официальные рекомендации по ее составлению. Поэтому отзыв о работнике можно составить в произвольной форме, но с соблюдением ряда правил. Информацию о работнике вы можете найти, например, в унифицированных кадровых формах, которые кадровики составляют на каждого работника и отмечают в них весь его трудовой путь в учреждении (например, Т-2 и Т-11).

    Как составить

    При составлении текста для студента по месту прохождения практики (его первый работы так скажем), указываются фамилия, адрес и период прохождения практики, данные наставника. Бумага составляется методистом или руководителем, подписывается директором учреждения.

    При трудоустройстве редко просят предоставить бытовые характеристики. Вместе с тем, если работа предполагает социальный характер, требует особые коммуникативные качества, то работодатель может настаивать на предоставлении личных качеств кандидата, подтвержденных соседями.

    • Указание даты и места проведения характеристики.
    • Инициалы лица, на которое составляется документ, а также его даты рождения и количества учебных заведений.
    • Основная часть, где составляет профессиональный рост и данные сотрудника в области администрации в организации.
    • Личные качества и умение общаться с людьми, в том числе незнакомыми.

    С предыдущего места работы

    Выдана Куприянову Сергею Викторовичу 1966 г. рождения, работающего в ООО «Краснодеревщик» c 10.05.2003 по настоящее время в должности курьер Сергей Викторович, работая в нашей фирме зарекомендовал себя как вежливый, дисциплинированным, квалифицированный, исполнительным, и отлично справляющимся со своими должностными обязанностями сотрудник.

    Характеризуется как грамотный, квалифицированный педагог, который знает особенности и проблемы обучения в данном предмете. Личностная направленность образования позволяет мотивировать детей и хорошо усваивать знания.

    В некоторых случаях государственная структура может запросить характеристику с места работы для детального ознакомления с данными определенного человека. Характеристика в полицию также составляется организациями для рассмотрения карьерного повышения либо представления к награде. В характеристики указывается как положительная, отрицательная так и нейтральная оценка сотрудника.

    Характеристика на сотрудника полиции образец

    Поскольку отзыв о работнике для полицейских пишется в ответ на официальный запрос из правоохранительных органов, то в самом запросе обычно уже содержатся указания о том, какие сведения о служащем нужно отразить. Если же никаких особых требований нет, то стандартный образец служебной характеристики на сотрудника полиции предоставляется со следующей информацией:

    Юристконсул - Елена
    Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
    Оцените автора
    Защита населения в правовых вопросах
    Adblock
    detector