В госуслугах при записи к врачу девичья фамилия выходит—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о В госуслугах при записи к врачу девичья фамилия выходит и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

  • нарушение срока предоставления услуги;
  • требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Санкт‑Петербурга для предоставления услуги;
  • отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Санкт‑Петербурга для предоставления услуги, у заявителя;
  • отказ в предоставлении услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Санкт‑Петербурга;
  • требование у заявителя при предоставлении услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Санкт‑Петербурга.

Заявители

  • наименование учреждение здравоохранения или ИОГВ СПб, в ведении которого находится учреждение здравоохранения, должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) его должностного лица, принявшего решение по жалобе;
  • номер, дата, место принятия решения, включая сведения о должностном лице учреждения здравоохранения, решение или действие (бездействие) которого обжалуется;
  • фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) заявителя;
  • основания для принятия решения по жалобе;
  • принятое по жалобе решение;
  • в случае если жалоба признана обоснованной — сроки устранения выявленных нарушений, в том числе срок предоставления услуги;
  • сведения о порядке обжалования принятого по жалобе решения.

Документы

Ответ по результатам рассмотрения жалобы подписывается уполномоченным на рассмотрение жалобы должностным лицом учреждение здравоохранения или ИОГВ СПб, в чьем ведении находится учреждение здравоохранения.

Внимание! Если все предшествующие операции вы выполнили верно, тогда после нажатия на кнопку «Подать заявление» вы получите электронный талон. Его можно сразу распечатать и захватить с собой во время визита в медучреждение

Как записаться к врачу через госуслуги онлайн

  1. Если нет учётной записи не нужно создать и подтвердить свою личность удобным способом.
  2. Зайти в систему и выбрать подходящую вкладку. В данном случае понадобится раздел о здоровье.
  3. Перед пользователем откроется перечень доступных услуг в данном категории. Следует нажать на подходящую, а именно запись.
  4. Затем необходимо действовать в зависимости от пациента, которого планируется записать. Если пользователь хочет сам обратиться к доктору, тогда выбирается регион, где он проживает или где находится больница, в которую желает попасть.
  5. После ранее указанная информация, включая данные медицинского полиса, вводятся системой автоматически. Проверьте, все ли введено верно и кликните дальше. Если номер полиса ранее не вводился, следует сделать все вручную, заполнив идентификационный номер.
  6. Если пользователь не прикреплён к выбранной больнице система об этом сообщит. Для продолжения процедуры нужно сначала закрепиться за желаемым учреждением.
  7. Затем указывается нужный специалист и услуга, которая нужна.
  8. На экране появится адрес выбранной больницы и перечень докторов. Нужно выбрать подходящего специалиста по фамилии и перейти к определению даты и времени приёма. Рекомендуется проверить указанные данные и отправить заявку.
Рекомендуем прочесть:  Можно Ли По Программе Молодая Семья Приобрести Жилье В Другой Области

Особенности проведения процедуры прикрепления к медицинской организации

Нередко возникают проблемы при записи к врачу. Человек видит на экране уведомление, но он не внесен в базу данных конкретной медорганизации. Аналогичная проблема может возникать и просто и–за ошибки или некорректно введенной информации. Мало того, может быть, что в населенном пункте не имеется поликлиники, которая поддерживает дистанционное оформление заявки.

В таком случае следует учитывать, что на сайт может загружаться только один файл с объемом не более 300 Кб. При этом в файле должны присутствовать все заполненные страницы.

  • Нажать на кнопку «Регистрация».
  • Максимально точно и полно заполнить поля необходимой информацией, не забыв внести также и паспортные данные.
  • Ввести контактную информацию, а также уникальный код подтверждения, который был отправлен на электронную почту или на номер телефона.
  • Подтвердить электронную почту для привязки к данному аккаунту.
  • Получив письмо с активационным ключом, его нужно ввести для авторизации в соответствующее поле.
  • Авторизованный пользователь может пользоваться функциями этого портала.
  • Проблемы при смене фамилии

    Кроме переоформления целого ряда документов, после смены фамилии обновленные данные требуется занести в свой профиль на портале Госуслуги, поскольку для того, чтобы продолжать использовать функционал сайта, все данные в личном кабинете должны быть актуальными.

    В настоящей публикации под записью к врачу в электронном виде поднимается запись на прием к врачу в медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения для получения первичной медико-санитарной помощи в рамках обязательного медицинского страхования (далее — ОМС) с использованием Единого портала госуслуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг (функций), иных интернет-ресурсов и мобильных приложений.

    Общие правила электронной записи на прием к врачу в г. Москве

    В г. Москве на прием к врачу в рамках ОМС можно записаться в электронном виде через Портал госуслуг г. Москвы, Единый портал госуслуг, систему ЕМИАС. При наличии прикрепления к медицинской организации для записи обычно достаточно номера полиса ОМС.

    Алгоритм электронной записи на прием к врачу

    Для электронной записи на прием требуется, чтобы пациент имел полис ОМС либо временное свидетельство ОМС и был прикреплен к соответствующей медицинской организации. Для записи через портал госуслуг необходимо зарегистрироваться на нем, для записи через ЕМИАС регистрация не обязательна (ч. 1 ст. 45 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ; ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ; п. п. 1.1, 1.8 Регламента № 413; п. 3.1 Приложения к Письму Минздрава России от 10.08.2012 № 18-1/10/2-1335 «О направлении временного Порядка ведения информационной системы «Запись на прием к врачу в электронном виде»).

    Всё! Вы смогли через портал Госуслуги записаться к врачу. На вашу электронную почту придет письмо с уведомлением о подтвержденной записи. В нем также будут указаны дата и время планируемого события, ФИО пациента, наименование и адрес ЛПУ, ссылка на страницу уведомления, по которой можно перейти на портал Госуслуг. В своем личном кабинете можно распечатать электронный талон, перенести по времени или отменить запись при невозможности явиться на прием.

    Если вы оформляете электронный талон для другого человека, тогда нужно вбить вручную его данные (ФИО, пол, СНИЛС, номер и серия полиса ОМС, дата рождения) и нажать кнопку далее. Впоследствии эта информация сохранится и вводить уже ничего не будет нужно.

    Преимущества электронного сервиса записи на прием через Госуслуги

    1. Выбираете лечебное учреждение, которое вам необходимо. Для удобства ниже представлена карта с адресами ЛПУ. Нажимаете «Выбрать». Необходимо помнить, что если вы не прикреплены к учреждению, в которое собираетесь обратиться, то записаться у вас не получится. Прикрепление онлайн через интернет невозможно. Вы должны лично посетить медицинскую организацию с документами для прикрепления к выбранной поликлинике.
    1. В четвертом пункте на портале выбираете медицинскую услугу, которая вам необходима.
    1. В следующем пункте можно нажать и прокрутить вниз всех доступных в ЛПУ на данный момент специалистов. Выбрать одного врача, к которому решили пойти на прием.
    1. Далее нужно указать предпочтительные для вас дату и время посещения путем нажатия на окошки с этими данными. Появится окошко, на котором нужно нажать кнопку «Да, подтверждаю».
    Рекомендуем прочесть:  Как правильно писать заявление о восстановлении военного билета—

    26 апреля 2012-го года был разработан указ, регламентирующий деятельность онлайн-регистратуры в портале госуслуг. Дело в том, что, несмотря на привлекательность самой идеи, перенести основной корпус бюрократической волокиты в интернет, этот процесс требует тщательной обработки – действенный метод избежать ухудшения ситуации «на месте». Поэтому доступ к оформлению онлайн-заявки предоставляет отдельным категориям граждан:

    В какую больницу можно записаться онлайн?

    Через Госуслуги вы можете записываться не только лично. Можно получить талон для врачебного приема ребенка или родственника, для этого потребуется указать их ФИО, номер медицинского полиса и карточки СНИЛС.

    Почему могут отказать в онлайн регистрации в Госуслугах

    • Выберите нужный тип заявки – это может быть запись на прием или вызов врача на дом.
    • Укажите информацию о пациенте. Для этого потребуется заполнить форму, в которой вписывается ФИО, дата рождения, указывается номер полиса ОМС. Если есть, также нужно указать номер СНИЛС.
    • Выберите врачебную специализацию – укажите специалиста, которого требуется посетить.
    • Выберите вид услуги – профилактический прием, первичный прием и т.д.
    • Выберите медицинскую организацию, которую планируете посетить.
    • Определите время посещения. Жителям малых городов приходится долго ждать приема из-за небольшого количества доступных талонов.
    • Распечатайте полученный талон.
  • Нажать на кнопку «Регистрация».
  • Максимально точно и полно заполнить поля необходимой информацией, не забыв внести также и паспортные данные.
  • Ввести контактную информацию, а также уникальный код подтверждения, который был отправлен на электронную почту или на номер телефона.
  • Подтвердить электронную почту для привязки к данному аккаунту.
  • Получив письмо с активационным ключом, его нужно ввести для авторизации в соответствующее поле.
  • Авторизованный пользователь может пользоваться функциями этого портала.
  • Как на Госуслугах поменять фамилию?

    В таком случае следует учитывать, что на сайт может загружаться только один файл с объемом не более 300 Кб. При этом в файле должны присутствовать все заполненные страницы.

    Проблемы при смене фамилии

  • Авторизоваться в зарегистрированном личном кабинете.
  • Перейти в категорию «Все услуги».
  • Нажать на кнопку «Управление записей актов гражданского состояния».
  • Кликнуть на «Государственную регистрацию изменения фамилии или имени».
  • Затем следует заполнить предоставленное заявление.
  • Загрузить скан необходимых документов.
  • После проверки всех документов должен прийти на телефон код активации, который нужно ввести в соответствующее поле.
  • Дождаться решения госслужащих, которое должны отправить на адрес электронной почты, указанной заявителем.
  • Единый сервис государственных услуг – это современный и простой инструмент, который поддерживает сотрудничество практически со всеми муниципальными учреждениями. С его помощью можете записаться на прием к нужным специалисту общей практики и в узкой специальности. Причем для этого даже не требуется покидать свой дом, необходимо иметь любой смартфон или персональный компьютер с активным доступом в сеть. Написать заявление можно из любого региона, без привязки к территориальному местоположению.

    Еще одним важным требованием для регистрации дистанционного номерка является наличие прикрепления к определенной поликлинике. В рамках сервиса государственных услуг, номерок можно заказать только в лечебном учреждении, в котором закреплены. Перед подачей заявления необходимо встать на учет в понравившемся заведении, причем следует учитывать, что в клинике может отсутствовать нужный специалист. Если не подавали документы на регистрацию, то вашу персону автоматически причислят к районной больнице, согласно месту постоянной регистрации и прописки.

    Не подтверждена учетная запись

    1. Пройдите регистрацию на портале госуслуг.
    2. Произведите прикрепление к нужной поликлинике, в которой хотите получать обслуживание.
    3. Напишите заявление на прием. Укажите точное время и дату, а также имя специалиста.
    4. Результатом операции является номерок, который можно распечатать непосредственно с сервиса.

    Если у вас не выходит попасть вовремя к специалисту, сделайте отмену или перенос встречи любым методом, независимо от того, как она производилась. Делая отмену регистрации, вы позволяете попасть на прием пациенту, который в этом нуждается, а врачу дается возможность скорректировать время и дни своей работы.

    Рекомендуем прочесть:  Статья 2 2 8 Сколько Лет Дают Группа

    Внимание! Если все предшествующие операции вы выполнили верно, тогда после нажатия на кнопку «Подать заявление» вы получите электронный талон. Его можно сразу распечатать и захватить с собой во время визита в медучреждение

    Как записаться к врачу через госуслуги онлайн

    Суть онлайн-заявки сводится к тому, чтобы зарегистрироваться на портале, выбрать нужного специалиста в нужной поликлинике, а затем из предлагаемых вариантов остановиться на самом подходящем. Фактически вы проделываете ту же самую работу, что и регистратор в больнице, но в намного более комфортной обстановке — у себя дома, или в обеденный перерыв на работе.

    Если необходимо изменить сведения о заключения брака основанием служит свидетельство из ЗАГСа. На портале следует зайти в раздел жизненные ситуации и в перечне следует нажать «Создание семьи» и выбрать «Замена документов». После одобрения заявки на госуслугах можно подавать подготовленную документацию в МФЦ по выбору.

    После получения обновленного основного документа: паспорта, следует заняться заменой удостоверения водителя. Для этого требуется обратиться в любое регистрационное подразделение. Заявление при этом можно заполнить на портале госуслуг.

    Особенности смены фамилии ребенку

    Для изменения фамилии ребенку потребуется направить соответствующее заявление. При этом его возраст должен быть больше 14 лет, обязательно наличие паспорта и согласия от родителей, опекунов либо представителей. Помимо этого, потребуется заполнить заявление о смене фамилии.

    • Вы еще не прикреплены к медицинской организации;
    • Временный сбой в работе портала «Госуслуги»;
    • Медицинское учреждение прошло реорганизацию с объединением или переподчинением;
    • Некорректно введена обслуживающая медицинская организация;
    • Допущена ошибка при заполнении данных в личном кабинете (паспортные данные, СНИЛС, полис ОМС и т.д.);
    • В Вашем населенном пункте не предусмотрена возможность записи на прием к врачу через портал госуслуг.

    По каким причинам не получается записаться к врачу через госуслуги

    Сложно сразу однозначно сказать, к кому обратиться, если не получается записаться к врачу через госуслуги и по какой причине может возникнуть данная проблема. На самом деле причин существует несколько, следовательно, способов решения проблемы тоже несколько. В рамках этого обзора мы рассмотрим все известные на сегодняшний день причины возникновения сложностей при записи на прием к врачу через единый портал государственных услуг. Также приведенные рекомендации будут актуальны для пользователей, у которых не получается через госуслуги вызвать врача на дом.

    К кому обратиться, если не получается записаться к врачу через госуслуги

    Спрашивая, почему не могу записаться к врачу через госуслуги многие пользователи зачастую рассчитывают найти в интернете однозначный ответ на свой вопрос. Конечно же, в большинстве случаев решить эту проблему возможно, но для этого необходимо определить причину. Между тем, причин существует несколько. Никто не скажет Вам, что конкретно привело к тому, что у Вас не получается записаться на прием к врачу через портал госуслуги. Причину придется определить самостоятельно и мы Вам в этом поможем.

    По успешному завершению процедуры, на почтовый адрес получите соответствующее уведомление. Обычно отмена происходит быстро. Редко возникает задержка в 10 минут. В случае появления проблем, достаточно обратиться в службу поддержки. Там смогут пошагово объяснить, каким образом сделать удаление записи. Также можно воспользоваться альтернативным способом.

    Из недостатков выделяют тот факт, что в случае записи к врачу через Госуслуги и отсутствия отмены ее в положенное время, на человека накладываются штрафные санкции. Если человек три раза не является на прием, сайт блокирует возможность записи в любое медицинское учреждение в течение месяца.

    Преимущества и недостатки услуги

    В случае успешной обработки записи на прием к доктору с помощью Госуслуг и отсутствия возможности обращения в поликлинику в назначенный час, то можно просто отменить заявку через личный кабинет. Обычно сложностей не появляется при этом процессе. Лучше сделать это быстрее, чтобы другие люди смогли занять ваше окошко.

    Юристконсул - Елена
    Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
    Оцените автора
    Защита населения в правовых вопросах
    Adblock
    detector